Вопросы по новому форуму

Re: Вопросы по новому форуму  

От: КсюХа - 26 сентября 2017 г. 16:35

Поглядим )) эффект не в тех кто приходит. в тех кто приходи и пишет. Обидно думаю......как-то старожилам форума слышать, что они аутсайдеры.....опыт в разведении свинок больше 25 лет и ты в пролётё... (((( Чтоже делать если с возрастом глаза не те и на телефоне это неудобно. Совсем. Без телефона стало также неудобно (

От: Свин-Админ - 26 сентября 2017 г. 17:47

@КсюХа, я про сайт-аутсайдер писал :) Не про Вас ни в коем случае!

Сайт просто загнется со временем, если его не модернизировать. Никто на него ходить не будет и не с кем будет делиться опытом!

Свин-Админ

От: КсюХа - 29 сентября 2017 г. 18:04

В тексте надо выложить фото родителей, гораздо меньшего размера, чем фото продаваемых свинок, но почему-то маленькие размеры не поддерживаются, я заранее сделала их небольшими, но тут они растянулись. http://forum.svinki.ru/forum/forum-71/topic/topic-49498/?post=1223175438#1223175438

Отредактировано: КсюХа on 3 октября 2017 г. 10:53, edited 2 times in total.

От: п-к "КовчеГ" - 1 октября 2017 г. 16:35

Добрый день Я не могу вставить картинку- http://forum.svinki.ru/forum/forum-71/topic/скинни-бегемотики-продажа-49597/ вроде все коды правильно? или что не так.Помогите пожалуйста. Да, я прочитала начало темы, и пробовала разные варианты- но фото не видно,только код.

группа питомника ВК https://vk.com/club101467365

От: Свин-Админ - 1 октября 2017 г. 16:50

Нет, не правильно :) Приглядитесь!

Свин-Админ

От: п-к "КовчеГ" - 8 октября 2017 г. 15:18

С фотками разобралась) спасибо! Подскажите пожалуйста как написать личное сообщение? у меня не отображается такая функция- только сообщения,которые на сайте(все) и поиск по форуму тоже...исчез куда-то.

От: Свин-Админ - 8 октября 2017 г. 15:27

Для поиска по форуму нужно отдельный сервер покупать :( Пока можно искать по форуму через Гугл, добавив к поисковому запросу site:forum.svinki.ru - тогда он будет искать только по форуму. Через Яндекс тоже так можно искать.

Личные сообщения будут на новом сайте, который уже на подходе :)

Свин-Админ

От: п-к "КовчеГ" - 8 октября 2017 г. 17:02

Ох, скорее бы подход... получается если я даю обьявление о продаже свинки,в нем нужно указать все мои контактные данные в шапке обьявы.Т.к. я живу на Украине, и звонить особо не получается(дорого) ,на старом форуме можно было договариваться через сообщения или по ссылке через соц.группы. Я могу расместить ссылку на группу питомникаВК и почту в обьяве? Баннер форума на страничку прикрепила. В подписи поставила- ссылка не активная..

От: Барби - 9 октября 2017 г. 9:38

Фото вставить не получилось, только через файл. Но не получается удалить старые фото с объявления о продаже

сайт питомника http://kreks-peks.ucoz.ua

От: Таночка - 19 октября 2017 г. 20:21

Я хочу разобраться с таблицей. Где такая таблица нужна будет, где можно потренироваться?)))

п-к Харизма Донецк

Отредактировано: Таночка on 19 октября 2017 г. 20:22, edited 1 time in total.

От: svetapyregova - 20 октября 2017 г. 14:09

Можно в разделе "Магазин" сделать кликабельными либо "Купить морскую свинку", либо "всего предложений....."? А то я, пока слева не увидела список, несколько раз пыталась по всему нажимать.)) Думаю, я не одна такая!)

А, и ещё, здесь на форуме как-то можно выделить непрочитанные сообщения? Или я этого не замечаю?

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Отредактировано: svetapyregova on 20 октября 2017 г. 14:16, edited 1 time in total.

