ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Кузнецова - 5 августа 2005 г. 5:06

Привет, ребята! Это все тот же детский дом под Нижним Новгородом, о котором уже кто-то писал, что у ребятишек даже зимней обуви нету, чтобы зимой выйти на улицу... Все так и есть. Мой муж был там две недели назад. Возил обувь старенькую от нашего чада, игрушки, лампочки. Ему там были очень рады, 1,5 часа водили с экскурсией по детдому. Действительно, детский дом бедствует sad.gif , не хватает всего самого необходимого. Там и взрослые дети и маленькие есть. Дети все с очень трудными судьбами.

Ребята! Если у вас остались какие-либо детские вещи, особенно ботинки, а также книги, игрушки, или если вы можете материально помочь детдому (кто чем может), или в конце концов, купить туда самое необходимое (лампочки, канцелярию, например) - помогите, пожалуйста, детям! Их адрес: Нижегородская область, Княжнинский район, с.Покров, ул.Ветеранов, д.3; тел.: (266)363-22; (266)363-37. Директор - Бабушкина Ольга Геннадьевна. А вот они - детишки (это они прислали вместе со своими рисунками и письмом от директора): Изображение

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Кузнецова - 6 августа 2005 г. 2:58

Добавлю, что полное название этого детдома: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Пеликан". Туда присылают "беглых" детей, детей от трудных родителей. Постоянная нехватка одежды объясняется еще и тем, что (как рассказывала мне директор другого детдома) многие дети, одевшись и обувшись за счет детдома, пускаются в бега обратно, часто еще и прихватив вещи других детишек... Вероятно, их манит вольность и романтика. Легко бегать по вокзалам, стрелять деньги у прохожих, воровать. Трудно учиться, соблюдать режим... Что будет с ними потом, - они, как и все дети, к сожалению, не задумываются... sad.gif Ребят, я уеду на недельку, вот оставляю все-таки их координаты. Вдруг кто-то поможет им. Ведь кто-то на нашем форуме уже хотел! Но сомневался, дойдет ли. Дойдет, ребята! Пошлите им, кто что может! (Товарищи модераторы, не бейте меня, - дело-то хорошее, доброе! [Wink] ) Нижегородская область, Княжнинский район, с.Покров, ул.Ветеранов, д.3; тел.: (266)363-22; (266)363-37. Директор - Бабушкина Ольга Геннадьевна. [ 05 August 2005, 17:58: Сообщение изменено: Норка ]

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Кузнецова - 17 августа 2005 г. 2:33

Ну что, никто ничего не хочет отправить? Ни у кого ничего для детей нету? [Frown]

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Ирина Ланская - 17 августа 2005 г. 2:42

Хочу извиниться, что захожу сюда под именем мамы, но она сейчас уехала в отпуск, а я прочитал Ваше сообщение Норка и хочу сказать, что у меня остались мягкие игрушки и просто игрушки в очень хорошем состоянии. Мама приедет 23 августа и я попрошу, чтобы она с Вами связалась. Александр. по_клаве

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: UMelnik - 17 августа 2005 г. 6:19

У меня точно есть мягкие игрушки. Надо? что же еще... поеду к родителям в выходные - пороюсь по шкафам... может и найду чего полезное... [ 16 August 2005, 21:20: Сообщение изменено: Um'ka ]

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: UMelnik - 17 августа 2005 г. 6:22

А сколько лет детишкам? У меня есть вещи которые я не ношу, некоторые совсем новые - может подойдет?

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Кузнецова - 17 августа 2005 г. 22:21

Там детишки всех возрастов. В основном это беспризорные дети, есть и отказники. Так что от 3 до 15 лет точно можно что-нибудь найти. Может книжки детские еще у кого-то залежались.

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Irisha - 18 августа 2005 г. 15:16

Вот увидела тему и не удержалась что бы не написать. Норка, я все свои старые вещички, в один из местных дет. домов приготовила, вы уж меня извините. Правда я туда еще не звонила, если они откажутся (сомневаюсь конечно), я пошлю посылку. Писать на имя директора? Может надо какое-то сопроводительное письмо или записку, или они сами разберуться? Я просто не посылала ни разу.

