Свинка заболела

Свинка заболела  

От: kisusya - 3 октября 2017 г. 16:41

Итак, начнем с того, что моя свинка изначально была странной в плане того, что она не так, как её две соседки, говорила. Она молчит и не произносит ни звука. Когда берешь на руки, нос будто забит, хотя признаков насморка нет, нос сухой. Свинка может сидеть часто на одном месте, кушает хорошо. Она с "забитым носом" ходит уже давно(месяца 3), я не обращала на это особого внимания. К слову, у меня свинки в первый раз, поэтому мне было тяжело понять, болеет именно эта свинка или нет, но по поведению она уж точно не больная. И она даже не заражала своих соседей, которые живут с ней сейчас в одной клетке.И недавно она начала чихать и кашлять раза 2 в день, и тогда я испугалась. Сегодня купила Деринат, уже закапала, а вот что делать с Бисептолом, про который все так и говорят. Пишут про суспензию, но её найти я не смогла, купила таблетки. А теперь главный вопрос: можно ли свинке давать таблетки, если да, то сколько, и что можно ещё купить для её лечения? п.с.с подношу к уху животик, свистов не слышно. Прямо так странно, что у нее вроде как забит нос, но она не заразила своих соседей, которые сейчас с ней живут. Мб подскажете что это вообще такое? Заранее спасибо.

Re: Свинка заболела  

От: svetapyregova - 3 октября 2017 г. 19:14

Девочка простужена, насморк долго не лечили, вот и начал прогрессировать. Совсем не обязательно она должна заразить соседок, это же не вирус. Бисептол суспензию рекомендуют, чтобы проще было отмерить нужную дозу. Передозировка антибиотиков очень опасна. А, если давать таблетки, то дозу взрослого человека нужно делить на 50! Как вы сможете правильно это сделать? В нос давно пора капать капли с антибиотиком - любые человеческие глазные капли с антибиотиком, к примеру, левомицетиновые.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"