ЗАБОЛЕЛ свин хелп плиз кто знает!

От: fumer - 12 апреля 2017 г. 22:37

Здравствуйте, я недавно приобрела морскую свинку в зоомагазине. Прошло две недели и свинка начала часто чихать, через пару дней появился насморк и такие корочки, ниже на фотографии должно быть хорошо видно. Кушает так же как и раньше то есть очень часто. Пьет тоже в меру. В магазине ветеринар сказал купить Гамавит, чтобы добавлять в воду и Максидин капать в глаза. Подскажите что вообще лучше всего делать в этой ситуации у кого были такие же проблемы, очень переживаем за Сырка всей семьёй. Буду очень благодарна за совет. [attachment=18500:GM6yCodHPHI.jpg]

От: svetapyregova - 12 апреля 2017 г. 23:36

Гамавит не помешает, его спаивают из шприца без иглы по 1 мл на 1 кг веса раз в сутки, можно купить аскорбиновую кислоту 5 % в ампулах и чередовать с гамавитом: утром гамавит, вечером аскорбинку. В носик покапать Анандин (капли глазные и интраназальные). Корочки на носике аккуратно мазать кремом "Лоринден С" тонким слоем. А с глазками тоже что-то не так?

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: fumer - 12 апреля 2017 г. 23:48

Гамавит не помешает, его спаивают из шприца без иглы по 1 мл на 1 кг веса раз в сутки, можно купить аскорбиновую кислоту 5 % в ампулах и чередовать с гамавитом: утром гамавит, вечером аскорбинку. В носик покапать Анандин (капли глазные и интраназальные). Корочки на носике аккуратно мазать кремом "Лоринден С" тонким слоем. А с глазками тоже что-то не так? С глазками все хорошо, я взяла Максидин по совету в зоомагазине от насморка, там сказали капать его в глаза, лучше не стоит или тоже подойдет?

От: svetapyregova - 13 апреля 2017 г. 20:59

Возможно и подойдёт, к сожалению не пользовалась им, поэтому не знаю, насколько он эффективен.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"