Объявляется конкурс стихов

От: Elle - 27 января 2010 г. 18:03

Дорогие наши талантливые любители свинок!

В преддверие нашей грандиозной Десятой юбилейной выставки "2010" мы объявляем новый конкурс:

конкурс стихов "О свинках мы слагаем саги!"

Условия просты: вы пишете стихотворение про морскую свинку и присылаете его нам на адрес uva_rossa гаф-гаф mail.ru . В письме так же должны содержаться: ваше имя и фамилия и ник на форуме.

Лучшие стихи мы опубликуем в нашем выставочном каталоге

(тираж 200-300 полноцветных экземпляров формата А4), а победители, пришедшие к нам на выставку, получат специальные призы и дипломы от администрации проекта !

Срок приема стихотворений: с 27 января по 27 марта 2010 года.

Удачи!

От: Guinea pig - 27 января 2010 г. 19:30

А стихи писать про всех морских свинок или про своих?

От: Sasha - 27 января 2010 г. 19:44

Про любых : )

От: Guinea pig - 27 января 2010 г. 19:48

Про любых : ) Спасибо) Попробую придумать)

От: gavrik - 18 марта 2010 г. 14:44

А сколько стих. можно прислать? blush.gif А то у меня еще 1 "родился" (правда, про конкретного- своего поросёнка).

От: Sasha - 20 марта 2010 г. 20:21

А сколько стих. можно прислать? blush.gif А то у меня еще 1 "родился" (правда, про конкретного- своего поросёнка). Нужно! ; )

От: iskra - 17 апреля 2010 г. 1:36

В каталоге выставке обнаружила только два стихотворения - лучшие. А кто еще принимал участие в конкурсе? Хотелось бы услышать остальные стихотворения, не попавшие в каталог. Кто принимал участие в конкурсе, озвучьте их в этой теме, интересно же. Я то же принимала участие, в этом конкурсе.

Вот моя Сага о морских свинках .

Животных - множество на свете, Все хороши, умны, сильны. Ну, а умнее морских свинок, Еще поди-ка поищи. Я рассуждаю, как заводчик, Свинюшек много у меня, И кто про них еще не знает, Тот много потерял, друзья!

Казалось бы, такие крохи, Чего там могут понимать? Так рассуждают, только лохи, Которым душу не понять! Одна знакомая сказала: "Какой там думать, чем? Смешно... Ведь, и мозгов у них ни грамма, Инстинкты - больше ничего!" Но наблюдая год за годом За их житьем, повадками. Свои слова взяла обратно, Ей показались - гадкими.

Все рассказать - не хватит ночи, Но, как ведут себя они, Когда чего-то очень хочут, Я расскажу, а ты сравни!

Когда орут, заслышав шелест Мешка, пакета иль кулька, Всего лишь нужно громко шикнуть И воцарица тишина. Свинюшкам станет все понятно, Тревога ложная была И вновь, займутся своим делом От крика нет уж и следа.

С утра - хозяева не встали - Молчат и пискнуть не дерзнут,. Своими заняты делами - Попкорнят и сенцо жуют. Хозяйка встала - оживление в рядах, Немой вопрос: Ну и когда же угощенье? Откроют кран и хруснет что? Капуста, яблоко, морковка? Сидят и терпеливо ждут И только звук заслышав милый Начнут концерт - орут, орут... Все хором, дружно, как по нотам, По взмаху палочки одной. Все голоса у них рознятся - И с хрипотцой и с сиплоцой. Есть звонкие, до одуренья, И есть совсем уж немтыри, Но каждый хочет отличиться, Сказать: "Хозяйка, посмотри, Ведь я же лучший, милый, добрый, Дай мне, кусочек, отломи!"

А получив трофей заветный, Схомячив в уголке его, Растянутся вольяжно в клетке, Не замечая ничего. Прищурят глаз, мурлычат тихо, Кругом блаженство и покой. Ну, что еще для счастья нужно? Не жизнь, а сказка, боже мой!

Иной раз смотришь, во житуха! Поел-поспал, поспал-поел, Но ведь о том, как им живется Заботиться-то должен чел!

А люди разные бывают.. . Так будьте ж добрыми к зверью. Которое вам доверяет, И ждет и любит, как семью!!!

Суркова Ирина (iskra) питомник "Мозаика)

От: Miss Ch - 17 апреля 2010 г. 1:37

грустные можно?

От: iskra - 17 апреля 2010 г. 1:43

И еще несколько маленьких:

Кому свинушку? Кому чернушку? Сатиновый, милый добрый, игривый, Общительный, веселый, самый, самый черный! На голове фонтанчик, очень умный мальчик. Как учует огурец, так в квартире всем пипец!

Продается девочка, голенькая грелочка, Глазки словно бусинки, уши лепестком. Заберите, ради бога, любит лопать очень много.

Как у хрюна моего, уши самолетом, Жаль, что попа не пускает, был бы он пилотом.

Живет в доме у меня свинок дружная семья: Голые, пушистые, гладкие, ершистые. Все красивы, веселы и удалы, и умны. Не найти мелее зверя, познакомься с ним скорее.

У моей свинушки, ушки - две пампушки, Глазки, как маслинки, сама, как апельсинка. --

грустные можно? Конечно, ведь это выражение ваших чувств.