Новое конкурсное задание для поэтов

От: Sasha - 18 апреля 2004 г. 1:03

Дорогие поэты! Ну как, с предыдеущим заданием справились легко? [Wink] Вот вам задание на следующую неделю, с 19 по 23 апреля. Еще раз повторюсь, что стихотворение должно быть на тему СВИНКИ , даже если слова-рифмы совсем к ним не относятся. Дерзайте! высший_в

........стол ........комод ........рассол ........завод

........ключ ........мечта ........луч ........до ста

........мышь ........капели ........кыш ........свистели

........икра ........кустов ........костра ........мостов

........кирпич ........весна ........клич ........честна!

От: Ann - 18 апреля 2004 г. 4:30

с предыдущим заданием,я боролась аж три дня,ни как не могла соединить что нибудь толковое со словами "и только" и "далёкой". ругаюсь biggrin.gif Стих ничего вышел, только нет смысла с этими словами,не поэтическое настроение было обалдева
может это нормально получится ничего_н

От: некрасивая - 18 апреля 2004 г. 5:54

Я непонела... Стих надо с этих слов сложыть???

От: Sasha - 18 апреля 2004 г. 7:03

Правила для участия в конкурсе поэтов даны в теме КОНКУРС! КОНКУРС! КОНКУРС!

От: Иванова Елена - 19 апреля 2004 г. 8:05

Ну и рифмочки. Два дня сижу - в голову ничего не лезет. Кошмар! Особенно про рассол - как-то некультурно получается. А вообще, люди, это забавное развлечение. Для нас же делают. Так что давайте развлекаться.

От: Mr.Wolf - 19 апреля 2004 г. 20:11

Что написал(а) =Fialka=: Ну и рифмочки. Два дня сижу - в голову ничего не лезет. Кошмар! Особенно про рассол - как-то некультурно получается. А вообще, люди, это забавное развлечение. Для нас же делают. Так что давайте развлекаться.

А по-моему рифмуеться только в путь smile.gif

От: Соломатина Екатерина - 21 апреля 2004 г. 2:40

С рассолом и заводом, у меня ничего не получается sad.gif Стишок кой как написала, получился бред психбольного...а не про свинку [Frown]

От: Mr.Wolf - 21 апреля 2004 г. 21:53

Саш, ты мое творение получила? [ 21 April 2004, 12:55: Сообщение изменено: Mr.Wolf ]

От: Соломатина Екатерина - 22 апреля 2004 г. 2:48

Кстати, Саш, как приз за прошлый конкурс обещали дать титул "Свинского барда"! Слово в силе?

От: astro4ka - 22 апреля 2004 г. 3:45

Мой вариант: Банди я ложу на стол, Он же лезет на комод. Огуречный там рассол, Опрокинул,обормот! В далеке дымит завод, Застилает небосвод. По стеклу стучит капель, Но это вовсе не апрель...

Знаю,что не в тему,зато весело! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif [ 21 April 2004, 18:49: Сообщение изменено: astro4ka ]

От: astro4ka - 23 апреля 2004 г. 23:12

А куда все делись из этого форума???? [Eek!] [Eek!] :confused: [Eek!] :confused: Никто не оценил моё стихоплетение... [Frown]

От: Sasha - 24 апреля 2004 г. 2:04

Обещание в силе - будете свинкобардами! [Wink] Для Astro4ki: Стих надо прислать мне на почту, и использовать нужно все слова-рифмы. потом все конкурсные поэмы оцениваются и только после этого выносится вердикт, чье лучше smile.gif

От: astro4ka - 24 апреля 2004 г. 2:26

Что написал(а) Саша: Обещание в силе - будете свинкобардами! [Wink] Для Astro4ki: Стих надо прислать мне на почту, и использовать нужно все слова-рифмы. потом все конкурсные поэмы оцениваются и только после этого выносится вердикт, чье лучше smile.gif

на большее фантазии не хватило,поэтому я не прислала тебе его на почту!

От: Sasha - 24 апреля 2004 г. 2:29

Что написал(а) Mr.Wolf: Саш, ты мое творение получила?

Получила, и исправленную версию в том числе smile.gif

От: Sasha - 27 апреля 2004 г. 2:53

Итак, подведены результаты втрого поэтического конкурса! После бурных обсуждений и подсчета баллов( у нас стихи оцениваются в баллах и процентах), оказалось, что третье почетное место из пяти стихотворений, представленных на конкурс, досталось Fialk`е и ее стихотворению:

Положи свина на стол, Клетку на комод, Огурцы засунь в рассол, Это ж не завод!

Дверь закрой скорей на ключ, Ведь близка мечта. Нужен первый солнца луч И считать до ста.

Слышишь, в норке шуршит мышь, Слышишь трель капели? Мышкам громко скажи «Кыш!», Чтобы не свистели.

И ещё нужна икра И веточки с кустов, Но без запаха костра, Машин или мостов!

