Течет поилка

Течет поилка  

От: Tessie - 12 апреля 2009 г. 1:15

У меня две поилки, Trixie - отличная, а вот Biba течет...

Течет поилка  

От: Angel79 - 7 июля 2009 г. 14:29

А у меня другая проблема. Купила 3 поилки разных фирм, так у 2 из них заржавел шарик. В магазине сказали обращаться к производителю, а где я этого производителя найду?

Течет поилка  

От: Таис - 7 июля 2009 г. 18:01

Мне очень нравятся поилки - краны фирмы Ферпласт. Сейчас все с носиками убрала и купила с кранами.

Течет поилка  

От: LissNik - 7 июля 2009 г. 20:44

Мне очень нравятся поилки - краны фирмы Ферпласт. Сейчас все с носиками убрала и купила с кранами. Я тоже купил одну такую поилку, вроде ничего. По первости только свинка проливала половину, а потом ничего, привыкла. Но тоже бывают бракованные. Взял в магазине первую, а из нее практически струей бежит, поменял на другую, всё нормально. У меня все поилки ферпластовские и ни одна не течет.

Течет поилка  

От: Таис - 7 июля 2009 г. 22:37

А там специальный ключ в комплект входит, можно подкрутить и течь перестает.

Течет поилка  

От: LissNik - 7 июля 2009 г. 22:45

Да уж наверно всё перепробовал, прежде чем поменять.

Течет поилка  

От: Таис - 7 июля 2009 г. 22:51

Ну, главное, что поменяли. Потому что поилка дорогая, жалко деньги на ветер выкидывать. Мне нравится, что носик у нее никогда не западает. А то у меня навязчивая идея, что я уйду из дома, а они попить не смогут.

Течет поилка  

От: Джесс - 10 июля 2009 г. 17:58

[quote name='Artur' date='Apr 10 2009, 23:50' post='321326'] angry_smile.gif Цитата:" Да - текущие поилки - это общая беда. Одна на всех свинководов. Есть еще один дефект - шарик застряет и не пропускает воду, когда свинка толкает его языком".

Полностью с Вами согласна.У меня с этими поилками просто беда. cry_smile.gif Какие только не брала на 500-600мл., либо текут, либо не пропускают воду.И ферпластовские за последнее время в отдельной продаже, какой то сплошной брак.Единственные были 2 нормальные поилки-это ферпластовские на 600мл., которые входили в комплект к таким же дюнам.По деньгам я уже выбросила более 1000руб., т.к.то одна проблема, то другая.Жалко прям до слёз. cry_smile.gif Лежат новые 6 шт., а бестолковые. angry_smile.gif Хотела, чтоб на всякий случай про запас были и вдруг такой облом. mellow.gif

Течет поилка  

От: LissNik - 10 июля 2009 г. 19:49

Оксана, а я заметил в поилках (по крайней мере ферпластовских) одну особенность, то что с новья практически все текут, ну или по крайней мере капают, а через день-другой начинают нормально работать. И у всех поилок я сразу переворачиваю пластмассовую втулку, которая внутри, а-то они грызут быстро.

Течет поилка  

От: Джесс - 11 июля 2009 г. 15:39

Оксана, а я заметил в поилках (по крайней мере ферпластовских) одну особенность, то что с новья практически все текут, ну или по крайней мере капают, а через день-другой начинают нормально работать. И у всех поилок я сразу переворачиваю пластмассовую втулку, которая внутри, а-то они грызут быстро. LissNik, а у меня 2 шт.ферпластовские на 600 мл. наоборот. angry.gif Наливаю полными водой, переворачиваю, немного стряхиваю, ровно вертикально креплю к дюне и всё-тю, тю. angry_smile.gif Целый день так может провисеть, свинки подходят, шарик язычком толкают, а водичка не идёт.Вот такая проблема, с которой мы уже не однократно сталкивались. blush.gif А что за пластмассовая втулка такая?У нас правда дюна метровая.Может нам переворачивать ничего и не нужно?

Течет поилка  

От: k-s-u - 16 июля 2009 г. 15:55

angry_smile.gif Просто в мелких магазинах не дают чеки и вам деньги не вернут. И потом наверное вся партия - брак. Чеки ОБЯЗАНЫ давать во всех магазинах, вне зависимости от их размеров))) Главное, знать свои права! Берите чеки, текущую поилку вам обязаны поменять на нормальную или на деньги, по вашему усмотрению!!! Не позволяйте себя обманывать! Сама несколько раз меняла поилки и сталкивалась с хамством продавцов... но против закона не попрешь! всем приходилось возворащать деньги!

