Подкидыши в Отеле.

Подкидыши в Отеле.  

От: Варюша - 13 октября 2010 г. 22:21

Желаю свиночке удачи,но все же-СвинОтель,это не место для сбагривания животных,даже если выхода нет.И это именно безответственность,так как назвать ответственным человека,который "типа" оставил животное на пережержку,а сам бросил,назвать язык не поворачивается.Вас я не обвиняю-с аллергией трудно такую свинку тянуть.Но вы защищаете людей,которые бросают своих питомцев,а большинство из них просто выбрасывают животное таким образом-их,видите ли,жаба душит еду и опилки свинке покупать,а другим лень в клетке убираться.Вот и сплавляют-ни ответственности,ни любви к животному,а так...игрушка,которой наигрались и решили выбросить. Желаю свинке выздороветь,а КсюХе поменьше гемора с такими людьми...

Подкидыши в Отеле.  

От: Тасильда - 13 октября 2010 г. 23:29

Маш, тут немного разные вещи...

Я видела, как Настя на моих глазах покрылась красными пятнами.

Она полностью экипировала Малышку - сено, еда, клетки, деньги на врача. И я больше, чем уверена, что все-таки у нее не поднялась бы рука усыпить такое махонькое чудо. angel_smile.gif

Подкидыши в Отеле.  

От: Варюша - 14 октября 2010 г. 0:06

Нет-нет,я не спорю по поводу аллергии-шутки со здоровьем обычно плохо заканчиваются,и я могу понять человека,которому нужно пристроить свинку с проблемами,и у которого еще и аллергия.

Подкидыши в Отеле.  

От: lith_oops - 11 ноября 2010 г. 19:31

Тасильда , Вы молодец! А то поговорить мы все добрые, а Вы реально что-то делаете.

Подкидыши в Отеле.  

От: Алюня - 19 ноября 2010 г. 15:38

Тасильда, я просто восхищаюсь Вами!!

КсюХа, у меня взгляд на проблему немного с другой стороны. Что если Вам подписывать какой нибудь договор (например об оказании услуг передержки) с хозяином животного когда, оно остается в гостинице? Ввести штрафные санкции, пени за просрочку. Или придумать расписку какую-нибудь. Просто оформлять ваши отношения с хозяином не на словах, а на бумаге?

Подкидыши в Отеле.  

От: КсюХа - 19 ноября 2010 г. 15:48

КсюХа, у меня взгляд на проблему немного с другой стороны. Что если Вам подписывать какой нибудь договор (например об оказании услуг передержки) с хозяином животного когда, оно остается в гостинице? Ввести штрафные санкции, пени за просрочку. Или придумать расписку какую-нибудь. Просто оформлять ваши отношения с хозяином не на словах, а на бумаге? Проблемы у меня особой не наблюдается. Ваше предложение тупиковая ветвь. Я же не буду бегать хоть и с договором за хозяином? Не захочет, не заплатит и свинку не заберет. Второй подкидыш уехал в новый дом и новая хозяйка им довольна.

А у меня на сайте появилось описание, как и тут , что будет, если вовремя не сообщить о задержке.

Подкидыши в Отеле.  

От: parda - 10 июня 2011 г. 12:32

Поражаюсь человеческой безответственности и любви перекладывать всё и вся на чужие плечи... - это по поводу подкидышей! Спасибо Вам, Оксана, что пристроили малышей!.. Ведь Вы могли бы их просто выкинуть на "Птичку", чтобы не возиться, если бы не пожалели их... не посоветовали клиентам Вашего питомника... rolleyes.gif Очень рада за Малышку - присоединяюсь ко всем с благодарностью Тасильде!!! Спасибо Вам за доброе сердце! heart.gif Вы помогли и хозяйке и свинке - морально и физически! А те, кто об этом здесь прочитал (такие, как я), почерпнул дополнительный практический опыт... по каким причинам свинка можт отказываться от еды (оказалось, далеко не всегда виноваты зубы)! rolleyes.gif Тасильда, у Вас прекрасная подпись (я давно заметила)! Дай Бог, чтобы у моих свинят было всё в порядке, но, если что - не поленюсь позвонить Вам из Украины! Спасибо, что находите для всех время!

Подкидыши в Отеле.  

От: КсюХа - 8 сентября 2011 г. 1:20

Очередные подкидыши в отеле благополучно уехали в новый дом.

Ни один год без подкидышей не обходился и этот не стал исключением.

Подкидыши в Отеле.  

От: Лили4ка - 8 сентября 2011 г. 1:31

Благо, что все нашли ручки))) но таких безответственных пруд пруди angry_smile.gif

Подкидыши в Отеле.  

