Sos

Sos  

От: tedik2011 - 13 апреля 2011 г. 7:00

Прошу вас, помогите! Два дня назад в ветеринарке сделали укол демедрол с анальгином от температуры 40,6. Выписали колоть байтрил, натрий хлорид. Вчера очень плохо кушал. Сегодня утром подошла кормить, а он дышит на всю комнату, как будто стонет и слегка хрипит. Есть не стал, живот как барабан со вчерашнего дня, не какает два дня. Так и лежит стонет и оооочень тяжело дышит. Что делать???????

Sos  

От: Валерия - 13 апреля 2011 г. 15:37

Почитайте о вздутии живота. Сабсимплекс. Активированный уголь. Возможно, церукал колоть придется. Стонет потому, что больно. Из обезболивающего можно кетонал уколоть - в человеческой аптеке. Если не ест, то и нечем какать.

Sos  

От: Таис - 13 апреля 2011 г. 16:41

Лучше но-шпу для обезболивания 0,2 мл на 1 кг, можно п/к в холку

Sos  

От: tedik2011 - 13 апреля 2011 г. 17:22

Почитайте о вздутии живота. Сабсимплекс. Активированный уголь. Возможно, церукал колоть придется. Стонет потому, что больно. Из обезболивающего можно кетонал уколоть - в человеческой аптеке. Если не ест, то и нечем какать.

Все-таки я не хочусдаваться. Мы поставили 0,1мл диксаметазон, 0,1 мл церукал, 10 мл физраствор, даем вазелиновое масло по 0,8 мл каждый час. Лежим сейчас на грелочке, как тряпочка, а на грелке, т.к. температура 37,7. Правильно? И обезболивающее считаете надо? Дышит, аж присвистывает… Что еще можно предпринять? Мне тут сказали, что могут конвульсии быть, может это можно как-то предотвратить? Ну, или хотя бы облегчить ему хоть как-то уход

Почитайте о вздутии живота. Сабсимплекс. Активированный уголь. Возможно, церукал колоть придется. Стонет потому, что больно. Из обезболивающего можно кетонал уколоть - в человеческой аптеке. Если не ест, то и нечем какать. Кетонал сколько уколоть? Кто что пишет..

Sos  

От: Ustas - 13 апреля 2011 г. 17:33

Уколы -это хорошо, покормили? Съел хоть что ни будь? Губки носик не синюшные?

Sos  

От: tedik2011 - 13 апреля 2011 г. 18:30

Уколы -это хорошо, покормили? Съел хоть что ни будь? Губки носик не синюшные? Втолкнули 9 мл каши. Губки с носиком не совсем синюшные, но и не розовые. ООООООчень плохо ему cry_smile.gif Дышит, как паровоз, часто-часто и громко-громко.

Sos  

От: anete - 14 апреля 2011 г. 0:31

Елена, держитесь.

Sos  

От: Ustas - 14 апреля 2011 г. 5:47

Елена, мои соболезнования . Но когда свинка в таком состоянии помочь могло только чудо ......................

Sos  

От: tedik2011 - 14 апреля 2011 г. 7:23

Елена, мои соболезнования . Но когда свинка в таком состоянии помочь могло только чудо ...................... Все, девочки! Всем огромное спасибо за поддержку и консультации! Хрюшеньки нашего больше нет cry_smile.gif cry_smile.gif cry_smile.gif cry_smile.gif cry_smile.gif

Sos  

От: Валерия - 14 апреля 2011 г. 14:34

Бедный свиник...

Sos  

От: orange_zauber - 14 апреля 2011 г. 14:47

Жалко малыша cry_smile.gif