ГОЛОСУЕМ: Конкурс сказок

От: Elle - 2 ноября 2004 г. 5:24

Итак, дорогие друзья, сбор сказок завершен, голосование прошу считать открытым.

Ниже я размещаю все сказки, присланные на конкурс. Каждая сказка - отдельным сообщением. Каждая пронумерована - т.е. в начале каждого сообщения-сказки стоит порядковый номер.

Пожалуйста, сначала прочитайте все сказки, а затем проголосуйте, выбрав 2 самые понравившиеся сказки.

Голосование будет проводиться до 30 ноября 2004 года. Когда голосование закончится, я раскрою секрет, кто какую сказку написал [Wink] P.S. Орфография и пунктуация - авторские smile.gif Цензуры не было.

P.P.S. Ребята-авторы! Снимаю шляпу перед вашим талантом! обьятия UPD: Файл с результатами можно посмотреть ЗДЕСЬ .

Shlomo, поздравляем с победой!!! smile.gif [ 08 January 2005, 11:37: Сообщение изменено: Elle ]

От: Elle - 2 ноября 2004 г. 5:29

Сказка № 1. Приключение. Автор shlomo В одной далекой, а может быть и не очень далекой стране, жила-была морская свинка. Собственно говоря, это была даже не свинка, а совсем-совсем молодой мальчишка-поросенок, но тут уж ничего не поделать, нет в русском языке слова, для обозначения молодого самца свинки, не называть же его, на самом деле, морским хряком, или того хуже,- боровом. Впрочем звали его вполне пристойно Хрюком, или точнее Хрюк Фон Свантенсон, ибо был он благородных, голландских кровей, но мы, для краткости ограничимся только именем,- «Хрюк» Жил он в большой и удобной клетке, вместе с мамой и сестричками, и хотя в этой клетке, казалось бы, было все о чем может мечтать настоящая свинка,- поилка, кормушка (иногда даже полная), удобный коврик для послеобеденного и предобеденного сна, но нашему герою все-равно чего-то не хватало… -Ну чего тебе еще надобно?-часто спрашивала его мама, Фру Фон Свантенсон,- Чего тебе неймется… -Скучно… -А скучно, так пойди поешь, или займись попкорнингом… Это самое что ни на есть достойное свинячье дело! -Не хочу… В беспокойном, благородном сердце нашего героя бродили мечты о великих свершениях и подвигах: -Ну как вы можете все время думать только о еде!- восклицал он,- Ведь не случайно же нас называют морскими! Неужели вам не снятся по ночам далекие страны и острова, где белопенный прибой накатывает на золотой берег тяжелые морские валы! Но его, увы, никто не понимал. Какое там море и острова,- всем нормальным свинкам снились ароматные стебельки петрушки, сочные ломтики блгарского перца и ласковые руки хозяев… И вот однажды, а для беспокойной души всегда наступает это самое «однажды», нужно только уметь ждать, и оно обязательно прийдет, - хозяева забыли закрыть клетку на ночь, и отважный Хрюк отправился на поиски приключений. В большой комнате, где стояла клетка со свинками, никаких приключений не было. Был там паук, в углу, у самого потолка, несколько стульев, большой скрипучий шкаф, торшер… В общем много чего было,- но никаких приключений. Конечно, большой куст бальзамина на подоконнике, мог бы стать местом для настоящих испытаний, а может даже и подвигов, но увы, на подоконник ни одной свинке не взобраться. Многие на месте нашего героя отчаялись бы, или даже начали плакать, но только не Хрюк,- раз нет ничего достойного в одной комнате,- нужно искать в других… Увы в гостинной тоже не было ничего необычного, и на кухне тоже. Впрочем, на кухне, под холодильником, жила серая Мышь, и наверное многие из свинок сочли бы встречу с Настоящим Диким Зверем достаточно серьезным происшествием, но только не Хрюк. Для его огромного, жаждущего подвигов сердца, Мышь была слишком маленьким Зверьком, и Фон Свантенсон отправился в спальню. Там было темно и тихо, сильно пахло Хозяйкой, которая спала на кровати, а на полу, на маленьком коврике лежала раскрытая книга… Не знаю, может быть Хозяйка Хрюка была порядочной неряхой, а может просто не заметила как уснула, и книга выпала из ее рук на пол,- впрочем это и не важно,- главное, что книга лежала, причем раскрытая, и это было второе «вдруг», которого всегда дожидаются отважные духом. Вы знаето, почему нельзя оставлять на ночь открытые книги? Нет, не только потому, что это портит переплет, дело в том, что ночь,- особое время, когда Волшебник Сон раскрывает все двери между Реальностью и Сказкой, а ведь каждая книга,- тоже дверь, в особенный, часто совсем небезопасный мир. Хрюк подошел к книге, обнюхал ее и исчез между страниц… Там, в Мире Книги уже было утро, а кроме того, было много-много зеленой травы. Вполне вкусной и съедобной. Хрюк решил, что если он уж угодил в такое вкусное место, то времени терять не стоит,- нужно подкрепиться. Он немного поел, потом еще немного, потом еще чуть-чуть, и уж хотел было перейти к десерту, как вдруг вокруг задрожала земля и на поляне, где завтракал наш герой, показалось ужасное Чудовище. Оно было огромным, даже больше чем Хозяйка, блестящим и чешуйчатым, и вообще крайне неприятным на вид.Единственное, что в нем было хорошего,- это аппетитный зеленый цвет. -Ага,- сказало Чудовище уставившись на Хрюка огромными, как кормушка глазами,- Значит ты и есть Принцесса, которую я должен злодейски похитить и унести в свою Пещеру? -Ну что ты,- возразил Хрюк,- Какая я тебе Принцесса! Я,- Свинка! И вообще, я,- самец, так что Принцессой быть никак не могу? -Но, надеюсь, ты не Могучий Витязь? -Нет, я не Витязь! -Это хорошо, потому, что все они очень драчливы, а мне, признаться, совсем не хочеться начинать сейчас Смертный Бой… -И я не хочу драться… А зачем тебе Принцесса? Чудовище задумчиво почесало свою чудовищную башку: -Да честно говоря, не очень то мне и нужна эта Принцесса. Просто порядок такой,- каждое настоящее Чудище должно похищать Принцесс и уносить их в свою пещеру. -А зачем? -Само не знаю… Ну да ладно, раз нет никого более подходящего, прийдется утащить тебя… И Чудовище уволокло Хрюка в свое Чудовищное Логово… Чаще всего сказочные Чудовища бывают очень злыми, иногда просто Чудовищно Злыми, но это, наверное, не было совсем уж безнадежным… Впрочем, как знать, может быть все дело в том, что оно просто боялось, что если слопает Хрюка, то опять прийдется отправляться невесть куда в поисках нового похищаемого, чтобы место не пустовало, но во всяком случае оно не только не проглотило пленика, но даже кормило его свежей травой, вкусными ивовыми ветками, а иногда даже Наливными Яблочками, из ближайшего Заповедного Сада, который охранял его знакомый Дракон. В общем, как оказалось, настоящая морская свинка может подружиться даже с Чудовищем, особенно если оно аппетитного зеленого цвета. Так они жили довольно долго, так что Хрюк успел проголодаться, наесться и опять проголодаться, но вот однажды, возле их пещеры затрубил в свой Боевой Рог какой-то Рыцарь. -Эй, выходи на честный бой! -Ну вот,- вздохнуло Чудовище,-Опять драться прийдется! И что это им, дома не сидиться… -А может не надо?- спросил Хрюк,- Потрубит и уедет… -Нельзя, таков закон… Раз уж тебя вызавают на бой,- обязан биться, а потом еще и жрать этого костлявого придурка… Все люди почему-то уверены, что Рыцари обязательно побеждают Драконов, но это, наверное, потому, что мы никогда не слышали тех сказок, которые рассказывают своим детишкам Мамы-Драконицы. -Знаешь что, - предложил Хрюк,- Посиди пока в пещере, а на бой с этим драчуном выйду я… -Ты?- удивилось чудовище,- Ну что ж, если хочешь,- иди… Но только гляди, если он тебе отрубит голову,- я не виноват…- и Хрюк вышел на битву. Рыцарь сидел на своем огромном, как комод коне, весь закованный в латы, похожий не то на чайник-переросток не то на взбесившися трактор. -Ты кто такой?- спросил он, увидев Хрюка. -Я,- местное чудовище… -Ах так, ну тогда мой меч,- твоя голова с плеч,- завопел Рыцарь и, вытащив из-за пояса какую-то блестящую железяку, бросился на Хрюка. Эта окованная старым металоломом орясина, должно быть воображала, что нашел для себя легкую добычу, но не тут-то было, он не знал, что Хрюк уже не ел больше часа, и поэтому был голоден, а голодные свинки умеют кричать… Могучий богатырский конь привык слушать свист вражьих стрел и грохот баллист, не пугал его рев львов-людоедов и рык кровожадных пантер, но такого, он ожидать не мог. Услышав молодецкий свист и грозный визг голодной свинки, здоровенный битюг взвился на дыбы, и с хрипом опрокинулся на спину, придавив своим жирным крупом закованного всалника. Словно гром небесный громыхнули доспехи, и рыцарь со звоном покатился вниз по откосу, весело пиная помятым шлемом встречные валуны… -Ну ты даешь!- Из пещеры показалось Чудовище…- Здорово ты его…А главное,- хорошо отбитое мясо, все помягче будет… -Не надо его есть,- попросил Хрюк.- Очухается, сам уйдет… -И то верно… Но знаешь, я ведь теперь не могу держать тебя в своей Пещере… Раз ты победил Рыцаря, значит и сам Чудовище, а одно Чудище не может держать другого как пленника… Пошли, я покажу тебе выход из нашего мира… Утром, когда Хозяйка проснулась, она увидела, что возле ее кровати спит, развалившись прямо на открытой книге Хрюк Фон Свантенсон… -Ах ты, проказник, и как только из клетки выбрался-то? Она подхватила зверька на руки, посадила на кровать рядом с собой, погладила, и Хрюк радостно заурчал. -Что, Чудовище, нравиться? [ 08 January 2005, 11:38: Сообщение изменено: Elle ]