От: мелони - 8 сентября 2011 г. 10:48

Оксан, а шоколадный свин, случайно, не в их числе?!!

Подкидыши в Отеле.  

От: КсюХа - 8 сентября 2011 г. 13:04

Оксан, а шоколадный свин, случайно, не в их числе?!! Нет ))) шоколадик сегодня уезжает с отдыха к себе домой ))

Подкидыши в Отеле.  

От: Мама Тасильды - 13 января 2013 г. 1:15

Сегодня Малышка из этой темы приказала долго жить.(( она прожила почти 4 года и ни разу ей больше не понадобилась подрезка зубов...

Подкидыши в Отеле.  

От: КсюХа - 16 января 2013 г. 1:04

Маловато для здоровой свинки. И хорошо, когда есть кому выхаживать. Жаль, что многие воспринимают отель, как приют для болеющих , которым требуется помощь врача, а не просто смена подстилки и насыпание корма.

Подкидыши в Отеле.  

От: Disguise - 3 апреля 2013 г. 9:26

You Have a Right for Privacy - OpenVPN, DoubleVPN, PPTP VPN Online Privacy and Anonymity Service Provider. Buy Luxembourg VPN VPN GUI for Windows, Mac OS X and Linux! Buy VPN, Order VPN, Purchase VPN, Best VPN Provider, VPN Account, Best VPN Service.

You Have a Right for Privacy - OpenVPN, DoubleVPN, PPTP VPN Online Privacy and Anonymity Service Provider. vpn price VPN GUI for Windows, Mac OS X and Linux! Buy VPN, Order VPN, Purchase VPN, Best VPN Provider, VPN Account, Best VPN Service.

You Have a Right for Privacy - OpenVPN, DoubleVPN, PPTP VPN Online Privacy and Anonymity Service Provider. Buy Malaysia VPN VPN GUI for Windows, Mac OS X and Linux! Buy VPN, Order VPN, Purchase VPN, Best VPN Provider, VPN Account, Best VPN Service.

You Have a Right for Privacy - OpenVPN, DoubleVPN, PPTP VPN Online Privacy and Anonymity Service Provider. Vpn VPN GUI for Windows, Mac OS X and Linux! Buy VPN, Order VPN, Purchase VPN, Best VPN Provider, VPN Account, Best VPN Service.

You Have a Right for Privacy - OpenVPN, DoubleVPN, PPTP VPN Online Privacy and Anonymity Service Provider. purchase vpn VPN GUI for Windows, Mac OS X and Linux! Buy VPN, Order VPN, Purchase VPN, Best VPN Provider, VPN Account, Best VPN Service.

Подкидыши в Отеле.  

От: Виктория Ситало - 4 апреля 2013 г. 21:27

Мама Тасильды Вы молодцы!!!! rose.gif

Подкидыши в Отеле.  

От: strazik - 2 мая 2013 г. 11:07

Прочитала эту темку closedeyes.gif ... А что плохого в "залоге"? К примеру, когда я уезжала (у меня были кошаки тогда) - оставляла их на соседку (вместе с ключами от квартиры) + 5-10 тысяч на непредвиденные расходы (такси, ветпомощь, еды не хватит)+телефоны, адреса ветклиник и людей, которые могут помочь советом. Ну и благодарность за присмотр отдельно. "Страховые" деньги ни разу не понадобились, но считаю их непременным атрибутом своего отсутствия. Мой бюджет - без излишеств, но считаю это необходимой статьей расходов - это всегда планируется в "отпускные расходы".

Вот еще хочу добавить... Кому попало животных своих не оставлю, а если уж доверила их, то и деньги "не пропадут".

Подкидыши в Отеле.  

От: DelovayaKolbasa - 11 июля 2013 г. 22:11

C разрешения Оксаны пишу сюда и про своего последнего подкидыша. Мне на передержку принесли свинку 3-х годовалую альпаку, очень красивую светло-золотистую девочку, через неделю у нее начались сильные слизистые выделения вместе со стулом. До хозяев не дозвонилась, улетели в Грецию, телефоны выключены были в течение 3-х дней. Обследовали ее у ветеринара, потому что после всех моих усилий лучше совсем не стало, свинка с каждым днем теряла аппетит и активность. Диагноз: Карциноидные опухоли кишечника, операцию делать нет смысла, т.к. надо удалять пол кишечника. Хозяева перезвонили только через неделю и отказались ее забирать. Сегодня она умерла в очереди в ветклинике, ждали "снотворного"...Позвонила очередной раз хозяевам, а они лишь сказали мы вам сейчас на телефон деньги положим все возместить. Деньги конечно положили, но ни капли сочувствия и сожаления не было от них.