Свинка упала со стола и теперь не двигает лапками задними и почти не ходит, в основном лежит

Свинка упала со стола и теперь не двигает лапками задними и почти не ходит, в основном лежит  

От: Софа - 5 октября 2017 г. 20:06

Я только вчера ее купила, и Господи, я так перепугалась и мне так жаль, что я не уследила.. Она и так вся зашуганная, очень боится, а теперь так вообще просто лежит. Вроде кушает, но ни вчера, ни сегодня не пила. Но это уже не от падения. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. В городе как таковы ветеринаров нет, а я очень хочу чтобы она поправилась. Свинкам ведь надо двигаться, а моя только лежит.А ещё она почти всегда дрожит. Вроде пытается заснуть, но все равно через каждую секунду проходит дрожь. Я очень боюсь(

Отредактировано: Софа on 5 октября 2017 г. 21:14, edited 3 times in total.

Re: Свинка упала со стола и теперь не двигает лапками задними и почти не ходит, в основном лежит  

От: svetapyregova - 7 октября 2017 г. 12:53

Возможно к стрессу добавилась ещё и травма.( В первые дни свиночек не беспокоят, им кладут большую копну сена в клетку и 3 дня не трогают - дают адаптироваться, а уже потом можно потихоньку начинать приучать свиночку к рукам : сначала просто к рукам в клетке, что-то поправлять в клетке, положить еду и подобное. Овощи/фрукты кладут туда же поближе.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"