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Иванова Елена - 19 августа 2005 г. 1:08

Для посылки индекс нужен. Вы его не знаете??? И еще нескромный вопрос - а сколько это километров от Москвы если ехать на машине и в каком направлении? А то думаю, что книжки и канцелярию пересылать получиться дорого - весят много. А вообще есть куча мыслей.

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: wetdoktor - 19 августа 2005 г. 7:44

Какой индекс, шкаф полон вещей,в оторые уже не лезем, отправим

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Irisha - 19 августа 2005 г. 16:05

Позвонила в наш местный детдом, отказались от вещей, бывает же такое, ну слава богу, что у них хватает всего. Тогда давайте индекс будем слать туда.

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Кузнецова - 20 августа 2005 г. 1:39

Ребят, индекс она (директор) нам не записала, а муж не заметил расстрое Но это дело поправимое: на каждой почте есть специальная книга индексов. По адресу можно всегда найти номер индекса. Они сами предлагают эту книгу для поиска желающим. У нас вот на почте есть. Я в ближайшие дни зайду туда и узнаю их индекс. В понедельник сообщу (т.к. e-mail на работе у меня) да Или, если вы раньше соберетесь отправлять, - то на вашей почте узнайте.

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Кузнецова - 20 августа 2005 г. 2:16

Что написал(а) =Fialka=: И еще нескромный вопрос - а сколько это километров от Москвы если ехать на машине и в каком направлении? А то думаю, что книжки и канцелярию пересылать получиться дорого - весят много. А вообще есть куча мыслей.

Мысли - это хорошо! поздравл
Детский дом находится где-то в 100 км от Нижнего Новгорода. Т.е. от Нижнего еще около часа пути (к сожалению, не в сторону Москвы).

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Ирина Ланская - 23 августа 2005 г. 20:03

Норка, как с Вами связаться? Игрушки и кое-какие вещи у нас есть, но боюсь, мало времени, чтобы дойти до почты (только что из отпуска). Пожалуйста, напишите свой e-mail или телефон по_клаве

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Кузнецова - 25 августа 2005 г. 20:58

Вот! smile.gif Узнала на почте их индекс. И теперь могу написать точный адрес уже с индексом: 151505, Нижегородская область, Княгининский район, с.Покров, ул.Ветеранов, д.3; Директор - Бабушкина Ольга Геннадьевна. Обратите внимание, что Кня ГИ нинский р-н, а не Княжнинский, как я написала ранее (я не разобрала подчерк), а теперь все уточнила на почте. Связаться со мной можно по тел. 464-58-77 или написать на e-mail (при нажатии на верхнюю кнопочку личных данных вы его сразу увидите). поздравл [ 25 August 2005, 12:07: Сообщение изменено: Норка ]

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Ирина Ланская - 3 сентября 2005 г. 9:12

Норка, вещи и игрушки собрали, как бы нам их передать для отправки в детский дом? привет! Несколько раз днем Вам звонила, а дома не было никого ничего_н

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Кузнецова - 5 сентября 2005 г. 22:29

Что написал(а) irinalans: Норка, вещи и игрушки собрали, как бы нам их передать для отправки в детский дом? привет! Несколько раз днем Вам звонила, а дома не было никого ничего_н

Мой сотовый: 8-916-133-04-08 Только он пока отключен, сейчас схожу заплачу денюжку, вечером точно уже можно будет связаться. привет! Муж мой также зимой поедет в Казань, может заехать туда. Можно к зиме всего набрать (кто что даст... смущение )

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Ирина Ланская - 5 сентября 2005 г. 22:37

Норка, я Вам позвоню завтра вечером, сегодня не знаю во сколько приду [Wink] Но вещи и игрушки собраны, ждут отправки. договор

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: Кузнецова - 7 декабря 2005 г. 0:21

Дорогие форумчане! Никто ничего на Новый год детишкам отправить не хочет? А то можно скооперироваться.

ДЕТСКИЙ ДОМ ЖДЕТ ПОМОЩИ  

От: 10061984 - 7 декабря 2005 г. 20:07

Одежды, к сожалению нет... sad.gif Могу передать кучу игрушек smile.gif