Течет поилка  

От: Таис - 16 июля 2009 г. 16:09

LissNik, а у меня 2 шт.ферпластовские на 600 мл. наоборот. angry.gif Наливаю полными водой, переворачиваю, немного стряхиваю, ровно вертикально креплю к дюне и всё-тю, тю. angry_smile.gif Целый день так может провисеть, свинки подходят, шарик язычком толкают, а водичка не идёт.Вот такая проблема, с которой мы уже не однократно сталкивались. blush.gif А что за пластмассовая втулка такая?У нас правда дюна метровая.Может нам переворачивать ничего и не нужно? Застревает как раз потому, что переворачиваете. Это второй шарик (внутренний) закрывает доступ. Купите поилку - кран и все.

Течет поилка  

От: LissNik - 16 июля 2009 г. 16:26

А что за пластмассовая втулка такая?У нас правда дюна метровая.Может нам переворачивать ничего и не нужно? Дюна тут не причем. Втулка стоит в носике, где шарики бегают. И как-раз от переворачивания у меня шарик не застревает в начале, а в конце втулка не торчит и они её не грызут. Чеки ОБЯЗАНЫ давать во всех магазинах, вне зависимости от их размеров))) Главное, знать свои права! Берите чеки, текущую поилку вам обязаны поменять на нормальную или на деньги, по вашему усмотрению!!! Не позволяйте себя обманывать! Сама несколько раз меняла поилки и сталкивалась с хамством продавцов... но против закона не попрешь! всем приходилось возворащать деньги! Попробовали-бы они мне не поменять или деньги не вернуть. Я один раз купил градусник электронный в аптеке, дома раз 10 мерял температуру, всё как пологается по паспорту через определенное время, и всегда результат разный. Жена (она сама фармацевт) сказала что обратно не сдам, только в обмен на такой-же. В итоге они чуть-ли не извинились за плохое качество товара, когда я практически весь "закон прав потребителя" рассказал biggrin.gif Так что мальчики и девочки законы надо знать, с знанием их легче жить.

P.S. Теперь, если происходит какое-то недоразумение, жена сразу-же звонит мне или посылает на разборки biggrin.gif

Течет поилка  

От: Джесс - 18 июля 2009 г. 21:12

Дюна тут не причем. Втулка стоит в носике, где шарики бегают. И как-раз от переворачивания у меня шарик не застревает в начале, а в конце втулка не торчит и они её не грызут. P.S. Теперь, если происходит какое-то недоразумение, жена сразу-же звонит мне или посылает на разборки biggrin.gif Может я что то не допоняла, но у меня втулку свинки не грызут и как пишет свинопотам, застревает как раз потому, что переворачиваете.Интересно, а как же тогда свинок поить из таких поилок, если поилку не переворачивать? blush.gif А вот мой муж на такие разборки никогда бы не пошол.Он говорит, что т.к.у меня торговое образование и не плохие знания законов, то я сама могу постоять за себя и отстоять свою правоту, основываясь на букве закона и прав потребителя. blush.gif smile.gif

Течет поилка  

От: kgolman - 21 марта 2010 г. 15:20

хотел поилку поменять на новую, красивую, прочитал отзывы ужаснулся! у меня поилка 19лохматого года, непонятного производства, из нержавейки, только колбочка пластмассовая. Не текла и не затыкается. не горя не забот tongue.gif

Течет поилка  

От: Yakim - 23 февраля 2016 г. 3:10

Стесняюсь спросить... А морские свинки только из поилок с шариками водичку пьют? Может быть есть какие то другие варианты?

Течет поилка  

От: Yuliya_13 - 23 февраля 2016 г. 8:43

Вакуумные поилки. Ниппельные (Трикси и Ферпласт).

Re: Течет поилка  

От: helda - 20 ноября 2017 г. 17:02

В Украине у крысок был трикси стекло - очень довольна. Здесь же в Грузии выбора нет вообще. лучший вариант ферпласт, один дистрибютор здесь. течет это катастрофа. 5-10 минут и пустая. сейчас временно повесила хомячью дешевую но еще кое как. Буду пробовать в Украине просить купить