Поделитесь!

Поделитесь!  

От: Конопушечка - 24 октября 2008 г. 11:52

У меня 4 порося...девченки вместе живут, мальчишки тоже. Нормально, не деруться, иногда друг у друга могут листья салата забирать или еще что-то...но ладят. Мальчишки вообще спят вместе, бок о бок biggrin.gif

Поделитесь!  

От: Big mama - 29 октября 2008 г. 12:29

Дорогие свинководы-свинколюбы,подскажите пожалуйста. Можно ли к малышу месячному подсадить 6ти месячного мальчика? Я к тому,что малыш вроде как "сторожил" в клетке blush.gif Не возникнет вражды?

Поделитесь!  

От: Тери - 29 октября 2008 г. 16:10

Я думаю, что малыш ещё не понял в месяц, что он является старожилом smile.gif Если старший свин спокойный, то должно всё пройти нормально.

Поделитесь!  

От: Big mama - 29 октября 2008 г. 18:58

Тери спасибо большое за ответ. Не кидайтесь тапками,но варианты совместного проживания девочки и мальчика в одной клетке даже не обсуждается? или есть варианты?

Поделитесь!  

От: Тери - 29 октября 2008 г. 20:24

Есть вариант один - только с перегородкой, если клетка большая. Всё остальное не подходит. Или мальчик сидит с девочкой, потом рождаются поросята, а мальчик всё равно едет в другую клетку и еще нужны будут дополнительные клетки для поросят. Поэтому остановитесь либо на двух клетках, либо на двух однополых свиньях.

Поделитесь!  

От: Big mama - 29 октября 2008 г. 21:17

Спасибо, Тери , за ответ ! Ох,как всё хорошо начиналось-с одной свинки biggrin.gif А теперь о троих мечтаю)))

Поделитесь!  

От: alena97 - 29 октября 2008 г. 21:31

Да,жили у меня два братика!Проблем-никаких! А чэго жыли??? blink.gif НАПИШЫ ПЛИС!!! rolleyes.gif Спасибо, Тери , за ответ ! Ох,как всё хорошо начиналось-с одной свинки biggrin.gif А теперь о троих мечтаю))) А у тебя их сколько??? rolleyes.gif

Поделитесь!  

От: Ольга Александрова - 1 ноября 2008 г. 10:10

Я конечно не спец,но я считаю что каждая свинка должна жить отдельно,я имею ввиду если их не много,у меня было 3 и у всех был отдельный аквариум,они встречались вечером-общались,а потом я их рассаживала и каждый ел то что ему нравится и не боролся за корм! Все свинки разные по характеру, разные и сообщества свинок. У меня три девочки, им по 3 месяца. Двоих покупала вместе - они сестренки по папе (золотой агути и черный тан), а третью нашла через два дня на улице. Третью приняли сразу и безоговорочно. Она ласковая подлиза и быстро с ними подружилась. Живут дружно как три сестры. Из-за еды не ссорятся, просто съедают все быстрее, наперегонки. Гамачком стали пользоваться сразу. Поочереди. Во время игр гамак не мешает, они по дороге в него запрыгивают. А когда попкорнят, то прыгают на нем как на батуте, валяются на нем вверх лапами и дрыгаются. Умора! Теперь их не разлучишь, они считают себя полноценной семьей.

Поделитесь!  

От: Raska - 1 ноября 2008 г. 20:52

хочу завести вторую свинку девочку, первой 1 годик, подскажите, их сразу вместе сожать и порода может быть разной?

Поделитесь!  

От: Танюхаха - 22 ноября 2008 г. 23:19

А я скоро сибираюся подселять свою младшую к старшой, подскажите, если младшая хочет понюхать старшию, а она сразу убегает(не любит, когда к её попе прикасаются), младшая её не загоняет по клетке???

Поделитесь!  

От: Сильяна - 24 ноября 2008 г. 23:41

Как в анекдоте:Ну не догоню ,так согреюсь.

До какого состояния она её может загонять.Не до смерти же.

У меня один свин постоянно домогается к другому.Причём не просто попу понюхать. laugh.gif А с определёнными намерениями!

Он его от себя отгоняет.А когда от него отстанут.Сам пристаёт ,чтобы за ним побегали.Им в кайф друг за другом погонять.

Это же животные.Чем же им ещё заниматься в клетке.То что нам кажется страшно ужасным,для них норма.

Если драться не будут до крови, значит всё в порядке.

Поделитесь!  

От: Танюхаха - 25 ноября 2008 г. 16:22

Спасибо, успокоили! smile.gif И старшая огда за неё перестанут бегать, сама под нос младшой бегает.ВОТ ОНИ И БЕГАЮТ, НАДЕЮСЯ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО НАМЕРИНИЙ tongue.gif

Поделитесь!  

