Питомники на Свинки.ру

Re: Питомники на Свинки.ру  

От: krisolina - 1 ноября 2017 г. 0:10

Для подросшего Суарза нужно сделать новый альбом, который будет уже от новой даты (не знаю почему там дата старая - названия альбомов кажется можно редактировать и дата по идее должна тоже быть новой - проверю). Туда вы зальете фотки с теми же названиями и они не будут пересекаться со старыми, потому > что лежат в разных папках.

Если бы! я же во второй раз пыталась внести новые фото, но с теми же именами" суарз1", "суарз2", суарз3", но почему-то в новый альбом вместо новых фото добавились фото, залитые в первый раз. Где-то мне это удалось исправить, но на вышеприведенном примере все осталось как получилось после нажатия кнопки "загрузить". Попытка удалить "старые" фото привели где-то к тому, что удалились предыдущие, где-то к тому, как и должно быть - в первом альбоме старые, в новом новые, а в третьем случае вышло как на этой странице, вместо новой повесилась старая, а новая не загрузилась вовсе

ЗЫ: забавно, а цитирование, значит, в этом языке фидошное? :) скобочкой..

Полина, питомник "Крисолина", СПб. vk.com/krisolina Раньше на форуме была flymouse

Отредактировано: krisolina on 1 ноября 2017 г. 0:11, edited 1 time in total.

От: Свин-Админ - 1 ноября 2017 г. 12:39

Если бы!

Значит где-то опять косяки у меня... Буду проверять и исправлять!

ЗЫ: забавно, а цитирование, значит, в этом языке фидошное? :) скобочкой..

Да, FidoNet жив! :)) Сейчас в e-mail точно такое же цитирование применяется, если сам исходник письма посмотреть.

Свин-Админ

От: svetapyregova - 3 ноября 2017 г. 14:29

А когда можно будет писать сообщения питомникам? А то так получается, что покупателю свиночка и приглянется, а как сообщить заводчику об этом?

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Свин-Админ - 3 ноября 2017 г. 17:14

А когда можно будет писать сообщения питомникам?

Светлана, честно Вам скажу - даже если я сейчас наконец доделаю такую возможность, писать сообщения питомникам мало кто будет.

Сайт слишком долго был заброшен и я сейчас провожу очень серьезную работу для восстановления его позиций для широкой аудитории. Я имею в виду народ с поисковиков.

Сейчас на сайт в принципе народу идет не мало - до 1500 человек в день, но большинство интересуется именно ветеринарными вопросами и вопросами содержания. Это уже владельцы свинок. Потенциальных покупателей среди них практически нет!

А моя задача дать питомникам именно поток потенциальных покупателей. Над этим я сейчас активно работаю и ситуацию в динамике отслеживаю. Как только я увижу, что момент настал, то и форма контактов и все прочие удобства обязательно появятся.

Питомники, кстати, тоже могут активно посодействовать в этом направлении. Для этого нужно стараться более полно описывать свинок в каталоге, давать развернутые описания к фотоальбомам, загружать побольше фотографий. Все это будет положительно сказываться на карме питомника (и его месте в рейтинге) и в то же время даст дополнительный сигнал Яндексу о том, что сайт "ожил" и активно наполняется новой актуальной информацией. Тут двойная польза - питомник работает и для себя, и для коллектива. Каждый член Клуба, получается, друг-другу помогает.

Есть, конечно, питомники-индивидуалы, которые стараются продвигать свои сайты. Но тут исход предопределен - никогда единичный питомник не сможет подвинуть Авито. А Свинки.ру по принципу "навались всей оравой", если взяться за дело коллективно, может вполне пободаться за трафик с Яндекса с самим Авито.

Свин-Админ

От: Пушкиния - 8 ноября 2017 г. 16:39

Все таки можно будет удалить из питомника тех свинок, которые уже нашли себе хозяев (питомцы без фото), или они останутся жить у меня на вечно? -:)

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Свин-Админ - 8 ноября 2017 г. 23:00

Все таки можно будет удалить из питомника тех свинок, которые уже нашли себе хозяев (питомцы без фото), или они останутся жить у меня на вечно? -:)

Вы пока проставьте им в Продаже статус "Продан". А я тогда отображение подправлю, и все, которые со статусом "Продан" выводится не будут...

Свин-Админ

От: Пушкиния - 9 ноября 2017 г. 10:51

Хорошо :-))

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

Отредактировано: Пушкиния on 9 ноября 2017 г. 11:57, edited 3 times in total.

