Возраст поросёнка

Возраст поросёнка  

От: Naty77 - 9 января 2017 г. 10:55

Знаю, что определить возраст поросёнка сложно, но может быть кто подскажет. Рост не знаю как правильно измерить, примерно 21-22 см, это если сидит, но если вытягивается, он очень длинный. Вес 570 гр. мне сказали , что ему 4 мес примерно, но берут сомнения. Посмотрите на фото , пожалуйста. CODE Фото

Возраст поросёнка  

От: svetapyregova - 9 января 2017 г. 12:52

Вы правильно сказали, что точно возраст не определить. Вполне может быть и 4, просто некрупный. А какой смысл врать про возраст?

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Возраст поросёнка  

От: Naty77 - 9 января 2017 г. 13:11

Мне как раз показалось, что он старше. Он был самый крупный из 5 поросят, продавец в магазине сказала, что всем месяца 4, вот и засомневалась, остальные по сравнению с моим, вообще малышами казались.

Возраст поросёнка  

От: Len'ok - 9 января 2017 г. 18:54

Точно возраст определить сложно,но судя по коготочкам -молодой поросёнок.

Возраст поросёнка  

От: Лалик - 9 января 2017 г. 20:09

Такой вес может быть и у 2-х месячной, и у 5-6-месячной свинки. Если продают на подушку - наверно, нет смысла скрывать возраст, если его вообще знают(в магазине-то). А вообще про про 6-месячную добросовестный заводчик честно напишет - мелкая, в любимцы, а недобросовестный занижает возраст - чтоб не упустить тех, кто присматривает именно для разведения. Тут главное- сбыть, сбагрить - что будет со свинкой, их мало волнует. В этом и отличие. А что касается магазина - там могут просто не знать ни пола, ни возраста(специально спрашивала) - не во всех, но многих, или отвечали "от фонаря" про возраст, или вообще "а черт ее знает"(( Ну тут похоже и на 3 мес... Лена права - коготочки нежные, светленькие, тонкие - молоденькая свинка.

Возраст поросёнка  

От: Naty77 - 11 января 2017 г. 16:10

Спасибо большое всем за ответы! Значит в магазине верно сказали, примерно месяца 4