А Ваши свинки кусаются?

А Ваши свинки кусаются?  

От: babanenok - 6 сентября 2008 г. 18:31

biggrin.gif Да, я бы тоже не пустила бы своего кабана к себе в постель...... Съест... и косточки обгладает.... laugh.gif Мдааа...суровый зверь smile.gif А моя все подряд облизывает, руки, ноги, все что под нос попадает... Вроде камень у неё есть и лижет его. Дочку за ногти покусывает. Вобще она добрая, но с гонорком, если не в духе может и зубами постучать, и зубом клюнуть huh.gif

А Ваши свинки кусаются?  

От: Sahara - 6 сентября 2008 г. 19:17

Мои девчонки не кусаются.. Было в самом начале,что Булка действительно все пробовала на зуб.. а потом пару раз после щелчков по носу успокоилась..теперь крайне редко прикусывает. А Сэмка, та вообще ласковая.. она тоже пробует на зуб все,особенно любит мои нарощенные ногти...Но думаю, что и у неё со временем это пройдет.

С ужасом думаю о том, что если бы у меня была кусачая свинка! Не поласкаешься с ней, лишний раз мне бы даже не хотелось такого зверя на руки брать.((((

А Ваши свинки кусаются?  

От: babanenok - 7 сентября 2008 г. 16:08

Сегодня целый день дома никого не было, Манюнька одна. Подхожу, в домике сидит, грустная... От радости все руки вылизала, на грудь встаёт, в глаза заглядывает, мурлычит, ну, примо как верный пес! От умиления чуть слезу не пустила blush.gif И куда гонор делся?

А Ваши свинки кусаются?  

От: oluchok - 8 сентября 2008 г. 16:46

Моя Масянька тоже хыщник smile.gif Кусается - только в путь. Если не в духе, то вообще руки в клетку не суй. А вот если пакетом шуршишь с травой или с сеном, то на задние лапки и глазками смотрит пуговичными, прям ангелок. Но если что не по ней, то все, держись, нападает и клюет до крови и при этом еще звуки такие издает пугательные mad.gif В общем, страх. Она, кстати, меня тоже за нос и за губу кусала. И воспитательные меры с постукиванием по носу и переворачиваем на спину не помогают. Проверено. Это характер wacko.gif

А Ваши свинки кусаются?  

От: Sahara - 8 сентября 2008 г. 16:49

Вот это кошмар! blink.gif

А Ваши свинки кусаются?  

От: Катю - 22 сентября 2008 г. 16:20

А у меня старший свин(2 года) ещё с младых когтей меня покусывает..я его и шлёпала и ругала..бесполезно,стрекочет на меня в ответ,обижается...как только палец или рука перед носом-туд же куснёт..нравится ему это что-ли...а вот младший(5 месяцев) хоть целый день у него перед носом палец держи даже не прикоснётся...характеры разные у них..как у людей...один добрый,другой бяка... biggrin.gif

А Ваши свинки кусаются?  

От: Anansie - 22 сентября 2008 г. 17:33

у меня когда маленький был, просто какой-то монстрик, а не свинюха. и зубом бил, и кусал пальцы, и щипался, когда его в клетку несут, и тут его не тронь, и там не почеши - я уж его и увещевала, и по носу щелкала, и в клетку сразу уносила в знак наказания - просто все бесполезно. а потом как-то тихо незаметно взял и повзрослел smile.gif теперь зубом ударить - самое худшее, что может быть, да и то, если уж очень достаю его с расческой или там не в духе с утра проснулись laugh.gif

А Ваши свинки кусаются?  

От: конник - 27 сентября 2008 г. 23:31

мой не разу меня не кусал только лизал и прикусывал когда ему надоедало на руках сидеть smile.gif ))

А Ваши свинки кусаются?  

От: Big mama - 28 сентября 2008 г. 0:09

Мои девушки иногда прикусывают, например когда им делают маникюр, но не больно, вот хомячки кусаются до крови и больно, могут и на пальце повиснуть, прямо как бульдоги. blush.gif У меня сирийский хомяк и он не кусается tongue.gif Добрее и нежнее малыша я не встречала. wub.gif Про бульдога-это сильно biggrin.gif А вот то,что свинки кусаются-меня напугало ohmy.gif Я думала,что эти зверики само добродушие wink.gif

А Ваши свинки кусаются?  

От: Denisan - 28 сентября 2008 г. 6:58

нет, моя свинка не кусается, а наоборот когда к ротику поднесёшь палец она его лижет)

А Ваши свинки кусаются?  

