ВАЖНО: Наши конкурсы фотографий

От: Elle - 29 января 2004 г. 5:28

Дорогие свинководы! Считайте это сообщение криком души. Февральский конкурс , фотографии на который принимались в этом месяце, будет последним - до принятия каких-то радикальных мер против накруток. Я не могу придумать оправдания настолько сильного, что позволило бы закрыть глаза на накрутки. Ладно бы призом было колье из бриллиантов, миллион долларов или вечная молодость. Ладно бы работали предупреждения и - что еще грустнее - обнуления счетчиков.

Но все это не работает. Предупредила нескольких человек, а они не реагируют. Обнулила у одного счетчик, а он с удвоенной силой стал накручивать свою вторую фотографию.

Практика показала, что только хозяева по-настоящему классных фотографий не делают накруток, поэтому действительно стОящие фотографии выигрывают редко. Это неприятно, т.к. результаты конкурсов получаются необъективными.

Но хуже всего то, что накрутчики (ткнуть, что ли, пальцем?) обирают таких же любителей свинок, что и они сами. Грабят своих же. Это, знаете, просто противно.

Мы (я в первую очередь) хотели сделать так, чтобы голосование было относительно свободным, приняв лишь некоторые меры против массированных накруток, но получается так, что честность - это качество, которое днем с огнем, что называется. Мы хотели, чтобы голосование было объективным, но получившаяся "объективность" отражает лишь то, что у кого-то больше терпения и наглости. (Это ни в коей мере не касается тех игроков, которые играют по правилам.)

Честно скажу, сначала меня накрутки возмущали, потом обижали, а теперь мне стало противно. Ну что я могу поделать, если людям настолько хочется получить приз из корма и витаминов для свинок. Лишь бы свинкам было хорошо - они же не виноваты, правда?

Поэтому: как я уже сказала выше, февральский конкурс фотографий будет последним. Мы постараемся придумать что-нибудь особо мерзопакостное, - чтобы накрутка стала невозможной по определению. Напишем очередную мудреную программу, обойти которую накрутчик не сможет. Жаль, но что поделаешь.

А до тех пор - не обессудьте. Какой-нибудь конкурс взамен мы, конечно, устроим, например, конкурс рассказов, стихов, рецептов - чего угодно. Но ни о каком открытом голосовании речи больше идти не будет. Соберем конкурсную комиссию из администрации и старейших членов клуба и участников форума - и будем себе оценивать. [ 28 January 2004, 20:35: Сообщение изменено: Elle ]

От: Vera Hyskova - 29 января 2004 г. 7:40

Жалко, если конкурса не будет. рев
А можно сделать так, что будут выставлены фотки на определенные темы просто так, без голосования? Уж больно интересно смотреть biggrin.gif А если победитель необходим (призы не куда девать), то пусть их выбирает комиссия из администраторов, к примеру ... смущение

От: vosmy21 - 2 февраля 2004 г. 23:22

ага очень жалко! рев

От: vosmy21 - 2 февраля 2004 г. 23:27

ещё можно сделать два конкурса: для чесных и для накрутчиков.

От: S - 3 февраля 2004 г. 1:28

Очень печально слышать об этом событии. рев Полностью поддерживаю Sfinga. привет! Если действительно необходимо ужесточить контроль, то пусть конкурс курирует комиссия.

От: Соломатина Екатерина - 3 февраля 2004 г. 2:11

А может просто ввести другой метод голосования? Можете же избрать жюри, которое, будет выбирать лучшую фотографию, самых честных туда и все такое... Может ввести голосование, где голосовать (высказывая свое мнение в сообщение) будут зарегестрированные участники форума?

От: Iulia_tyshcan - 3 февраля 2004 г. 2:17

Пусть будет не конурс, а выставка фоток в тему-очень хочется любоваться свинками, а людям приятно, что на их свинок смотрят. Получится что-то типа фотосайта но на свинскую тему.Плиз!

От: Mr.Wolf - 3 февраля 2004 г. 2:26

Что написал(а) Kate: ... Может ввести голосование, где голосовать (высказывая свое мнение в сообщение) будут зарегестрированные участники форума?

Kate, боюсь это не только не поможет, а повлечет за собой появление так называемых "мертвых душ", т.е. типа есть участник форума, зарегистрированный, а на самом деле это просто кто-то еще раз зарегистрировался под другим ником дабы голосовать за свою фотку [Frown]

От: vosmy21 - 3 февраля 2004 г. 3:00

ага это скоко раз надо зарегестрироваться чтобы победить смех

От: Mr.Wolf - 3 февраля 2004 г. 3:10

Что написал(а) Восьми: ага это скоко раз надо зарегестрироваться чтобы победить смех

ну да, конечно, просто накручивать генеря айпишники намного проще!!! огонь

От: Ache - 3 февраля 2004 г. 4:15

Предлагаю сделать голосование только внутри форума(средствами форума). По названию фоток, выложеных на странице конкурса. При чём, создать группу, человек из 20-30, которые могут принимать участие в етом голосовании. Например группа будет состоять из тех, кто живёт (активно и со смыслом) на форуме больше 3х месяцев и оправдал доверие. А всем остальным - любопытная галерея свинок + участие в етом конкурсе smile.gif Elle, нинада конкурс прикрывать!!! Ну пожаалуста смущение ... все так любят фоткать своих хрюшек и показывать ети фотки другим ... а как все остальные любят смотреть на ети фотки, так ето вообще отдельная история танцульк Восьми , чья бы короча мычала? ... а чья бы помолчала ... не высказывалась в твой адрес всё это время тока из уважения к окружающим! ... Но, если ты не изменишь своему стилю ... я свой статус злючки оправдаю ... ВЕРЬ мне ... ишь_чего

