ГОЛОСУЕМ: Конкурс рисунков!

От: helgacam - 5 декабря 2004 г. 7:52

И в правду, голосовать очень сложно ничего_н
Мне все рисунки очень понравились, в них много души , юмора, нежности с_любовь с_любовь красоты. Я просто в восхищении ура!_ура ура!_ура ура!_ура ура!_ура

От: Влада - 5 декабря 2004 г. 7:52

Рисунки суперские, я в восторге, особенно единорог (всегда питала к ним слабость), да и идейная подоплека ничего, хотя и спорная. А еще, очень понравился свинячий поезд с рисунка №2, особенно замыкающий поросенок, верх таланта!

От: Leda - 5 декабря 2004 г. 8:42

№12 Можно размещать в Третьяковку ,ну в крайнем случае в Лувр smile.gif Бориска тоже очень понравился,тем более я помню его историю рев ............18 очень реалистичный,девушка с мордочкой свинки это интересно....,а по большому счёту все рисунки хороши! [ 04 December 2004, 23:49: Сообщение изменено: Leda ]

От: 10061984 - 5 декабря 2004 г. 8:45

Leda, я стобой полностью согласна в отношении 12 рисунка, просто его увидела моя преподавательница по рисунку и сказала, что свин нарисован замечательно!!! Ей очень понравилось выражение его мордочки!!!

От: Евгения3000 - 5 декабря 2004 г. 9:08

Какие замечательные рисунки! Голосовать сложно! Спасибо за галерею! рад_встр рад_встр рад_встр высший_в

От: Ася - 5 декабря 2004 г. 9:25

Не знаю что это вы так к 12, помоему он срисован с книжки... И 14 откудато кажется взят. Мне очень понравился рисунок 21, на какие то глубокие и грустные мысли наводит, еще 23 хороший. А рисунок №1 просто само очарование smile.gif . Красивые и красочные рисуни 17, 18, 22 и 25. Ну и конечно просто очаровательные семьи на 2 и 32 smile.gif А... ну вот, уже и так больше 5 набралось...мдаа выбор не прост... sad.gif А вообще конечно замечательные творения! Я тоже хотела принять участие, даже на работе целый день в паинте творила, тока рисунок на дискету не влез рев [ 05 December 2004, 00:31: Сообщение изменено: Ася ]

От: Leda - 5 декабря 2004 г. 9:59

то что №14 из книги 100%.У меня есть этот рисунок.Ну ,а если и №12 из книги это просто не честно.Ведь конкурс проводится не на копии рисунков .А НА ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ СВОЙ РИСУНОК!!!Я бы не стала отдавать голос за копии.Ася ты уверена ,что понравившися мне №12 перерисован откуда-то?я голосовала за 12,18,22,27,5. [ 05 December 2004, 01:05: Сообщение изменено: Leda ]

От: 10061984 - 5 декабря 2004 г. 11:05

Что написал(а) Leda: то что №14 из книги 100%.У меня есть этот рисунок.Ну ,а если и №12 из книги это просто не честно.Ведь конкурс проводится не на копии рисунков .А НА ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ СВОЙ РИСУНОК!!!Я бы не стала отдавать голос за копии..

Вот именно! Мне тоже не очень понравились рисунки сделанные в фотошепе... sad.gif ...Да, безусловно красиво, но он не уникален, как остальные, а просто переделаный на лад рисунка... [Frown]

От: Нонна - 5 декабря 2004 г. 11:18

Анисия, что-то я рисунков,сделанных в фотошопе не заметила, вы ничего не путаете?

От: 10061984 - 5 декабря 2004 г. 11:45

Ну, я ничего не утверждаю...рисунки №4,№5,№14, №15 не отруки рисованы, скорее всего.

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть...Ваши рисунки отличные!!! Рисунок №21 , я бы сказала, нарисован пастелью или цв. карандашем...