От: AnnAMen - 25 ноября 2008 г. 17:03

Мои тоже обожают кольцевые гонки по клетке. Причем раньше всегда старший мальчик гонял младшего, а теперь еще кто кого tongue.gif

Поделитесь!  

От: Iulia_tyshcan - 14 декабря 2008 г. 20:37

У меня жили мать с дочкой-ну это не считается,видимо. Потом еще по 2 свинки(опять же девочки)-каждый раз к взрослой свинке(года 3-4) подсаживалась молодая(несколько месяцев).Потом у меня появилась свинка,которая была очень ласкова к людям,но других девочек драла-она сидела отдельно.А два года назад я купила молоденькую свинку(ей было месяца 2),а моей свине было 4 года. Вобщем то я не собиралась их сажать вместе,но малышку было жалко-она привыкла сидеть с мамой и сестрами. Решила попробовать-и как ни странно-получилось. Сажала их в новую клетку,чтобы старшая не чувствовала себя хозяйкой. Но у меня у старшей золотой характер.

Поделитесь!  

От: Есения - 26 декабря 2008 г. 16:55

Я конечно не спец,но я считаю что каждая свинка должна жить отдельно,я имею ввиду если их не много,у меня было 3 и у всех был отдельный аквариум Я тоже не спец, но ситаю что свинкам лучше втроем жить в одной клетке , чем в разных аквариумах . У меня 2 девочки живут вместе, 2 мальчика живут вместе и 1 мальчитк отдельно. Пробовала мальчиков сселять, мелкий чуть невростеников из больших не сделал. Живет отдельно.

Поделитесь!  

От: Морик - 4 января 2009 г. 17:02

хочу завести вторую свинку девочку, первой 1 годик, подскажите, их сразу вместе сожать и порода может быть разной? У меня живут две девки:одна пет,другая Рекс.Той,которая пет(Микой зовут) 9 месяцов.Той,которая Рекс(Якиторией зовут)1 месяц.Я когда младшенькую привезла домой,сразу на следующий день к старшой посадила.С тех пор они у меня вместе и живут.Якитория без Мики уже и шагу сделать не может - привязалась сильно!!! smile.gif Так что можете сажать их на второй день проживания сразу вместе!А на счёт породы - если вы собираетесь завести самку и самца,то ,желательно,порода одна должна быть(а то если повяжет,то у вас петы получатся,а кому они нужны???!!!).Если две/два самки/самца,то порода любая. И когда сожать младшую в клетку со старшенькой будите,то все,все,все домики,коврики,гамачки и т.д. убирите,чтоб из-за всего этого "барохла" не дрались,а то годовалая забъёт её совсем. И ещё:малышку сожайте ТОЛЬКО на второй день проживания.Обязательно держите вторую запосную клетку,чтобы если(ТТТ)критическая ситуация случится,то их можно было рассадить. Удачи в разведении!!!

А клетка у меня длинной больше метра.Я её специально покупала для двух свиней.В клетке два этажа.Тори(Якитория) туда от старшенькой прячется! laugh.gif biggrin.gif smile.gif А вобще они нормально живут(ТТТ). Кстати,на счёт опроса.Он какой-то неправильный!!!А если у меня(к примеру)две самки и один самец???Чё делать???И ,представляете,клетки бывают больше метра!!!А свинок,кстати,бывает около 80+!!! Надеюсь,прежде чем создовать следующий опрос,вы прочтёте темы,к которым ваш опрос будет относиться!!!

Поделитесь!  

От: Есения - 7 января 2009 г. 17:51

а то если повяжет,то у вас петы получатся,а кому они нужны???!!! Как кому??? Любящим хозяевам! У вас же есть пет, разве он вам не нужен? wink.gif

Поделитесь!  

От: yuliya13 - 9 февраля 2009 г. 1:57

У меня девчонки не хотят уживаться друг с другом. Категорично. Старшая гоняют среднюю. Средняя гоняет младших. ТОчнее гонять им никто не дал - на руках держаи когда знакомили - кончилось попытками куснуть. Пока больше не пробуем.

Поделитесь!  

От: КсюХа - 2 марта 2009 г. 12:31

На руках не знакомят. При подсаживании дележ территории будет обязательно. Дня три "Война в Крыму, все в дыму", потом все живут.

Поделитесь!  

От: Tapakan - 2 марта 2009 г. 14:39

Вот я думаю, что свинки стадные животные, надо взять хотяб двоих, поросят мне не надо, и кого мне взять 2ух мальчиков или 2ух девочек?