От: Свин-Админ - 20 октября 2017 г. 16:54

Можно в разделе "Магазин" сделать кликабельными либо "Купить морскую свинку", либо "всего предложений....."? А то я, пока слева не увидела список, несколько раз пыталась по всему нажимать.)) Думаю, я не одна такая!)

Да-да, все обязательно сделаю как положено! Просто предложений пока маловато и не хватает мне рабочей выборки. А так и сортировку по цене, породе, и поиск сделаю со временем...

А, и ещё, здесь на форуме как-то можно выделить непрочитанные сообщения? Или я этого не замечаю?

На форуме помечаются только темы с непрочитанными сообщениями. По модернизации форума я уже говорил - форум писал не я, и разбираться в чужом коде - это просто ад! Я планирую все в будущем на сайт перевести, особенно темы питомников. Тогда можно будет и сделать нормально, чтобы было видно кто кому отвечает и оповещения всякие, в том числе и о непрочитанных, о новых ответах и т.д.

Свин-Админ

От: Фросик - 22 октября 2017 г. 4:00

Доброй ночи. А я полностью согласна с КсюХой. Форум стал тусклым, неинтересным и немного непонятным. Я пишу этот от лица простого обывателя, любителя свинок и держащего одну- две свинки. Думаю все же надо внести цветовые изменения-выделения заголовка темы и какие-то моменты , например- свинка.............. и цветом выделение и жирностью то, на что заводчик хочет обратить особое внимание.

От: bantik - 9 ноября 2017 г. 0:13

Добрый вечер всем. А я что-то совсем не могу понять, как фотограии вставить. Раньше всегда прикрепляла через pixs.ru, а сейчас в тексте просто ссылки видны (и они не открываются). Пробовала прикреплять фотографии как вложения, но там тоже только ссылки видны. Причем если я просматриваю форум, не осуществляя вход на сайт, то и ссылок на фотографии нет.

От: Свин-Админ - 9 ноября 2017 г. 10:37

А я что-то совсем не могу понять, как фотограии вставить.

Здравствуйте! Вы издеваетесь что-ли? :) Вы пишете вопрос, ответ на который дан в первом же сообщении темы, в которой Вы пишете вопрос!

Свин-Админ

Отредактировано: Свин-Админ on 9 ноября 2017 г. 10:38, edited 1 time in total.

От: bantik - 9 ноября 2017 г. 10:45

Я не издеваюсь. Я просто не понимаю, что там написано. То есть на какие кнопки нажимать. Я вставляю в текст ссылку с pixs, это же и есть URL-адрес? А оно не работает. А вложения тогда почему не открыватся, есть же вроде функция "прикрепить файл", он вроде даже и прекрепляется, но не виден потом?

Отредактировано: bantik on 9 ноября 2017 г. 10:51, edited 1 time in total.

От: Свин-Админ - 9 ноября 2017 г. 13:13

То есть на какие кнопки нажимать. Я вставляю в текст ссылку с pixs, это же и есть URL-адрес?

Там нет каких-то специальных кнопок. Надо просто URL картинки взять в скобочки, а перед ним поставить восклицательный знак и две квадратных скобочки:

![название картинки](URL картинки)

Свин-Админ

От: bantik - 9 ноября 2017 г. 19:33

А в квадратных скобочках тоже что-то должно быть или не обязательно? И что делать с квадратными скобочками, в которых URL-адрес "и так упакован" (я его когда копирую, он уже в квадратных скобочках, с ними надо что-то делать? А то у меня что-то невнятное получилось (вроде фотография и прикрепилась, но я ее вижу как рамку с крестиком, а сама картинка не открывается).

Отредактировано: bantik on 9 ноября 2017 г. 20:09, edited 2 times in total.

От: Свин-Админ - 9 ноября 2017 г. 20:49

Зайдите, пожалуйста, в Ваш пост и нажмите "Редактировать". Сравните, что Вы туда вставили, и что я там для Вас подправил.

Свин-Админ

От: bantik - 9 ноября 2017 г. 20:57

Спасибо. Так получается, мне надо не всю ссылку целиком копировать?