От: babanenok - 4 октября 2008 г. 10:00

А вот то,что свинки кусаются-меня напугало ohmy.gif Я думала,что эти зверики само добродушие wink.gif Ага, я тоже удивлена была, когда эту тему прочитала. И ещё больше была удивлена, когда мне вот такая кусака попалась. На руках милое, доброе, ласковое создание. Но стоит снять с рук, меняется до неузнаваемости. Из любых шорохов, поскребушек и шуршаний переносит только шуршание пакета (там вкусняшка обычно!), а на остальные звуки кидается и пытается тяпнуть. В клетке руками тоже желательно особо не шурудить, ну а вкусненькое охраняет как заправский пес mellow.gif , муж в шутку предложил приобрести ей ошейник с шипами, как у собаки smile.gif

А Ваши свинки кусаются?  

От: izolda - 12 октября 2008 г. 19:18

Не согласна с теми кто говорит,что свинки не кусаются.У меня,что называется в семье не без урода,один кусается.Причем постоянно и без повода

А Ваши свинки кусаются?  

От: Кимочка - 12 октября 2008 г. 20:49

Мои обычно не кусаются. Кимка так вообще никогда, хотя с ней что только не делали, пока лечили. wink.gif Роза с Фокой могут дергать за одежду (и за то, что под ней!) если волнуются или на ручках надоело. Розка раньше любила покусывать палец, не сильно (если вовремя отдернуть) happy.gif .

А Ваши свинки кусаются?  

От: Ольга Александрова - 13 октября 2008 г. 12:13

У меня три девчонки - две сестрички и одна - подкидыш. Одна сестренка - золотистый агути, кусается! Кусается самозабвенно! Лижет, кусает, лижет, кусает... короче, ПРОСТО ЖРЕТ... Вообще, она большая обжора и любит все жевать, пальцы в том числе. При этом, совершенно беззлобно. Мы шутим, что она берет кровь на анализ... Остальным девчонкам даже в голову не приходит куснуть... Такие разные, особенно сестры, у каждой свой характер.

А Ваши свинки кусаются?  

От: Anito4ka - 13 октября 2008 г. 13:08

А мой Антосик только облизует руки когда его держишь на руках.Но только мне,всем остальным домотчатцам он может сделать придупреждение в виде легкого покусывания.Вот так.

А Ваши свинки кусаются?  

От: Илана - 15 октября 2008 г. 21:07

У меня две свинки. Тофсла и Вифсла. Тофсла ни разу не укусила. Вифсла кусается не больно, но существенно и постоянно. Смеемся что она хищница. Если в руке держать лист салата то она обойдет салат и тяпнет за палец. Причем почти всегда. smile.gif

А Ваши свинки кусаются?  

От: Kamejen - 22 октября 2008 г. 13:49

Слава богу, мне повезло happy.gif . Моя Плюха не кусачая, по крайней мере до крови укусить не пыталась ни разу. Вот прикусить, дабы показать недовольство может, а вообще мирная очень, тоже лизать любит руки. biggrin.gif

А Ваши свинки кусаются?  

От: Натиса - 22 октября 2008 г. 15:33

Все мои свинки не кусаются, хотя иногда в знак (уж не знаю чего, может и свинской любви biggrin.gif ) любят нежно похватать за кончики пальцев, куснет 9хотя даже укусом не назовешь), оближет. happy.gif

А Ваши свинки кусаются?  

От: @Светуля@ - 10 января 2009 г. 23:42

biggrin.gif ООЙЙЙЙЙ!!!!! Да моя свинка мне чуть палец не отгрызла! laugh.gif Я ей морковку даю.....а он ХВАТЬ за палец!!!!!!! ohmy.gif А тут какраз в фильме как заорут! Фото И Я ТОЖЕ! До крови! Ну ничо. Я Рыжыка так ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!! Фото

А Ваши свинки кусаются?  

От: minni_me - 12 января 2009 г. 16:56

Здравствуйте, я новичок - и на форуме и в свиноководстве. Мой свин у меня всего лишь третий день. В зоомагазине предупредили, что несколько дней малыш может немного пугаться. Так вот - я довольно часто выпускаю его из клетки побегать и порезвиться, а потом беру на ручки и глажу rolleyes.gif И сегодня я заметила, что хрюн забирается ближе к моей шее, начинает меня совсем не больно прикусывать и облизывать.. По сообщениям в форуме я поняла, что облизывание - это, все-таки, хорошо, но как относиться к покусыванию? Заранее большое спасибо*)