От: Свин-Админ - 9 ноября 2017 г. 12:08

Тут, понимаете, какая задумка - проданных свинок не хотелось бы с сайта удалять. Вместо этого нужно как-то предусмотреть, чтобы их можно было "передавать" новым владельцам, которые бы зарегистрировались на сайте. Тогда питомнику вместо минуса за удаление свинки (и падение в рейтинге) будет плюс в карму за привлечение нового пользователя (и рост в рейтинге, соответственно). Т.е. хотелось бы, чтобы любые действия питомников на сайте давали бы только плюсы к карме :)

Свин-Админ

От: Пушкиния - 9 ноября 2017 г. 14:59

Не все владельцы новых свинок зарегистрированы на ММС. Люди приходят чаще всего с АВИТО. Потом Вы прекрасно знаете, что с питомцем все что угодно случиться может, такого кандидата мы куда передавать должны? Легче все же предусмотреть возможность полного удаления личной странички убывшей свинки. Для привлечения людей на ММС у меня есть кое какая идея). Мне кажется, что нужно написать краткую инструкцию про содержание морских свинок. У многих заводчиков кстати она есть. Красочно ее оформить и в конце написать примерно такую фразу - более детальная информация о вопросах по содержанию Вашего питомца находится на сайте http://svinki.ru/. Распечатываем инструкцию на принтере (кто на черно-белом, кто на цветном) и выдаем ее новым владельцам)).

От: svetapyregova - 9 ноября 2017 г. 15:15

Согласна с Олей. Полного удаления с форума будет, всё равно, больше, чем передач свиночек другим хозяевам.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Свин-Админ - 9 ноября 2017 г. 15:17

более детальная информация о вопросах по содержанию Вашего питомца находится на сайте http://svinki.ru/

Идея-то, конечно, хорошая. Да только вот выяснилось, что на Свинках информация уже давным-давно устарела и вообще местами неверная :) Лучше пока не вводить новых свинководов в заблуждение, пока все статьи не обновим...

Свин-Админ

От: Рони4ка - 10 ноября 2017 г. 14:01

Внесу ещё одно предложение: хорошо бы был поисковик питомников по городам. Вот спрашивают у меня свинку из Красноярска, желательно длинника, а как найти.... Нужно сделать и такой поиск. Не все же в столице живут, не все питомники в Центральной части, не всегда есть возможность приобретать животное из далека.

От: Свин-Админ - 10 ноября 2017 г. 22:25

Да, у меня все возможные фильтры для поиска уже в списке дел. По городам - это, конечно, в первую очередь. И по породам еще.

Свин-Админ

От: krisolina - 12 ноября 2017 г. 17:15

Еще рабочие моменты. Фото убирается, статус в продаже меняется на "продано" в отображении в магазине. Но, как я поняла, в питомнике свинка имеет статус "продается -нет", "продается - да", даже если она продана, в этом месте она "да". При удалении фото ломается таблица со свинками, ячейка без фото уменьшается и ломает столбец. В магазине нужно настроить, чтобы не отображались товары со статусом "продано", они у многих уже без фото и также ломают таблицу, да и мешают. Зачем мне, покупателю, видеть проданные товары?

Полина, питомник "Крисолина", СПб. vk.com/krisolina Раньше на форуме была flymouse

От: svetapyregova - 16 ноября 2017 г. 10:05

Светлана, честно Вам скажу - даже если я сейчас наконец доделаю такую возможность, писать сообщения питомникам мало кто будет.

Сейчас на сайт в принципе народу идет не мало - до 1500 человек в день, но большинство интересуется именно ветеринарными вопросами и вопросами содержания. Это уже владельцы свинок. Потенциальных покупателей среди них практически нет!

А моя задача дать питомникам именно поток потенциальных покупателей. Над этим я сейчас активно работаю и ситуацию в динамике отслеживаю. Как только я увижу, что момент настал, то и форма контактов и все прочие удобства обязательно появятся.)

Я, конечно, могу ошибаться, но у меня всё больше утверждается мнение, что возможность переписки хотя бы между заводчиками уже сейчас постепенно повышала бы посещаемость форума. Кого-то из заводчиков, к примеру, нет в ВК, и раньше была возможность написать им здесь, а сейчас нет. Так же и люди, хотящие свинку (либо просто задать какой-то вопрос заводчику), пусть даже единичные, один раз зайдя и не найдя возможности соединиться с нужным питомником, в дальнейшем лучше зайдут на другие сайты.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Свин-Админ - 17 ноября 2017 г. 10:53

Я, конечно, могу ошибаться, ...

Светлана, да конечно Вы правы! Всегда лучше, когда все работает как надо, чем когда чего-то не хватает или что-то не доделано. Тут и спорить не о чем. Я бы и рад сделать все, как полагается, да только не все не хватает времени :(

Постараюсь сделать в ближайшее время хотя бы минимальную возможность для коммуникации - без наворотов, просто чтобы работало.

Свин-Админ

От: krisolina - 19 ноября 2017 г. 21:32

Свин-админ, прочитайте пожалуйста вышенаписанное мной, до сообщения Светланы, о смене статуса фото и ломании таблицы.

А если я передумала продавать свинку? у меня есть только варианты "продается" продано, зарезервировано. При этом как бы не менять, при просмотре питомцев питомника свинка "в продаже - да". даже если она продана и фото убрано