От: Elle - 2 ноября 2004 г. 5:30

Сказка № 2. Сказка о морской свинке по имени Мелочь. Автор Леванович Наталья Жила - была морская свинка по - имени Мелочь. Она была очень непослушная, кусала своих Хозяевов, грызла свою клеточку. Когда Хозяева хотели с ней поиграть, то она сразу от них убегала и пряталась. Но однажды Хозяева не вынесли такого обращения с ними и отвезли Мелочь в лес. Осталась Мелочь одна - одинешенька. Идет она по лесу и думае: "Как круто и классно! Теперь я одна и мне никто не мешает и никто не нужен. Что хочу, то и дела.!" Идет..идет и вдруг на встречу попадается ей Зайка. Зайка удивляется и спрашивает: - Привет. Ты кто? - Привет. Я морская свинка по - имени Мелочь. - Отвечает емк Мелочь. - Что ты одна здесь делаешь, ведь Вы декоративные? - Опять удивленно спрашиваеи Зайка. - Гуляю. Я неа свободе. Мне уже эти Хозяева надоели. И я решила от них избавиться. - Присоединяйся к нам. - Говорит Зайка. - А то тебя Лиса или Волк съедят. Чего еще хуже клещей нахватаешься в этом лесу. Мелочь была очень гордой свинкой. Она горда подняла голову и ответила: - Такой свинке как я нечего возиться с Зайками. Ступай своей дорогой. Зайка обиделся и ускакал. Мелочь отправилась прогуливаться дальше. Идет она и думает:" Интересно, куда мои Хозяева оставшийся корм дели. Неужели отдали другим морским свинкам. ВЕдь так есть хочется, а местность то ведь незнакомая." Подумала Мелочь и заплакала. Идет и плачет, и видет навстречу ей приближается что - то огненное, пушистое и говорит: - Зверек, Зверек, ты такой пушистый и сладкий я тебя съем. Мелочь испугалась и зажмурила глаза. Неожиданно она услышала какой - то глухой и непонятный звук, который она никогда не слышала. От любопытства открыла глаза и увидела, что огненное животное лежит на земле с закрытыми глазами и не дышит. Мелочь в испуге бросилась на утек. Вот бежит и думает: "Нет, хватит с меня таких приключений, поуду - ка лучше к назад к своим Хозяинам и буду умолять их, чтоб приняли меня обратно. И буду себя хорошо вести и не обижать их." Хлзяева были только рады, что Мелочь вернулась. Крепко прижали ее, накормили и напоили. И жили они все вместе долго и счастливо.

