Из напевов трубадуров

Из напевов трубадуров  

От: shlomo - 13 апреля 2005 г. 23:54

Вот, для любителей средневековой поэзии Баллада о Куи. Обидно быть простым куи, Пусть кормят нас без меры, Ведь, при каком-то там, Луи Мы даже чин имели! И подвизались при Дворе, В шелках, да на паркете, А тут гадаешь на заре: Не станешь ли колетой… Но я же Свинка, а не Хряк, Моя душа морская Желает ярости атак, О кораблях мечтает… А нас едят! Едят, морских! Пускают на продажу! Пощекотать бы брюхо их Резцом при абордаже! Пусть ветер свищет, точно хор, И буревестник реет… Я б по доске пустил обжор, Иль вздернул их на рее! Сто каракатиц в глотку им, В штаны – ежа морского… Но мой порыв неукротим И нерушимо слово. Я убегу, когда Луна Прикроет глаз бессонный, Мне даже дудка не нужна,- Я,- боцман прирожденный. К чертям уныние и грусть, Пусть похудеет пузо, Но я когда-нибудь вернусь С большущей аркебузой! Я все сумею, все пройду, Рассветы и закаты, И, свинкоедам на беду Заделаюсь пиратом! Нет, всем двуногим я не враг, Лишь этим, толсторожим… На мачте реет гордый флаг,- Свиной «Веселый Роджер»! Может быть… (Ле) Послушайте, серы и перы, Я вам пропою поутру, О маленькой свинке из Пе'ру А, может быть, просто Перу' Зверушка, прекрасная станом,- Не видел фигуры милей,- Ну просто, мечта Тициана, А, может быть, и королей, У свинки,- прекрасные ушки, Когда-б описать я их мог,- Похожи на листик петрушки, А, может быть, райский цветок… А голос тревожный, звенящий, Волнует меня в сотый раз, Как пение птиц в темной чаще, А, может быть, ангельский глас. Ее многоцветная шубка, Узор свой волшебный даря, Нежнее, чем перья голубки, А, может, перины царя. Глаза ее,- вечная сказка, Манящая звездная гладь, Сулят нам веселье и ласку, А, может быть, просят пожрать! (Яскер, а кое-кто обещал висы... [Wink] ) [ 13 April 2005, 23:55: Сообщение изменено: shlomo ]

Из напевов трубадуров  

От: Иркуня - 14 апреля 2005 г. 2:48

Класс, нет слов! высший_в высший_в smile.gif умираю_с biggrin.gif [ 13 April 2005, 17:49: Сообщение изменено: Иркушечка ]

Из напевов трубадуров  

От: Яскер - 14 апреля 2005 г. 19:48

Что написал(а) shlomo: (Яскер, а кое-кто обещал висы... [Wink] )

Будет, усё будет smile.gif А баллады - просто высший пилотаж. smile.gif

Из напевов трубадуров  

От: Mika_login - 15 апреля 2005 г. 9:44

Ах!

Shlomo, а попробуйте хокку! [ 15 April 2005, 00:45: Сообщение изменено: Мика ]

Из напевов трубадуров  

От: лошадь - 15 апреля 2005 г. 10:23

Как обычно. высший_в Кстати, проверьте и-мейл. Делишки поспевают. [Wink]