Поиграем в перевертыши?

Поиграем в перевертыши?  

От: Mika_login - 19 апреля 2005 г. 13:48

Улетела свинка в небо, там пришили свинке хвост, Брошу свинку ха-ха-ха! (со зловещей ухмылкой) Очень уж она плоха!

Поиграем в перевертыши?  

От: Яскер - 19 апреля 2005 г. 14:43

Что написал(а) Мика: Улетела свинка в небо, там пришили свинке хвост, Брошу свинку ха-ха-ха! (со зловещей ухмылкой) Очень уж она плоха!

"Уронили мишку на пол! " Мика, вы супер! высший_в

Поиграем в перевертыши?  

От: Яскер - 19 апреля 2005 г. 15:27

Мудрый свинтус нагло кажет хвостик тощий из опилок smile.gif

Поиграем в перевертыши?  

От: shlomo - 19 апреля 2005 г. 17:41

Что написал(а) Яскер: Мудрый свинтус нагло кажет хвостик тощий из опилок smile.gif

Ответ "Глупый пингвин в страхе прячет тело жирное в утесах"... или см http://www.svinki.ru/cgi-bin/ubb/cgi-bin/u...c;f=25;t=000027 Яскер, что-то у нас мысли совпадают... smile.gif [Wink]

Поиграем в перевертыши?  

От: Яскер - 19 апреля 2005 г. 18:16

Что написал(а) shlomo: >Яскер, что-то у нас мысли совпадают... smile.gif ![\"[Wink]\"](\"wink.gif\" "\"\"") Почти smile.gif Они нас посещают с разницей в 2 часа (Мск время) с хвостиком biggrin.gif [ 19 April 2005, 09:22: Сообщение изменено: Яскер ]

Поиграем в перевертыши?  

От: Julic - 19 апреля 2005 г. 18:41

Ну и я решила свой перевертыш добавить: smile.gif Как-то в полдень, в час обеда, с ненабитым животом Над пустой дурацкой плошкой я привстал в порыве гнева, Ясным мыслям отдаваясь о превратностях кормленья, Вдруг раздался грохот зверский, будто кто-то шваркнул миской О стальные прутья клетки – обиталища свиней. «Это гнусно», завопил я, «это что еще за сволочь, Здесь бренчит пустой посудой, возбуждая аппетит»?

Поиграем в перевертыши?  

От: Mika_login - 19 апреля 2005 г. 19:09

Julic, спасибо Вам огромное, я давно к этой штуке подступаюсь, да таланта не хватило! sad.gif Над седой равниной моря ветер тучи собирает, между тучами и морем гордо реет буревестник, черной молнии подобный. То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и тучи слышат радость в смелом крике птицы...

А может, я и ошибаюсь, sorry... Ритм, вроде похож. [ 19 April 2005, 10:11: Сообщение изменено: Мика ]

Поиграем в перевертыши?  

От: Siu - 19 апреля 2005 г. 19:10

Буря! Скоро грянет буря!

Я только это поняла... смущение

Поиграем в перевертыши?  

От: Mika_login - 19 апреля 2005 г. 19:12

Что написал(а) Siu: Буря! Скоро грянет буря!

Я только это поняла... смущение

"Жрачка, скоро будет жрачка!" смех

Поиграем в перевертыши?  

От: Mika_login - 19 апреля 2005 г. 19:18

В этом випе -жажда жрачки! Голод, скуку, пламя страсти и моление о счастье слышат люди в этом випе!

Да-а-а, жалкая пародия, но так хочется чего-нибудь сочинить... смущение [ 21 April 2005, 16:33: Сообщение изменено: Мика ]

Поиграем в перевертыши?  

От: Julic - 19 апреля 2005 г. 19:30

Ну это я сама виновата, выбрала слишком сложную и противоречивую вещь, тем более, что она переводная и переводов существует очень много smile.gif Поэтому размер у меня хромает smile.gif А один из переводов звучит так: Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой, Над старинными томами я склонялся в полусне, Грезам странным отдавался, вдруг неясный звук раздался, Будто кто-то постучался - постучался в дверь ко мне. "Это верно", прошептал я, "гость в полночной тишине, Гость стучится в дверь ко мне".

Поиграем в перевертыши?  

От: Mika_login - 19 апреля 2005 г. 19:33

Так, это "Ворон"??? Его хорошо перевела Нина Воронель, щас поищу...

Вот:Перевод Нины Воронель, 1955-1956гг.