И я там был мед и пво пил, по усам текло, а в рот не попало...

Вот и сказки конец, а кто слушал молодец****

[ 08 January 2005, 11:39: Сообщение изменено: Elle ]

От: Elle - 2 ноября 2004 г. 5:31

Сказка № 3. Сказка. Автор Амелия Митя уже два года умел читать и был весьма начитан. Дедушка тоже был изрядно начитан, но он умел еще и писать. Внук относился к этому качеству деда скептически. - Ну и что ты можешь мне написать? Дед надолго задумался, ничего не придумал и хвастливо сказал: - Да все что хочешь, - взглянул на лицо внука и неуверенно добавил, - почти все. - И сказку можешь? - прямо спросил Митя. - Сказку? Это про волшебное? - Во-во! - в глазах внука появилась непрочная искорка интереса. - Это как стрела принцессы ударила... скажем, морскую свинку и она обернулась... скажем, академиком. - Академиком? - удивился внук. Искра потухла. - Спикером палаты, - панически начал гадать дед, глядя на внука, - банкиром, мэром, президентом... - А свинка была с рыжими пятнами и хохолком? - уточнил Митя. - Конечно с пятнами, - обрадовался дед и отчетливо понял, что пятнистая свинка обернуться спикером не сумеет. - А принцесса была Несмеяна, - уверенно продолжил внук, - она спала с Кащеем в стеклянном гробу, но пришли семь крутых мужиков, кокнули гроб, и с тех пор ее никакие клоуны не могли рассмешить. Потом пришел лысый тип из аншлага... - Откуда? - тихо обалдевал дед. - Ну из-под Регины, блин. Ты ящик-то смотришь? - Бывает, но про рыжих свинок... - Да нет, не про Чубайса. Про клоунов. "Дзинь, дзинь, дзинь - фонарик!" - пропел Митя, - вспомнил? - Про фонарик? Разумеется, - соврал дед и полез в холодильник за безалкогольным пивом. Нормальное не рекомендовали. - И этот гнусавый такое отмочил! - внук изобразил на личике таинственный восторг, - а к ней в это время шел свататься Конек-Горбунок. Вот. Перед ним лужа, и голос из ящика: - "не пей эту дрянь, козленочком станешь!" - Дед поперхнулся и посмотрел в зеркало. Внук нахмурился, вспоминая. Помолчали. Дед пить не решился, сунул бутылку обратно и осторожно спросил: - Митенька, а зачем надо было Кащея смешить? Это, я тебе доложу, не простая задача. Сколько я помню, он парень не улыбчивый. - Кащея? - удивился внук, - его убить надо. И для этого яйцо разбить. - Ты уверен? - выдохнул дед и вытер платком лысину. - Точно, - твердо ответил Митя, - вот не помню как. - Может ногой? - предположил дед и ужаснулся. - Ногой? - усомнился внук и посмотрел на свою ножку в туфельке, - давай лучше с горбатой лошадью разбираться. - Давай, - облегченно вздохнул дед. - Да, наткнулся он на здоровый камень с какой-то надписью про коня. Он эту надпись прочел и обернулся... - Ясным соколом, - снова начал гадать дед, - сизым лебедем, Черномором, Чингачгуком... - Нет, он обернулся... - Митенька наморщил лобик и радостно заявил, - красной девицей. - И эта девица посваталась к... Несмеяне? - Да она уже стала Смеяной после этого типа от Регины. Она теперь ржет, остановиться не может. Он же ее в голое платье одел, которое никто, кроме совсем малышей, не видит. Она и хохочет. Платье есть, а его не видно. Представляешь?! - Допустим, - почти не смутился дед, - и к ней сватается эта цветная дама? - Ну и что? - на лице внука мелькнула тень сомнения, - очень даже сватается, - Митенька махнул ручкой, - бывает. Она после свадьбы будет еще оборачиваться. - Надеюсь, - грустно сказал дед. - И Смеяна будет, - добавил внук сонным голосом и зевнул. Кукушка стареньких часов, обернувшаяся вороной, прокаркала десять раз. - Все Митенька, - спохватился дед и, кряхтя, снял с внука туфельки. Внук во сне улыбался и иногда хихикал, а деду снилось, что он гонит на кухне самогон и клеит на бутылки бумажки с надписью "Первач". И эти надписи тут же, у него на глазах, нагло оборачиваются в "безалкогольный". На лице старика была ярость. [ 08 January 2005, 11:39: Сообщение изменено: Elle ]

