Поилки

Поилки  

От: Talia - 22 марта 2003 г. 5:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у кого из каких поилок пьют свинятки?

Поилки  

От: Nata - 22 марта 2003 г. 6:08

у меня малыш пьёт из небольшой поилки (он и сам еще маленький smile.gif ). поилка как рукомойник на даче - с такой пипочкой внизу, на которую когда нажмешь, водичка польется. в воду я всегда добавляю несколько капелек лимона (вит. с), поэтому воду приходится менять каждый день. вот так! [Wink]

Поилки  

От: Natalia_ - 22 марта 2003 г. 8:23

Здравствуйте, моя свинья пьет из 250 мл поилки, ей около 5 месяцев, хватает ей примерно дня на 2. Поилка с носиком и металлическим шариком на конце, который надо крутить языком. Только она это делает зубами очень громко biggrin.gif

Поилки  

От: Аня - 22 марта 2003 г. 8:38

У меня раньше была поилка маленькая примерно 200мл,но потом я купила поилку 450мл,а ещё я хочу сказать,что объём поилки значения особого не имеет,а вот колёсико с "трубочкой" помойму всё одинаковые. smile.gif

Поилки  

От: Толька - 22 марта 2003 г. 17:07

У моих поросят поилки по 150-200 мл, хватает на день.

Поилки  

От: ashka - 22 марта 2003 г. 20:19

а мы поилки вообще не признаем,даже в счет их не ставим ничего_н только из мисочки tongue.gif и не приучить же никак смех

Поилки  

От: Оля - 24 марта 2003 г. 3:10

А я свою из пипетки пою(т.к. поилку приобрести ещё не успела). Она так смешно пьёт- как-будто ест воду смех , а язычком туда-сюда, туда-сюда......

Поилки  

От: Анна Белькова - 24 марта 2003 г. 8:17

У меня пьет из 250 мл поилки. Пластиковой с железным носиком и шариком. Крепится снаружи на прутья клетки.

Поилки  

От: Sergey Spol - 24 марта 2003 г. 9:42

Что написал(а) Белочка: У меня пьет из 250 мл поилки. Пластиковой с железным носиком и шариком.

Я тоже остановился на такой поилке и именно такого объема т.к. в ней удобно 1 к 10 разводить порошковую аскорбиновую кислоту. [ 24 March 2003, 00:51: Сообщение изменено: Sergey Spol ]

Поилки  

От: Соломатина Екатерина - 25 марта 2003 г. 2:44

Хорошая поилочка, не подтекает. На ней по англиски написано " Водная бутылка для птиц, мышей и других мелких животных". Внизу прорезинина. С шариком в трубочке, понятно. На 110 мл. Сделано в Китае. Стоила 30 рублей.

Поилки  

От: Ольга Трушина - 25 марта 2003 г. 3:20

А я не знаю, какой именно емкости наши поилки, но у Емки (младшей) она в два раза меньше, чем у Ксюхи; хотя пьет эта мелкая егоза, по-моему, больше! А по структуре поилки одинаковые - такие же пластиковые, с металлической штукой с шариком внизу. Все пока довольны!

Поилки  

От: Talia - 25 марта 2003 г. 4:32

Спасибо всем за ответ! У нас тоже пластиковая и на ней написано "для морских свинок, кроликров и грызунов". Проризиненная и с металическим шароком. Так вся проблема в том, что она так гремит! Просто пугает до смерти. Это как, нормально?

Поилки  

От: Sergey Spol - 25 марта 2003 г. 4:38

Что написал(а) Talia: Это как, нормально?

Абсолютно нормально. Правда степень шума зависит от умения свинки пить... Кто-то писал, что это умение передается практически по наследству... Т.е. если родители поросенка гремели поилкой, то и малыш будет греметь.

Поилки  

От: Elle - 25 марта 2003 г. 4:46

Согласна, это нормально. Посмотрите еще, кстати, тему моя свинка неправильно пьет... что делать? , там про неправильное питье smile.gif

Поилки  

От: Соломатина Екатерина - 25 марта 2003 г. 5:16

Меня вот что удивляет, моя предыдущая свинка Николь не умела пить из поилки. Не обращала на нее внимания и пила только из миски. Но она уже была взрослой. А Дина как то сама научилась пить. Как так ?

Поилки  

От: Толька - 25 марта 2003 г. 16:18

Малыши которые рождаются у моих поросят, берут пример с мамок и где-то с 10-го дня жизни начинают интересоваться поилкой.

Поилки  

От: Мария Кривцова - 28 марта 2003 г. 14:05

Привеет! Мои хрюши тоже пьют из "шариковых" поилок, но есть еще и другая конструкция: когда в трубочке вместо шарика вставлен штырек с с пупочкой на конце. Свинка зубками отодвигает штырек в сторону и ,соответственно, получает воду по капелькам, т.е. все как обычно. лакомая_ И не гремит!!! поздравл

Поилки  

От: babyroo - 5 апреля 2003 г. 23:47

Помогите!!!!У меня свинка вообще не пьёт из поилки! Когда покупали - продавцы сказали, что умеет ...Так я ей даю побольше сочного..А долго она так протянет?

Поилки  

От: Sergey Spol - 6 апреля 2003 г. 0:07

Что написал(а) babyroo: У меня свинка вообще не пьёт из поилки! Так я ей даю побольше сочного..

Попробуйте поучить её пить. Они весьма легко догадываются, что от них хотят ohmy.gif ) Если ничего не выдет наливайте воду в блюдечко, скорее всего из него она пить будет.

Поилки  

От: а что это такое? - 7 апреля 2003 г. 2:35

мой ричард тоже по началу не пил а сейчас пьет только уши заворачиваются! может вам просто стоит подождать?