Стоит ли заводить вторую свинку?

От: Krakazyamba - 20 октября 2012 г. 0:46

Посоветуйте, жили вместе две свинки девочки, одна из них заболела... и погибла cry_smile.gif осталась одна, свинке 3.5 года, приобретать ей новую подружку или нет? Сейчас очень скучает. Если приобретать, то какого возраста, маленькую или взрослую. Взрослую точно не надо. Можно попробовать малышку месяца 2-3.

От: Конфетка - 24 октября 2012 г. 16:55

Я бы взяла вторую. Лучше маленькую, быстрее подружатся,мне кажется. Хотя у меня деффки все дружно живут,ттт (когда взрослую к взрослым подсадила, тоже всё спокойно было)

От: Danary - 25 октября 2012 г. 10:52

Всем большое спасибо за участие! rose.gif Мы взяли малышку! Все прошло хорошо, старшая мелкую приняла, ттт.

От: Хомяк007 - 2 мая 2013 г. 15:43

Моему хомяку (ну я так морского свинка называю) 3-3,5 года (как время быстро летит). Кого ему можно взять? Самца или самку? И возраст какой?

От: Рики-Тики - 3 мая 2013 г. 17:16

Моему хомяку (ну я так морского свинка называю) 3-3,5 года (как время быстро летит). Кого ему можно взять? Самца или самку? И возраст какой? В таком возрасте ему уже никто особо не нужен-ни друг,ни тем более подруга...Он уже привык жить один и самодостаточен...Ему хватает общения с вами,как с хозяином...А новый жилец кроме стресса не вызовет никаких других эмоций.

От: Фрези Грант - 15 июня 2013 г. 13:07

У нас живет одна двухмесячная девочка, морально готовы взять вторую свинку, девочку, но какой прогноз их уживания в одной клетке и долгой счастливой совместной жизни? Вторую клетку совсем некуда некуда ставить, да и смысла нет держать двух поросят отдельно, поэтому очень нужно не ошибиться.

От: Adela - 16 июня 2013 г. 11:31

У нас живет одна двухмесячная девочка, морально готовы взять вторую свинку, девочку, но какой прогноз их уживания в одной клетке и долгой счастливой совместной жизни? Вторую клетку совсем некуда некуда ставить, да и смысла нет держать двух поросят отдельно, поэтому очень нужно не ошибиться. Точного прогноза Вам никто не скажет, всё зависит от характера свинок. Чем младше свинки, тем больше вероятность, что уживутся. Ну и размер клетки имеет не последнее значение: чем больше территория, тем больше у каждой свинки "личного пространства" и тем меньше вероятность конфликтов. Также всех предметов в клетке желательно ставить по два: две кормушки, две поилки и т.д.

От: Просто Ника - 5 ноября 2013 г. 23:22

Подберите своей свинке друга по возрасту. Сразу сажать вместе не стоит - посадите по разным клеткам, которые поставите рядом. Обнюхаются. Затем пустите их вместе погулять. Когда до конца к друг другу привыкнут - посадите на пару мин. в клетку. Потом обратно. Если будут биться - пиши пропало, помирить будет сложно. Я бы завела))

От: Overseas - 17 февраля 2014 г. 12:57

Дело в том, что моя свинка живет у меня уже где-то 3,5 года. Стоит ли заводить еще одну? Мне бы хотелось, но ведь она уже привыкла, наверное, одна жить, еще ревновать начнет, не уживутся я_убью_т
Скажите, можно ли заводить еще одно животное или лучше не стоит? :confused: Да, думаю что вторую свинку можно, но ближе по возрасту, молодую наверное не стоит, и маленькой и взрослой тяжело будет.

От: Kiki-Kiki - 9 апреля 2015 г. 13:59

Скажите как правильно подсаживать свинок ? У меня мальчик 6 мес хочу завести ему друга. Что надо сделать что бы они ладили и какова возраста нужно покупать второго мальчика?Хочу чтобы жили в одной клетке а не через перегородку или вообще в другой клетке. Размер клетки 1м на 1м .?(Услышала про постепенное знакомство =) )

От: Скиннюшка - 10 апреля 2015 г. 0:24

Скажите как правильно подсаживать свинок ? У меня мальчик 6 мес хочу завести ему друга. Что надо сделать что бы они ладили и какова возраста нужно покупать второго мальчика?Хочу чтобы жили в одной клетке а не через перегородку или вообще в другой клетке. Размер клетки 1м на 1м .?(Услышала про постепенное знакомство =) ) Лучше покупать друга небольшого по возрасту 1,5-2,5 месяца, легче привыкнут друг к другу и в иерархии разберутся. Ссаживать лучше на нейтральной территории, например, на прогулке по комнате. Размер клетки у вас огромный, поэтому не думаю, что будут драться. Поставьте на первое время укрытия в клетку в виде трубы, чтобы малышу было где спрятаться. Но нужно быть готовым все равно к тому, что прожив дружно долгое время, в какой то момент могут сильно подраться и придется покупать новую клетку, чтобы расселить самцов.

От: Amencia - 23 июня 2016 г. 21:53

Помогите советом! Свинке 4 года, ни разу не рожала. Подарили самца, кастрировали. Никто мне не сказал, что нужно выдержать месяц, прежде чем их ссаживать( На 7 день после кастрации выпустила их погулять вместе (до этого сидели отдельно) он сразу стал бегать за ней, от него стал исходить характерный запах и выделяться белая жидкость. Он успел залезть на свинку, у нее попка была мокрая(( рассадила по клеткам. Какая вероятность, что она забеременеет? Она часто болеет, весит сейчас 550г, беременность мы не планировали, потому кастрировали подаренного самца... как быть в такой ситуации? Места себе не нахожу

От: ilhim - 23 июня 2016 г. 22:17

Помогите советом! Свинке 4 года, ни разу не рожала. Подарили самца, кастрировали. Никто мне не сказал, что нужно выдержать месяц, прежде чем их ссаживать( На 7 день после кастрации выпустила их погулять вместе (до этого сидели отдельно) он сразу стал бегать за ней, от него стал исходить характерный запах и выделяться белая жидкость. Он успел залезть на свинку, у нее попка была мокрая(( рассадила по клеткам. Какая вероятность, что она забеременеет? Она часто болеет, весит сейчас 550г, беременность мы не планировали, потому кастрировали подаренного самца... как быть в такой ситуации? Места себе не нахожу Вы бы темку отдельную создали.

550г вес? Ого.

От: svetapyregova - 24 июня 2016 г. 11:07

Сейчас уже ничего не сделать, только ждать и надеяться на лучшее. А что со свиночкой? Почему такой вес катастрофический?

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Amencia - 24 июня 2016 г. 13:06

В апреле ей удалили камень из уретры. Недавно было что-то вроде обострения хронического бронхита, стали лечить бисептолом - получили невероятное вздутие. Сидела на диете, на сене. Еще больше похудела... Вот только начала приходить в себя, активная, общительная как раньше, и тут эта прогулка...((