От: Elle - 2 ноября 2004 г. 5:35

Сказка № 4. Карла. Автор Фунтик Карла приоткрыла глаза и сощурилась от яркого, слепящего света бившего в глаза. Ничего не изменилось. Солнце светило так-же ярко как всегда. Оно вообще каждый день светит одинаково, с раннего утра до самого вечера. Никаких тебе облаков, дождя,снега и еще бог знает чего. Как неинтересно устроен этот мир, всегда одно и то-же. День за днём. А ведь однажды она видела снег, правда издалека и недолго. Белые хлопья валились с неба, их было много-много, и казалось, если они сейчас не остановятся, то завалят всё вокруг, и небо, и землю, и их уютный маленький домик, где так тепло и уютно прижавшись к друг-другу рядом с ней, спали её маленькие братья и сёстры. Это был другой мир, мир счастья, покоя и благополучия. Там было всегда так хорошо, так спокойно. В том мире жили добрые волшебники, всегда было вдоволь еды, никто никогда не ссорился, и главное... Там у неё были МАМА и ПАПА. Однажды, когда мама заболела, и ей стало плохо, пришёл волшебник и забрал маму к себе, Карла не знала куда. Мамы не было несколько дней и они уже начали волноваться, как однажды добрый волшебник привел маму обратно. Она была полностью здорова и счастлива. Как же они радовались тогда! Это был хороший мир. Но однажды всё изменилось. Оказалось, что в этом мире жили не только добрые волшебники. Злой волшебник пришёл к ним в дом и забрал Карлу и её братьев и сестёр к себе. Больше своих родителей они не видели... Место в которое они попали не было похоже на их дом. Оно совсем было на него не похоже. Здесь было холодно. По ночам Карла с братьями прижимались к друг-другу чтобы не замёрзнуть. Еда в этом мире была не такая вкусная как дома. Да и скучно было до жути. Но всё это были ещё цветочки. Впереди Карлу ждало ещё более страшное испытание чем разлука с родителями. Злой волшебник стал забирать у неё братьев и сестёр. Наступил момент, когда Карла и её младший братик остались одни... Каждую ночь они сидели рядом, так чтобы каждый чувствовал тепло тела другого. Но разлука, похоже, была неизбежна. В один день Карла осталась одна... Солнце сегодня слишком яркое. Рядом ни души. Карла потеряла счёт дням проведённым в заточении и в одиночестве. Постоянно вспоминала она своих родителей, братьев и сестёр. Вспоминала родной дом, уютный домик, СНЕГ. Слёзы наворачивались на её чёрные как ночь глаза. Каждую ночь она сидела, сжавшись в комочек, дрожа от холода и страха. Где же ты, добрый волшебник! Забери меня отсюда! Я больше не могу!!! Заскрипела дверь. Карла сьёжилась от ужаса. Она почувствовала как её берут чьи-то руки. Она взмолилась. Господи! Сделай так, чтобы это были руки доброго волшебника! ДОБРЫЕ РУКИ!!! ...- Мама! Мама! Скажи Флинту чтобы он перестал драться! ... - Да я и не дерусь, он первый Сару обидел! Мать повернулась к ребятам: - Дети, а ну не ссорьтесь, а то папа всех накажет. Не отлупит, конечно, но вкусного не получите, бесята! Они сидели бок о бок, так, чтобы каждый чувствовал тепло тела другого. В их уютном домике было тепло и спокойно. Четверо малышей играли рядом. Было полно еды и питья. Солнце не слепило глаза, оно висело на том что добрые волшебники называли "потолок". Два нашедших себя создания, с похожими судьбами, маленькие и беззащитные. В этом огромном мире, где нельзя прожить без помощи добрых волшебников. Карла и Флинт видели кусочек неба за приоткрытой занавеской, ШЁЛ СНЕГ. ...-"Карлуша! Флинтик! Малыши! Ну что вы там сидите, глупенькие?! Где наши маленькие морские свинки?! Вкусненького хотите?!" Руки волшебника протягивали пучёк свежей петрушки. ДОБРЫЕ РУКИ... [ 08 January 2005, 11:40: Сообщение изменено: Elle ]