От: vosmy21 - 3 февраля 2004 г. 5:06

верю! biggrin.gif

От: S - 3 февраля 2004 г. 20:46

Elle, так что? расстрое когда можно будет на наших свинят полюбоваться??? Уж очень не терпится молюсь_н молюсь_н молюсь_н

От: Ася - 4 февраля 2004 г. 22:10

Ну лично меня вообще удивляет как у вас Elle хватает терпения (в отношении всего), я бы давно всех убила... огонь
А на счет фоток... может просто убрать награду? все равно она чисто символическая...наградой будет признание вашей свинки лучшей, по крайней мере пока не придумаете средство защиты.

От: Mahnurka - 4 февраля 2004 г. 23:13

может просто удалять из конкурса фотки накрутчиков?

От: 84550 - 5 февраля 2004 г. 1:20

А как поступают на других сайтах? Я где-то принимала участие в голосование, и потом по ошибке (по ошибке, а не с целью накрутки) голоснула ещё раз - мне вежливо напомнили, что я уже это делала. Ведь как-то они отследили меня. Хотя я заходила со своего компа..... Я конечно не специалист в таких делах,но ужесточение мер против накруток считаю обоснованным. договор

От: Соломатина Екатерина - 5 февраля 2004 г. 2:02

Может право проголосовать сообщением на форуме будет дано только тем у кого больше,например, ста сообщений! Врядли человек сможет зарегестрироваться под разными никами и набрать по сто сообщений на каждый! Вопрос с жюри так же существенный! Приз, действительно, можно не давать! А в качестве награды, например, размещать фотку-победитель на главной странице или еще что-то виртуальное!

От: Ache - 5 февраля 2004 г. 2:42

Хех ... так ведь БУДУТ набивать по 100 сабжей в день biggrin.gif Пихать бессмысленный топики, отвечать междометиями ... и всё такое ... Ешо и загрязнение форума получится шпион Галка , способов отлавливания накрутчиков много, но машину всегда можно обмануть ... а вот интуитивно сам админ может понять что к чему. Хотябы по тому факту, что за заведома плохую фотку идёт много голосов в определённые временые промежутки. Пусть даже и с разных ИПов. Кстати, можно отследить отсылались ли голоса с одной машины или нет. В логах ПЕРЛовских скриптов ето выглядит примерно так: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SFK2) Если эти данные повторяются, то всё ясно и понятно ... Вот только очень трудно постоянно следить за ходом голосования ...

К чему я всё это ... к тому что НИНАДА обижать админов! Сходи и купи корм свинкам сам. А не создавай клубы поклонников ...

ЗЫ а по поводу призов ... меня бы удавлетварила какая нибудь грамота свинке изображённой на выигравшей фотке. Или, действительно, месячный почётный "круг" фотки - победителя на главной страница сайта, или на страницах конкурса smile.gif Всёравно здорово танцульк

ЗЗЫ Кстааати smile.gif ))) Если по логам видно что фотка накручена, то можно вывесить фотку с таким тестом: "Фотка победителя! У этой фотки не было ни каких шансов выиграть, но "ник" очень этого хотел, поэтому весь месяц упрямо накручивал и подделывал голоса! Поздравляем не честного победителя!"

А выше, фотку, которая действительно победила, если отсекать всех накрутчиков biggrin.gif Думаю, месяц - два ... и керосину у некаторых поубавится умираю_с [ 04 February 2004, 17:53: Сообщение изменено: Ache ]

От: Ольга Трушина - 5 февраля 2004 г. 2:56

Ache, да всех бы, наверное, такие награды удовлетворили! Вообще, дело по-моему именно в "моменте славы и признания", а не в коробке корма. Я вот, например, до сегодняшнего дня вообще не знала, что за участия в конкурсах фотографий материальные призы дают... Так что меры только технические должны быть, иначе не сработают...

От: Сластена - 5 февраля 2004 г. 4:16

Во время я сюда зашла, а то бы все пропустила... Что хочу сказать... Мне очень неприятно, что у нас доходит до прикрытия конкурса расстрое ... мне очень обидно за Лену, которая не жалеет времени на нас, а ведь свинки.ру - это хобби, а не основная работа, за которую деньги получают... наверно, все помнят ее исчезновение летом... хорошо нам было без нее? У человека реально не было времени нами заниматься, чтобы хотя бы работало все... Чат нам сделала - общайтесь на здоровье...Постоянно какие-либо обновления на сайте - все делается для нас... Чего же люди вам не хватает??? :confused: ругаюсь
Коробки корма? Всенародной любви и признания? Глупо... Хотите показать свою самую лучшую в мире свину - никто не мешает сходить на выставку, наоборот приглашают... ничего_н
Короче, обидно и противно... А что конкурса касается, поддерживаю Iulia - давайте хоть фотовыставку устроим молюсь_н , пока не будет найдено эффективное средство против паразитов (имею в виду накрутчиков огонь ) [ 04 February 2004, 19:19: Сообщение изменено: Сластёна ]