Брось в окно большой кирпич Пока ещё весна. И если слышишь грозный клич, То свинка пред тобой честна! Второе почетное место принадлежит Mr Wolf`у и его творению:

С утра, с тяжелой головой, я сел за стол, Передо мной огромной массой нависал комод, Но главное в нем есть живительный рассол, Я полу на целый день завод.

И вот, глоток, повернут ключ, Сбылась дуратская мечта, И в голове забрежил луч, Теперь осталось досчитать до ста.

Но тут, в открывшемся комоде, я обнаружил мышь, А за окном бегут ручьи и слышен звон капели, Я ласково и нежно, сказал той мыши кыш, А свинки, увидав все это, радостно свистели.

Итак, рассольчик выпит, теперь пойдет икра, Под шелест крон деревьев и кустов, Под легкий ветер, раздувающий огонь костра, Под тени, что с костром рождают монстров.

Мир сложен, многолик, не то что бы кирпич, Еще все в голове перемешалось – пришла весна, И сердце бросило сознанию безумный клич, Так будь же милая со мной всегда честна.

А первое место достается....(барабанная дробь) стихотворению, за авторством Ann!

Купила свинка новый стол К нему поставила комод Везде на них стоит рассол Она открыла свой завод.

На шейке у неё висит от двери ключ, Но есть одна заветная мечта, Чтоб дверку открывал лазера луч, Осталось накопить лишь чуть до ста.

Есть у неё соседка мышь. И чуть закапают весной капели, Не помогают ни брысь, ни кыш, Как сторожа бы ни свистели.

У свинки пропадает кабачковая икра, Рассада средь розовых кустов И вереск для весеннего костра И даже гвозди для мостов.

Вот брошу к ней в окно кирпич, Вот будет ей сладка весна И как меня потом не клич, Я буду сама с собой честна!

Она-то и получает почетное звание свинского барда! ура!_ура

С остальными стихами, не попавшими в призовую тройку, можно ознакомиться здесь же:

Сломанный стол, Разбитый комод, Махнув рассол Иду на завод. Забыв свой ключ, И вдруг мечта Как солнца луч Рублей до ста. Купить чтоль мышь Не скоро ведь капели, Вдруг свиньи засвистели! И на столе теперь икра Лишь ест листву с кустов, И шерсть у ней, как языки костра И нет вставных зубных мостов. Свинья моя теперь с кирпич, И на дворе весна. «Ещё свинью!» - я брошу клич, Я буду с ней честна

Упал мой стол, Упал комод, На полу рассол, Смотрит свин на завод.

Свинке нужен ключ, Есть одна мечта, Чтоб увидеть луч, Досчитав до ста.

А знакомая мышь Знает путь к капели. Скажем птичкам кыш, Чтобы не свистели.

Там растёт икра В речке у кустов, Там запах костра У речных мостов.

И мешает кирпич, А пришла весна. «Мышка будь честна!»

Эти два стихотворения тоже принадлежат перу Fialk`и. высший_в

Поздравляем победителей!!!! рад_встр [ 27 April 2004, 14:48: Сообщение изменено: Саша ]

От: Mr.Wolf - 27 апреля 2004 г. 2:56

"Я полу на целый день завод." в этой строчке не полу, а получу!!!! Вот!!! смущение

От: Иванова Елена - 27 апреля 2004 г. 6:04

Приятно почитать творения. И порадоваться за всех. Тут ошибочка! Не "То синка пред тобой честна!", а "То с в инка пред тобой честна!" И ещё одно моё творение подвергли такой разбивке, что оно стало нечитаемо. Саша, исправь пожалуйста. А отсюда вообще строчка испарилась! Что это получилось такое "Не скоро ведь капели, Вдруг свиньи засвистели!" в рифму конечно, но может сделаем так, как было. В такие минуты понимаешь Elle, которая борется за грамотность. А может это провокация? Но ведь мы свои слова коверкаем, а не чужые... [ 26 April 2004, 21:08: Сообщение изменено: =Fialka= ]

От: Mr.Wolf - 27 апреля 2004 г. 23:24

Саша, а продолжение конкурса планируется??? [ 27 April 2004, 22:38: Сообщение изменено: Белочка ]

От: Sasha - 27 апреля 2004 г. 23:55

[QUOTE]Что написал(а) =Fialka=: [QB] А отсюда вообще строчка испарилась! Что это получилось такое "Не скоро ведь капели, Вдруг свиньи засвистели!" в рифму конечно, но может сделаем так, как было.[QUOTE]

Я сейчас поместила тот вариант, который ты мне прислала в письме - я ничего не изменяла, но кажется там этой строчки тоже нет.. [Wink]

От: Sasha - 27 апреля 2004 г. 23:57

Что написал(а) Mr.Wolf: Саша, а продолжение конкурса планируеться???

Планируется-планируется! да чуть позже. [Wink]