От: Elle - 2 ноября 2004 г. 5:42

Сказка № 5. Сказ про то, как пишутся сказки. Автор Мр. Вульф Автор Внутренний голос автора Итак, пожалуй, начнем…. Так, начало ведь самое главное, оно должно заинтересовать, заинтриговать читателя!!! Ну, тематика вроде заданна, т.е. свинки и все что с ними связанно, уже легче… Значит… В некотором царстве, ныне государстве, а точнее даже в столице данного государства жил был свин…. Ну и что толку, что он жил, да и ныне живет, не кашляет, дальше то что??? А ведь и в правду что дальше…??? Ну, хорошо, тогда так: Было это давно, в незапамятные времена, когда люди были необразованные и воинственные, скакали на лошадях по лесам да полям, по селам и долам, сражались с драконами, бились на турнирах, за прекрасных дам…. Ну-ну, скакали на лошадях, ага, а клетки со свинками были приторочены к седлу, smile.gif так что ли, а на турнирах побеждал тот у чьей свиньи самый римский профиль и висячие уши, да еще окрас однотонный, и превыше всего ценился окрас Бафф… А еще, им только и дела было, как свиней разводить, а в крестовые походы кто пойдет??? Ну, причем здесь походы??? Просто держали они у себя в замках свинок, так для души. Прислуга кормила и поила их, пока хозяин отсутствовал, а когда хозяин возвращался с победой домой, свинок несли на атласных подушках его встречать!!! Угу…несли встречать, говоришь, на подушках…а может на подносах обложенных яблоками??? Ну, напридумаешь тоже, прям смешно smile.gif Ну ладно, ладно… Все, забыли про замки и вообще, про средневековье забыли, не было у них свинок, откуда им малокультурным понять всю прелесть общения с морской свинкой??? Да и вообще Америку еще не открыли, а с ней и свинок заодно smile.gif Как же начать, как же??? А ты начни с самого главного!!! Это с чего же??? Сделай краткий ракурс в историю, например… Точно!!! И так, изначально свинки жили в Южной Америки на территории нынешнего Перу… Хорошо, молодец, в это я верю!!! И жители того благословенного края покланялись им как божествам… Так, опять понесло, ты что гонишь, всем отлично известно как к ним там относились, да и сейчас относятся!!! С аппетитом так сказать!!! smile.gif Ну ладно…Местные индейцы их преследовали, и истинным счастьем явилось для свинок прибытия Колумба, который спас их от злобных туземцев, и на своих кораблях вывез в Европу. В Европе свинки получили статус политических беженцев, были приняты с распростертыми объятьями и зажили в довольстве и достатке!!! Да что ты все их очеловечить пытаешься, никто их не принимал в политические, просто ими забавлялись и разводили их, причем как сам знаешь, в Англии тех свинок, которые были не особо породные, так же использовали в кулинарии… Видно с исторической линией тоже не особо что получится…Надо все-таки начать с чего-то более близкого и родного нам, современным людям… С Интернета что ли??? Да какой Интернет!!! Нет, надо начать с того, что на данный момент морские свинки стали одними из самых популярных домашних любимцев в мире. Рассказать людям про то, какие они милые, добрые ласковые, веселые, забавные… Да-да, как они грызут провода, требую, громкими крикам, и есть, носятся по клетке и разбрасывают опилки в радиусе трех метров от нее на свежее подметенный пол, не хотят сидеть на руках, когда этого хочет хозяин. Сколько требуется времени на уход за ними, на уборку клеток…Ну давай расскажи, обо всех «прелестях» содержания морской свинки!!! Ну и что, зато, сколько радости они доставляют людям, так что даже уборка за ними не бывает в тяжесть!!! Так, все!!! Хватит меня перебивать!!! Ну-ну, посмотрим, что ты без меня наваяешь!!! Уфффф, ну все, теперь можно спокойно и поработать, т.е. посочинять. И чего все ему не нравилось, ведь было же несколько очень неплохих идей…Ну да ладно, не буду зацикливаться на старом, начну с чего-нибудь абсолютно нового!!! Тем более сказку же пишем, соответственно никакие фантазии возбраняться не должны!!! А что, кто-то что-то говорит, фантазер … Значит, жили, были свинки в славном мире, где не было злых хищников, в том числе и людей, а было много вкусной травки, фрукты падали с деревьев и светило теплое солнышко. Спали они на мягких постельках из душистого сена, в маленьких пещерках среди камней. Целыми днями они с веселым писком бегали по полянкам, играли, ели, в общем, всячески наслаждались жизнью. Ну да, просто жили в свинском раю, ты сейчас еще про змея свинко-искуссителя поведай миру… Не мешай!!! Все-все-все, умолк, как напишешь, разбуди, почитаю твои бредни… Так на чем я остановился…Ага, было у них все хорошо и славно до тех пор, пока не проведал про их место обитания один страшный и злой туземец, по прозвищу Косой Глаз. Этот индеец был глуп и зол, а так же косоглаз, косоглазие он заработал, подглядывая за другими членами племени. В силу своего физического недостатка, а также лени, охотником Косой Глаз был плохим и ничего крупнее земляного червяка или москита поймать не мог. Все племя смеялось над ним, но был у него один любопытный дар, он мог приготовить прекрасное блюдо практически из чего угодно. И вот, найдя место, где жили свинки, Косой Глаз решил, что из таких толстеньких животных может получится отменное жаркое, и рагу, и суп, и множество других вкусных блюд. Но так как охотник он был никудышный, и поймать сам свинку не мог, то решил подговорить все племя устроить облаву на свинок, за это он обещал им вкуснейший обед. Косой Глаз описывал, какие вкусные должны быть свинки, даже составил предварительное меню…А в мыслях он уже видел себя автором книги типа «1000 и 1 один рецепт блюд из морской свинки»… Долго ли коротко ли (так, кажется, в сказках пишут) уговаривал и расписывал Косой Глаз все кулинарные прелести этих забавных зверьков, но в результате все же уговорил племя поохотится на них!!! И вот, в назначенный день, охотники пришли на полянку где жили свинки и начали их ловить… Переловив всех, они пошли домой, что бы отведать их мясо. Надо заметить, что в ходе охоты они не приглядывались к свинкам, а просто ловили их и сажали в большие корзины с крышкой. Косой глаз очень радовался и все время, стараясь помочь, мешал охотникам, и даже когда ему просто передавали пойманного зверя, он ухитрился его упустить, smile.gif правда, это произошло потому, что свин укусил его за палец!!! Придя в селение, охотники начали доставать свинок из корзин. Вокруг крутились дети и женщины и когда они увидели свинок… Да, да, их восторгу не было предела!!! Эти маленькие, беззащитные животные, так мило пищали и так жалко выглядели, что растаяли даже сердца самых матерых охотников. Косой Глаз никак не мог понять, что же происходит, он пытался добиться, что бы свинок скорее убили, и он мог приступить к приготовлению обеда, но ото всех он получал отказ убить беззащитное существо. Тогда, Косой Глаз попытался сам убить свинку, за что был жестоко избит, связан и посажен в погреб. Стоит заметить, что на самом деле племя было довольно дикое, и обычаи каннибализма цвели буйном цветом в головах соплеменников. Так как свинок все племя единогласно есть отказалось, а кушать все-таки хотелось, то суп и жаркое на ребрышках из Косого Глаза всем пришлось очень по вкусу. А свинок они выпустили обратно и бдительно их охраняли, чтоб никто не смог бы навредить им!!! Вот таким образом впервые человек познакомился с морской свинкой, прочувствовал ее прелесть и получил радость от общения с ней…

