нужна помощь

нужна помощь  

От: Татьяна369 - 21 сентября 2014 г. 18:24

мой морской свин (ему 10 мес. зовут Масяня . Мальчик )часто грызет клетку .меня это мягко говоря раздражает !!! Что делать ?

нужна помощь  

От: -Эвелина- - 21 сентября 2014 г. 18:32

Купить другую клетку) дюна называется, вместо прутьев оргстекло. И грязи нет вокруг клетки и грызть нечего.

нужна помощь  

От: ogneniy-veter - 22 сентября 2014 г. 15:59

Была такая же проблема :) Купила кусок дешевого гипюра и обтянула клетку по периметру внутри, получилось очень миленько и теперь никто не грызёт)))

нужна помощь  

От: КсюХа - 22 сентября 2014 г. 16:54

Стучит по прутьям это так вы его приучили. Видимо в какой-то момент на такой звук дали ему еду и закрепили на повторение этого действия. Дюна не решает проблему, стучат по решетке на верху. А если ее снять то противно скрипят зубами по пластику. Гипюр тоже не выход )) некоторые обтяжку о периметру жуют. Нервишки у вас подхрамывают если раздражает ))) Вам теперь надо отучить от этого. Подходите и дуете в тот момент, когда стучит на него. Стучите в ответ по клетке громко и сильно. Наполните какую-нибудь банку чем-то гремящим. Горохом например и гремите, когда он начинает стучать. Некоторые не любят гремящие шарики в носике поилки. Еду давайте не после стука, а выньте его, положите еду и потом сажайте его назад.

нужна помощь  

От: -Эвелина- - 22 сентября 2014 г. 17:19

У меня дюны стоят с открытыми решетками, поэтому их не грызут) и размер метровый, поэтому до верха, что бы погрызть очень трудно дотянутся, она выше мини и среднего размера дюн) да и средние не грызут, клеткам по три года все целы)

нужна помощь  

От: КсюХа - 22 сентября 2014 г. 19:02

Метровую не достанет ))

нужна помощь  

От: Кора - 8 декабря 2014 г. 17:06

Хм...гипюром обтянуть...мои схавали тюль, который был в пределах доступности их зубов, а уж если его на клетку натянуть... Тоже раньше малой грыз клетку, сейчас перестал. Вырос наверное. Баловаться не интересно стало.