Ой, а может будем досканально разбирать рисунки после голосования? Чтобы их хозяева могли сказать, что и как было созданно, а то у нас ведь голосование не подразумевает выдавать имена авторов до 31 декабря... [ 05 December 2004, 02:46: Сообщение изменено: Anisiya ]

От: Leda - 5 декабря 2004 г. 11:59

А НИКТО И НЕ ПРОСИТ ИМЕНА АВТОРОВ.Компьютерная графика есть ,а причём фотошоп? :confused:

От: 10061984 - 5 декабря 2004 г. 12:03

Просто есть фотографии свинок обработанные в фотошопе...да где только нельзя их обработать...или как ты это называешь компьютерная графика...

От: лошадь - 5 декабря 2004 г. 13:20

Все рисунки очень хорошие. Некоторые красивые, другие просто очень милые. Чувствуется, что все они нарисованы с сердцем. Но я тоже считаю, что срисовывание с других рисунков - не настоящее рисование. Это все равно что, скажем, взять скриншот с Властелина Колец, обработать его в PaintShop Pro или в Photoshop-е (есть там такие эффекты, например, эффект акварели) и разместить как собственную картину. Возможно, человек просто не умеет хорошо рисовать и боится, что его за каракули на смех поднимут. Чего бояться? Один свинковод другого не будит карить за то, что он не умеет свинок рисовать так-же хорошо, как и их любит. Главное, что картинки нарисованы с душою, пусть это даже просто рыжее пятнышке с глазками и ротиком. А насчет картинки 12, она действительно срисована. У меня есть книжка (возможно, некоторые ее знают, в ней написано, что две свинки в год приносят 100 детенышей) у которой на обложке точно такая-же свинка - правда, конечно, фотография.

От: Влада - 5 декабря 2004 г. 18:46

Давайте правда потом разберем, очень иснтересно. И ,кстати, по-моемо надо иметь большой талант, что бы так изобразить рисунок №12, так как передать цвета и ТАКОЕ выражение лица, не каждому под силу! Честно, мне все равно, было это срисовано, или нет, но получилось супер!

От: Elle - 5 декабря 2004 г. 19:51

Господа! А где вы видели требование рисовать только руками и только "уникальных" свиней? Ткните пальцем, пожалуйста. Рисунок может быть разный, в том числе и в Фотошопе. Представьте себе [Wink] От этого он не перестает быть рисунком. Напротив, он приобретает некую оригинальность задумки. И то, что свинки срисована с фотографии или откуда-то еще, это тоже не важно. Она же не отсканирована, а СРИСОВАНА!

Критики! Я, конечно, критику уважаю, но убедительная просьба сбавить обороты! Ваши высказывания могут оказать влияние на голосующих в их выборе!

И еще, знаете, поговорка есть такая: критик - это неудавшийся художник [Wink]

От: Смилла - 6 декабря 2004 г. 1:48

Рисунки просто классные! Очень трудно выбрать. Сидела, просматривала и на бумажке писала номера, так больше пяти получилось. Очень понравились свинки-паровозик! И серия рисунков с 19 по 24! №1 - такое очарование! А №27 - оригинальная идея -свинка-аниме! Куча восторгов в адрес всех авторов!

От: Leda - 6 декабря 2004 г. 6:25

НЕ знала ,что срисовывать можно. расстрое .... это я очень хорошо умею делать smile.gif

От: 10061984 - 6 декабря 2004 г. 10:20

Все выставленные на конкурс рисунки по сути своей уникальны да .

Так что все, чьи рисунки предсавлены на конкурс, молодцы!!! высший_в

От: Мультяха - 6 декабря 2004 г. 11:19

Срисованы или нет мне всё-равно мне и так очень понравилось. танцульк

От: shlomo - 6 декабря 2004 г. 17:55

Здорово! Действительно, трудно выбирать,- хоь монетку бросай! Сколько фантазии, любви! Спасибо всем художникам! ура!_ура высший_в