Эй, я, кажется, окончил творение, читать будешь??? Да что тебе надо??? Такой сон досмотреть не дал sad.gif А ты завершил свое буквотворство, ну-ну, посмотрим…Так, ага, ну про жизнь свинячью, похоже…И про племя, похоже… Аааа, что, какую книжку, что писать, он же дикий и неграмотный!!! Ну так это же сказка, а не исторический труд… Горбатого могила исправит, фантазер…Ладно, что там дальше? О, охота, поедим потом…эээ, ты что написал, как это есть отказались, ты что, Косой Глаз, небось, был худой и жилистый, никакого кайфа его есть, а ты… sad.gif Короче, как там в мультике то говорилось: «Ох уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники…» А так мило, очень мило, я же не злой, просто справедливый, так что ты не серчай, коли что не так… Вот так мы и решили завершить сказ про то, как пишутся сказки , в какой борьбе рождаются строчки и сколько критики потом приходится выслушивать!!! [ 08 January 2005, 11:41: Сообщение изменено: Elle ]

От: Elle - 2 ноября 2004 г. 5:47

Сказка № 6. Легенды Пиггилендии. Автор olga hudyh Легенда Первая Давным-давно, в те времена, когда эльфы и гномы жили в мире с людьми, когда волшебники ходили по улицам в ботинках на босу ногу и пили вместе с королями эль в приморских харчевнях, а короли, вместо того, чтобы воевать друг с другом, нюхали на ночь магический табак, который напрочь убивал в них жажду крови, мести и никому не нужных завоеваний, именно в те времена в параллельном с Землёю мире было образовано Царство Морских Свинок под названием Пиггилендия. Не многие сейчас вспомнят, кто именно был основателем этого удивительного Царства, однако пять столетий назад среди свинок ходили упорные слухи о некоем Бравосвине, который овладел в совершенстве искусством перемещения в пространстве и времени и сумел создать параллельный мир, ставший самым лучшим домом для морских свинок. Так же существует множество легенд о том, как строилась Пиггилендия, но невозможно с точностью утверждать, какие из них правда, а какие – вымысел. Скорей всего, в каждой из этих историй в равных долях содержится и то, и другое. Точно можно сказать одно: Бравосвин, не без помощи высших сил, сумел сделать так, чтобы, несмотря на переселение свинок в Пиггилендию, они могли общаться с людьми, а люди – с ними, потому как без этого бы нарушилось всемирное равновесие людей и животных. Итак, согласно древнему закону, свинки приходят на землю и проживают жизнь рядом с человеком, даря ему свою любовь и стараясь передать мудрость, накопленную то время, что провели они в Пиггилендии, а умирая, возвращаются обратно в свое царство, выполнив главную в совей жизни миссию. Свинка, вернувшаяся с Земли, всегда помнит о своем хозяине, и когда он испытывает трудности или, не дай Бог, горюет, свинка старается помочь ему, посылая сквозь пространство и время заряд доброты, равный по силе тому, который свинка получила от хозяина за то время, что они были вместе. А если хозяин плохо обращается со своей свинкой, она никогда не ответит ему тем же. Житель Пиггилендии, не получивший на Земле любви от хозяина, имеет право на повторную земную жизнь. Нередки случаи, когда хозяин раскаивается в своем отношении к свиненку, скучает по своему питомцу. В этом случае свинка, в другом обличие, возвращается к этому человеку, потому что свинки умеют прощать. Заметка на полях: Если бы люди умели так прощать друг друга… Теперь поведаю о том, как жила (да и сейчас живет!) Пиггилендия в момент событий, о которых мне, морсвиночному летописцу, хочется вам рассказать. Царство морских свинок разделялось на несколько королевств, каждое из которых населяли свинки определенной породы. Так, например, в Шелтиморье жили свинки породы шелти, в Перуане – перуанской, в Коронии – коронеты, в самом густонаселенном королевстве Петалии – петы и т.д. Конечно, такое разделение не являлось законом, который нельзя было нарушать. Свинки путешествовали из одного королевства в другое и, бывало, оставались жить там, где исторически обитали представители другой породы. Поселяясь в ином королевстве, свинки никогда не чувствовали себя в нем чужаками, потому что гостеприимство и доброту друг к другу свинородители воспитывают в своих детках с младых когтей. Надо сказать, что у свинок, как и у людей, есть своеобразная религия. У каждой породы своя. Например, рексы верят в волшебную силу вишневой веточки, а селфы – в чудодейство одуванчиковых листьев, петы почитают «морковного ангела», а тексели – «арбузного духа». Несмотря на все это, такое различие в верованиях никогда не являлись помехой для общения свинок разных пород… до тех пор, пока…

