Подкидыши в Отеле.

Подкидыши в Отеле.  

От: la vita e bella - 6 октября 2010 г. 20:50

Оксана, можно вам на недельку постоялицу привезти? мы у вас уже были, в мае, хотели еще в августе приехать, но справились своими силами - отвезли всех наших животных на месяц на дачу родителям, а вот сейчас с 10 по 19 октября нужна ваша помощь! Если все ок и можно 9и если поездка не отменится), то я накануне наберу,да?

Подкидыши в Отеле.  

От: КсюХа - 6 октября 2010 г. 22:20

Привезти можно, но 9-ого я уезжаю на весь день. Приму вашу девочку или 8-ого или 9-ого, но утром. ))

Подкидыши в Отеле.  

От: la vita e bella - 6 октября 2010 г. 23:20

Привезти можно, но 9-ого я уезжаю на весь день. Приму вашу девочку или 8-ого или 9-ого, но утром. )) Окейно, тогда я буду в пятницу точно знать все - наберу!

Подкидыши в Отеле.  

От: Варюша - 7 октября 2010 г. 8:55

Да бог с вами )) первые-то были вообще породистые Перуанцы из хороших питомников )) И при чем тут недорого? Есть и скинники недорого. Петы иной раз дороже бывают ) Офигеть... angry_smile.gif Ну что за люди...ответственности никакой...

Подкидыши в Отеле.  

От: 10061984 - 7 октября 2010 г. 15:11

А я даже рада, что эти горе хозяева оставляют свинок Оксане, так как грош им цена, как владельцам, раз такое отношение к животному. Было бы гораздо хуже, если бы животное отправилось навечную прогулку в соседний с домом парк, а клетка на помойку. Так хоть Оксана подберет им новых заботливых хозяев, которые дружат с собственной головой.

Больше всего в данных ситуациях меня огорчает то, что эгоизм этих людей не позволяет им позвонить человеку у которого покупали свинку и вернуть питомца в родной дом. Случаи бывают разные, например, я никогда не отказывала людям, которые мне возвращали свинок. Полагаю, найдутся и другие заводчики, которые согласятся принять свое чадо обратно.

Но ведь есть и другой способ - найти нового хозяина через форум или доску объявлений. Уверена, многие с удовольствием бы взяли свинок за бесплатно да еще и с клеткой в придачу.

Респект тебе, Оксана, за твой нелегкий труд.

Подкидыши в Отеле.  

От: КсюХа - 8 октября 2010 г. 3:46

Спасибо Галь )) тебе удачи, не попасть на таких "хозяев"

Подкидыши в Отеле.  

От: asister - 11 октября 2010 г. 17:06

Офигеть... angry_smile.gifНу что за люди...ответственности никакой... Никакой ответственности говорите. А если у людей единственный шанс пристроить таким образом свое животное. Вот мне по-видимому придется свое чудо усыпить. Так как у меня действительно на нее аллергия. и пристроить животное не могу, так как она "проблемная" (самостоятельно есть не может), и я не знаю что делать. Может вы как ответственный человек подскажете как мне быть???

Подкидыши в Отеле.  

От: КсюХа - 11 октября 2010 г. 17:17

Искать людей с нормальным содержанием, готовых его принять и сделать попытку вытянуть. У свинок проблемы с зубами от неправильного питания.

Давить на мою жалость бесполезно.

СвинОтель не приют. Проблемное животное попавшее ко мне и брошенное вами 100% будет усыплено. Так что ваш "ход конем" сбагрить его мне, не прошел. Животное "загубленное" вами я спасать не буду.

Подкидыши в Отеле.  

От: asister - 11 октября 2010 г. 17:27

я уже прекрасно поняла, что вы его не примите. и более не собиралась к вам обращаться. Если б я хотела сбагрить животное, я б не стала рассказывать вам всю правду о ней. и потом, я надеялась, что вы поможете ее выходить (у меня нет опыта присматривать за таким животным), чтоб потом обратно забрать (да у меня на нее сильная аллергия, и потом после кормления, я в течении часа различными лекарствами восстанавливаю дыхание), но не в коем случае не бросить на произвол судьбы!

Извините, что обратилась к вам.

Подкидыши в Отеле.  