Окна сумраком повиты... Я, уcтaлый и разбитый, Размышлял над позабытой мудростью старинных книг; Вдруг раздался слабый шорох, тени дрогнули на шторах, И на сумрачных узорах заметался светлый блик, - Будто кто-то очень робко постучался в этот миг, Постучался и затих.

... [ 19 April 2005, 10:34: Сообщение изменено: Мика ]

Поиграем в перевертыши?  

От: Julic - 19 апреля 2005 г. 20:57

Ага, "Ворон", он самый, только стих задумывался вообще-то вовсе не как перевертыш, а как... допишу, тогда узнаете. smile.gif

Поиграем в перевертыши?  

От: Mika_login - 19 апреля 2005 г. 22:41

Что написал(а) Julic: Ага, "Ворон", он самый, только стих задумывался вообще-то вовсе не как перевертыш, а как... допишу, тогда узнаете. smile.gif

Ну, Julic, совсем ты нас заинтриговала! Пиши скорей, а то ж мы спать не будем... :confused: ничего_н

Поиграем в перевертыши?  

От: Julic - 19 апреля 2005 г. 22:49

Готово:

Как-то в полдень, в час обеда, с ненабитым животом Над пустой дурацкой плошкой я привстал в порыве гнева, Ясным мыслям отдаваясь о превратностях кормленья, Вдруг раздался грохот зверский, будто кто-то шваркнул миской О стальные прутья клетки – обиталища свиней. «Это гнусно», завопил я, «это что еще за сволочь, Здесь бренчит пустой посудой, возбуждая аппетит»?

Я, конечно, помню смутно, что за время года было, Вроде выл свирепый ветер, или шел премерзкий дождь. Ждал я трапезного часа, ждал уже и не надеясь, что овес и две морковки Принесут мне насыщенье и лишат меня тоски по утраченной Петрушке, По прекрасному растенью, чудной овощной культуре, Что на каждом континенте, как бы там ее не звали, Дарит радость и блаженство и уносит все печали даже самой малой Хрюшки.

Скрежет чашки по решетке, шелест сена отдаленный, Чье-то хрумканье и чмоки, пробудили во мне страхи, что обед Совсем отменят. Отгоняя эти мысли, я прилег и снова крикнул: «Это кто сюда приперся копошиться возле клетки, что-то там жевать и чавкать, если я совсем голодный здесь сижу весь в ожиданье, исходясь слюной по корму?» Рассердившись не на шутку, я пошел встречать нахала, чтоб ему начистить рыло, Этой гнусности мохнатой, кто она там, Свин иль Свинка, неповадно впредь чтоб было.

Браво подскочил я к дверце, всю ее обнюхав сходу, не нашел следов визита, Непонятной той зверюги, что грызет уже чего-то, так похожее на овощ. Этим хрустом окруженный, так и встал я погруженный В грезы, что еще не снились никому до этих пор; Тщетно ждал я у кормушки, что Хозяйка даст Петрушки Громко я свистел и хрюкал, голод, жаль, не убаюкал: Он лишь больше пробуждался. Да, напрасно, я старался.

В злости, что какой-то Кролик, доведет меня до колик, и до рези в животе, Я швырнул пустые миски, и тогда услышал визги, и опять же сильный грохот… Вдруг возник пришелец мрачный, призрак жизни неудачной Страшный черный Свинтус Хрякус. Я и сел испугом скован, взглядом Хряка околдован, Чудился мне в этом взгляде негасимый аппетит. И тревогой окруженный, злой догадкою Сраженный, я воскликнул: «Хрякус вещий, отвечай мне Свин зловещий: «Скоро ль встречусь я Петрушкой, нежной, свежею подружкой?» Но в ответ Раздался хохот: «Знать судьбу – уже беда! Вот ответ мой: «Никогда!»

Поиграем в перевертыши?  

От: Mika_login - 19 апреля 2005 г. 22:54

Julic! Ой, мама, спасите-помогите, щас же лопну совсем! смех смех смех
Ето ж опасно, так смешить, ето ж уже членовредительство, статья... смех смех смех

Поиграем в перевертыши?  

От: Julic - 19 апреля 2005 г. 22:54

Это на меня так ухудшение погоды подействовало smile.gif Мрачновато конечно, но слов не выкинешь smile.gif

Поиграем в перевертыши?  

От: Иркуня - 20 апреля 2005 г. 0:22

От смеха можно лопнуть! умираю_с умираю_с умираю_с

Поиграем в перевертыши?  

От: shlomo - 20 апреля 2005 г. 0:55

Julic, это шедевр! Конгинеально!

Поиграем в перевертыши?  

От: Nnikitos - 20 апреля 2005 г. 9:15

Даа, шедевр.