Однажды в … году в Пиггилендии объявился злой волшебник по имени Пуходер. Никто не заметил его появления, потому что объявился он в образе морской свинки неопределенной породы: чтобы суметь втереться в доверие ко всем свинкам, он представал перед каждой в том образе, в котором она хотела бы видеть ДРУГА. О, это был очень хитрый и очень коварный вошебник! Он долго думал, какую бы жуткую вещь совершить на прекрасных землях Пиггилендии. И он придумал! ВОЙНА! УБИЙСТВО! Вот чего никогда не случалось в мирном и добром царстве морских свинок. «Это то, с чего началась кровавая история человечества! Это то, что делает всех несчастными! Это то, что позволяет злу торжествовать!» - так думал Пуходер. Но как сделать так, что бы свинки стали убивать друг друга? Как сделать так, чтобы королевство пошло войной на королевство? На крайний случай сгодилась бы и гражданская война… Причина… нужна была причина… Пуходер вспомнил все человеческие войны. И наиболее беспринципными и кровавыми показались ему религиозные и расовые. Для свершения своего коварного плана Пуходер выбрал королевства рексов – Рексондию и шелти – Шелтиморье. В это самое время король и королева Шелтиморья готовились к свадьбе единственной своей дочери Доси с придворным садовником Стифом. У свинок нет понятия – социальные различия, для них главное – любовь, а для любви не существует никаких понятий. Так считают морские свинки. Итак, Дося и Стиф должны были пожениться, и это грядущее радостное событие совершенно усыпило бдительность короля Пусика и королевы Мусика. А в общем-то, в таком спокойном королевстве как Пиггилендия бдительность в принципе была ни к чему. В тот тихий вечер, когда в королевский дом пришел наниматься на работу новый советник, сердца Мусика и Пусика не дрогнули от нехорошего предчувствия, трепеща от счастливого ожидания праздника. Советник был принят на работу, и в тот же вечер состоялась его беседа с королем. - Ваше величество, - говорил советник, представившийся Серпантином, - я знаю, что в нашем королевстве свинки верят в волшебную силу одуванчиковых листьев. - Да, это так, - отвечал Пусик. - Однако есть и другие мнения на этот счет. Я прослышал, будто рексы хотят заявить, что волшебным свойством обладают только лишь вишневые веточки. - Ну и что с того? Пусть. - А вам не кажется, что после таких заявлений престиж вашего королевства да и вас самих, правителей и жителей Шелтиморья, резко упадет?! - Я думаю, что этого не произойдет, - отвечал король, - Мы все равны. У нас в Пиггилендии нет понятия «престиж королевства»! - Я знаю. Однако когда вас перестанут считать великим королевством шелти и дадут вам статус «отстающего» и тогда… Как вы думаете, что тогда произойдет? - Такого не может быть. Рексы не могут так поступить. Это очень добрая и мудрая порода. В общем, я думаю, в этом случае ваши советы мне ни к чему, советник… Тогда Серпантин (а я думаю, вы догадались, что это был злой волшебник Пуходер) решил, что раз уж разговорами не получилось убедить короля в необходимости выступить против рексов, придется ему применить злое колдовство! Ах, как жаль, что Пусик не понял, что перед ним вовсе не свинка-советник… Пуходер колдовал всю предсвадебную ночь… Над всем царством морсвих сивнок развеял он семена вражды, страха, смуты и недоверия. Особо он уделил внимание Рексондии и Шелтиморью, которые должны были первые пойти войной друг на друга. Волшебник решил таким образом подстраховаться и сделать так, чтобы ненависть друг к другу поселилась одновременно в сердцах королей обоих королевств. Пусть каждый из них думает: «Моя вера – истинная, другая вера – вражья». И другие жители всей Пиггилендии пусть тоже так думают. А еще Пуходер сделал так, чтобы свинки увидели в негативном свете различия пород во внешенем облике. Примерно как у людей: «Ты черномазый – плохой, а я белокожий – хороший», «Ты чурка, я – русский, и поэтому я имею право ненавидеть тебя…» Итак, утром, когда предсвадебная суета в Шелтиморье достигла своего апогея, гонец принес Пусику письмо от короля Рексондии Абрахмана Абду Али Пушка, в котором он объявлял Шелтиморью войну по причине того, что «только лишь вишневые веточки являются истинным волшебством», и что «вы вообще лохмачи, а мы самая лучшая, самая красивая и самая любимая людьми порода», и что «вообще-то ваши нефтяные вышки должны принадлежать нам!». Так написал Абрахмар Абду Али Пушок , и король Шелтиморья воскликнул, дочитав это послание: «Я так и думал!» Хотя мы-то с вами знаем, что он так не думал, да и АААПушок был безгранично добрым королем, который самолично ухаживал за огромным вишневым садом, в котором цвели и плодоносили вишни всех сортов, которые только есть во вселенной. И даже несуществующий сорт под несуществующим названием каждый год распускал цветы несуществующей красоты. Так вот… Дочитав письмо и воскликнув историческое «Я так и думал!», Пусик собрал войско и двинулся на Рексондию. Свинки, никогда не воевавшие и не знающие, как это делается, шли воевать, захватив с собой помимо оружия, которое невесть откуда взялось в подвалах королевского дворца (это постарался Пуходер!), корзинки для пикника. Они, хоть и прониклись духом ненависти и злобы, наивно растолковали понятие «военный поход» как отдельно взятые слова, т.е. слово «поход» и слово «военный». В это время в их сторону двигалось войско Рексондии, так же не забывшее взять с собой пикниковые принадлежности. Выражение мордочек свинок было решительным. Воска враждующих королевств были уже в пути к неизбежной встрече, когда свинки остальных королевств, чувствуя, как в их сердцах закипает религиозная и расовая ненависть, решили тоже выдвинуться к месту предстоящих сражений, чтобы принять в них участие – то есть повоевать против других пород. В момент, когда войска свинкоморских королевств встретились и уже направили друг на друга оружие, движимые никогда не ведомыми им чувствами злобы, страха и отчаяния, в этот самый момент произошло чудо! В самой сердцевине этого огромного столпотворения (войскотворения, скорее всего!), где смотрели в глаза друг другу короли всех свинских королевств, внезапно появилось золотистое облачко. Оно росло, росло, вздувалось, и вдруг издало звук «Апппп-чхи!». «Будьте здоровы!» - сказали все свинки, будучи очень вежливыми. И из облачка появился… Бравосвин!!! Его, конечно, все узнали, хотя никогда не видели, потому что он был особенный морской свин! И произнес он такую речь перед свинками: - Разве для того я создавал это царство, чтобы вы уничтожали друг друга из-за различий в цвете и длине вашей шерсти, в том, в какую из сил вы верите, ведь именно в вашем разнообразии – ваша сила! Стали бы вы нужны людям, если бы существовали, например, только рексы, уткнувшиеся в вишневую веточку или шелти, утонувшие в море одуванчиковых листьев? Конечно, нет! Как не было бы и вас, если бы вы питались, например, только овсом, потому что в нем одном не содержится необходимое для жизни разнообразие веществ! Живите дружно, потому что только в мире и согласии между королевствами заключается равновесие, на котором зиждется сама жизнь!!! И свинки после такой речи будто очнулись после долгого нехорошего сна и сказали «Как же мы могли так поступать? Как же мы могли хотеть убивать друг друга? Видимо здесь не обошлось без злого колдовства!!!» Они изловили Пуходера и Бравосвин лишил его умения колдовать а затем сослал его на самый край вселенной, где ему самое место!!! А затем свинки с помощью Бравосвина распылили над Пиггилендией вещество, защищающее царство морских свинок от злого колдовства. Пусть больше никогда никто не сможет сделать так, чтобы свинки подумали о войне и об убийствах. Правда распыляли они чуть позже, а тогда, после пламенной речи Бравосвина и ловли Пуходера свинки вспомнили, что в Шелтиморье вообще-то должна была состояться в тот день свадьба. Поскольку на войну шли все: и свины, и свинки, и поросятки, то не долго думая, свадьбу решили сыграть тут же, всем царством, благо все для пикника они с собой взяли. Это был самый веселый и радостный праздник в Пиггилендии. С тех пор свинки каждый год так же все вместе собираются в месте несостоявшегося сражения на всесвинский пикник! Заметка на полях: Морские свинки поняли, что самое страшное на свете – война, смерть, жестокость, ненависть… Почему люди не могут этого понять? А может, по планете Земля ходит некий Пуходер, который поселяет с сердцах людей желание убивать, равнодушие и жадность? Почему люди не могут распылить на землей вещество, которое бы защитило человечество от самоуничтожения??? [ 08 January 2005, 11:42: Сообщение изменено: Elle ]