От: КсюХа - 11 октября 2010 г. 17:49

..... Если б я хотела сбагрить животное, я б не стала рассказывать вам всю правду о ней. и потом, я надеялась, что вы поможете ее выходить..... Ваше первое сообщение, говорит о другом .... А если у людей единственный шанс пристроить таким образом свое животное. Вот мне по-видимому придется свое чудо усыпить. .... Даже без рассказа её истории, я бы увидела это воочию. Проблемных животных видно. С зубами особо. Извините и вы за ответ, но я животных с зубными проблемами не выхаживаю. Принимаются и живут только здоровые. Животные требующие лечение не имеющие проблемы с зубами принимаются за проживание по двойному тарифу. Для вас это разорительно, с учетом того что проблема пожизненная. Она не снимется. Резать вам зубы постоянно, раз дошло до этого. Поэтому забрать назад её вряд-ли получится.

Ищите свинке ПМЖ. "Передавайте большой привет" огурцам и возможно корму-концентрату.

Подкидыши в Отеле.  

От: asister - 11 октября 2010 г. 22:08

Оксана, извините, за мою грубость в ответе. Вы были правы с такими "проблемами" животное никому не нужно. А я не могу ее выхаживать, потому что мне самой потом плохо и боюсь слишком тесное общение с животным моему здоровью не по карману. cry_smile.gif

Подкидыши в Отеле.  

От: Тасильда - 11 октября 2010 г. 22:47

Свинка Ваша сама ест хоть иногда? Или ТОЛЬКО на докорме?

Подкидыши в Отеле.  

От: КсюХа - 11 октября 2010 г. 22:53

Свинка Ваша сама ест хоть иногда? Или ТОЛЬКО на докорме? Свинке зубы подрезали не так давно. Плюс была потеря веса. Она пока не может есть самостоятельно. Попытаться можно попробовать, но человеку с аллергией это сложно. Ведь надо час или дольше держать свинку на руках. Получается плохо обоим. У одной сокращается время кормления, вторая получает приступ. И время тикает. Нужно нести на коррекцию и осмотр. Тут без помощи со стороны никак.

Подкидыши в Отеле.  

От: Тасильда - 11 октября 2010 г. 22:57

КсюХ, да я уже все прочитала по темам.

Настя, я могу забрать Вашу свинку. Не надо усыплять!

Я работаю сейчас 2 через 2, да и на работу смогу с собой брать. Но без гарантий, что выживет, раз еще и понос.

Подкидыши в Отеле.  

От: asister - 11 октября 2010 г. 23:04

Лена, написала в личку. Жду ответа.

Подкидыши в Отеле.  

От: Алинчик - 11 октября 2010 г. 23:58

Во люди простые пошли! "Вы выходите мою свинку и быстренько у меня заберите,а ни то я её усыплю!" Кто свинку заводил? Кто покупал и брал домой?Радовался "игрушке"? А тут- я усыпляю! Не надо тут на жалость давить. Если вы безответственный человек,в этот ТУТ никто не виноват,ясно? Всё нытьё на это и направлено,что найдётся кто-то добрый! Место-то как раз подходящее! И как фортануло,что Лена сообщение увидела! Лен,ты хороший,добрый человек и кому-то это на руку. Но я таких не понимаю,чудо-хозяев!!!!

Подкидыши в Отеле.  

От: Тасильда - 12 октября 2010 г. 0:31

Алин, я говорила с девушкой по телефону. Она ответственный человек, просто ей попались некомпетентные врачи. В клинике на "Полежаевской", я даже догадываюсь, в какой.

В ночи Настя побежала в аптеку за лекарствами. Свинке хотя бы "коктейль здоровья" поколоть. Шелтюха, всего 1,5 года.(((

Завтра девочка переезжает ко мне на лечение. Если доживет.(

Подкидыши в Отеле.  

От: Алинчик - 12 октября 2010 г. 1:06

Я вам с ней желаю выздоровления! Просто надо было сразу по-нормальному попросить

Подкидыши в Отеле.  

От: asister - 12 октября 2010 г. 1:27

Алина, я понимаю ваш гнев. Поверьте, я на себя зла еще больше. Я физически не могу ее выхаживать. Через 10 минут общения с Малышкой я покрываюсь волдырями и это не самое страшное, что происходит. И я безумно счастлива, что Елена отозвалась и согласилась помочь.

Подкидыши в Отеле.  

От: Тасильда - 12 октября 2010 г. 23:38

О дальнейшей судьбе Малышки вы можете узнать на страничке моего питомника: http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic...&start=2480