От: Elle - 2 ноября 2004 г. 5:56

Если вы дочитали до этого места, то теперь вернитесь, пожалуйста, наверх и проголосуйте за 2 самых понравившихся вам сказки [Wink]

От: Да - 2 ноября 2004 г. 7:32

ура!_ура ура!_ура Мы с Фунтом просто в восторге! ура!_ура ура!_ура Такие сказки прикольные!!! танцульк У меня слов нет! да Фунт вообще пищит от удовольствия!!! танцульк Интересно, кто какую написал?! шпион Нам кажется, мы узнали руку В, и С... ура!_ура Косой глаз, Фон Свантенсон и АААПушок!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Умираю!!! biggrin.gif biggrin.gif

От: Mr.Wolf - 2 ноября 2004 г. 21:53

Ребят, сказки просто супер!!! высший_в высший_в высший_в Класс!!! рад_встр рад_встр рад_встр Надеюсь голосование идет активно [Wink] [ 02 November 2004, 13:10: Сообщение изменено: Mr.Wolf ]

От: Тля - 2 ноября 2004 г. 22:11

Классные сказки, мне было весело их читать. Жаль я не написала, была на книжной выставке... по работе блин...

От: None - 3 ноября 2004 г. 5:13

Спасибо всем ,кто написал сказки.Про Карлу ,даже слёзы навернулись.И Приключение ,тоже очень понравилось,спасибо!!! [ 04 November 2004, 00:48: Сообщение изменено: Leda ]

От: Ache - 3 ноября 2004 г. 7:06

Здорово!!! Даже не ожидала таких талантов ... Хотя, после такого стишка: ... муж подставил свою спинку мол, погладь, я тоже свин! Можно многого ожидать танцульк
особенно понравилось про путишествие ... rolleyes.gif

От: Ася - 3 ноября 2004 г. 7:26

рад_встр Сказки просто МИРОВЫЕ!!!!! МОЛОДЦЫ НАРОД!!!! И такие разносторонние, настолько разных стилей и идей, удивительно!!! Такие замечательные! А нельзя заранее узнать те кто написал, просто имена тех 7 человек кто участвовал (но без пометок где чья)? Как то у меня сразу закрались подозрения про авторов... особенно первая и вторая явно для меня определились... [Wink] Мне почему то показались интересней сказки от имени самих свинок, всегда интересно посмотреть на мир чужими глазами. Но и все остальные поразили своим профессионализмом и грамотностью, ни чуть не уступают большинству литературных произведений. СУПЕР!!! Еще раз огромное Вам спасибо smile.gif высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в высший_в рад_встр рад_встр рад_встр рад_встр рад_встр рад_встр рад_встр рад_встр рад_встр

ЗЫ: сказка про Мелочь не является моим произведением, а так же не в коей мере не описывает мою свинку Мелочь smile.gif Сказочная и реальная Мелочь всего лишь тезки, но все равно лестно что нас так почтили [Wink] [ 02 November 2004, 22:28: Сообщение изменено: Ася ]

От: Кузя - 4 ноября 2004 г. 3:05

Я хочу выразить свое восхищение автору "Приключения". с_любовь Мне понравились все сказки, но эта - просто чудо! Очень забавная. смех

От: лошадь - 6 ноября 2004 г. 8:58

Великолепные сказки!

От: Влада - 7 ноября 2004 г. 0:22

А я предлагаяю еще раз провести конкурс сказок, так как сказок было мало! Думаю, что не все успели написать смущение . Кто за?

От: карин - 7 ноября 2004 г. 1:04

Влада, не сочтите это выпадом в Вашу сторону, но я против. Времени было достаточно, теперь надо рисовать (тем кто сочинить не успел [Wink] )

От: Влада - 7 ноября 2004 г. 2:10

Карин, и не собиралась, а рисовать я всегда хорошо умела, так что обязательно приму участие. А с повтором конкурса сказок, я тоже подумала это лишнее. Если будете участвовать в конкурсе рисунков, то еще посоревнумся! [Wink] [ 06 November 2004, 17:26: Сообщение изменено: Влада ]

От: карин - 7 ноября 2004 г. 2:13

Буду конечно, если успею, то и два рисунка пришлю. Свиней то у меня двое, так что обижать никого из них не хочется смех