Год Петуха

Год Петуха  

От: Мама Тасильды - 23 декабря 2016 г. 15:10

Дорогие друзья!

Приближается Новый год, а у нас начинается Новогодний конкурс, который выявит победителя. Все вы молодцы, в течение года старались, проявляли фантазию, но победит сильнейший. Может быть, это именно Вы? angel_smile.gif Наступает год Огненного Петуха, и конкурс будет посвящён знаменитым петушкам, курочкам, цыпляткам. Знакомым нам по стихам, сказкам, песням, пословицам и поговоркам...

Ну, что, полетели? biggrin.gif 1. Курочка-Ряба .

Самая знаменитая курочка, несущая золотые яички. Фото У кого такие есть? А, может, есть Ряба сразу с золотыми яичками? biggrin.gif 2. Чёрная курица .

Помните сказку про чёрную хохлатку и подземных жителей? Между прочим, это первая авторская сказка, написанная для детей на русском языке. Фото Чёрные хохлатки, все сюда!

3. Курица-наседка . Фото У кого есть курочки с цыплятками? rolleyes.gif 4. Цып-цып, мои цыплятки ...

Цып-цып, мои цыплятки, Цып-цып-цып, мои касатки. Вы пушистые комочки, Мои будущие квочки. biggrin.gif Фото 5. Петушок Золотой Гребешок .

Петушок, петушок, Золотой гребешок, Масляна головушка, Шелкова бородушка Фото Пусть несёт его лиса не за тёмные леса, а к нам на конкурс.

6. Золотой Петушок .

А тут уже весь петух золотой. Помните, из сказки Пушкина о царе Додоне?

Петушок мой золотой Будет верный сторож твой: Коль кругом всё будет мирно, Так сидеть он будет смирно... Фото 7. Петух Гамбургский .

Если мы откроем "Словарь русского арго", то увидим вполне четкое обозначение этой фразы – "пижон, модный человек, который следит за своей внешностью, но и зазнается этим".

Петухи гамбургской породы бывают разных расцветок: золотистые, белые, черные, голубые, черные, пестрые и пятнистые. Наверное, внешний вид этих кур сыграл немалую роль в том, что пижонов - людей, хвастающих своей внешностью, - начали называть гамбургскими петухами.

Что-то я прям засомневалась, что у кого-нибудь такие красавчики найдутся. biggrin.gif Фото Фото Ну, а вдруг?

Пожалуйста, сообщите тем, с кем дружите и кто принимал участие в первых турах, что конкурс стартовал.

Успехов всем пернатым! rolleyes.gif

Год Петуха  

От: svetapyregova - 23 декабря 2016 г. 16:52

Ну, что ж, пока все думают, пожалуй, начну! wink.gif На роль Курочки-Рябы номинируется Жужа со своим золотым яичком biggrin.gif Вулканом: Фото В номинации Курица-наседка представляю Уго со своим выводком cool.gif : Фото Цып-цып, мои цыплятки... - это малыши "Ж"-шечки: Фото На номинацию Золотой Петушок претендует золотой кабанчик Барт: Фото Ну, и на роль Петух Гамбургский пробуется пижон Бэтмен: Фото

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Год Петуха  

От: Лалик - 23 декабря 2016 г. 17:30

Всех с наступающим НГ! hb.gif Поучаствуем.. Курочка-Ряба . Поночка - моя любимая перуаночка, фото выложила с ее одобрения, в наступающем году нам 5 лет)) Фото Чёрная курица . Риони - первая дочь моей любимицы меринки Иви, тут малышка-малышка)) Теперь она сама уже мама, живет в Минске. Фото Курица-наседка Тут сама Иви с первыми ее малышами - их шестеро - 4 своих и 2 приемных, все выросли, абс.все стали родителями!) Фото Цып-цып, мои цыплятки... -наши теддики , которые родились с интервалом в 1 день) Два помета) Фото Петух гамбургский - Юлиус Цезариус , отец-основатель Дэнди Пига Фото

Год Петуха  

От: Рони4ка - 23 декабря 2016 г. 20:35

Попробуем и мы blush.gif 1. Курочка-ряба Лили4ка Флора Фото 2. Чёрная курица Gingerbread Царская Сдоба Фото 5. Петушок Золотой Гребешок. Yoren Pascale . ...масляна головушка, шёлкова бородушка... Фото 6. Золотой петушок Лили4ка Пупс Фото 7. Петух Гамбурский))) Gingerbread Люксебург , участвует дважды biggrin.gif Фото Фото Может чуть позже добавлю ещё две номинации....

Год Петуха  

От: Мама Тасильды - 23 декабря 2016 г. 20:57

Молодцы! У Лалы наседка с цыплятами уже и оливье едят biggrin.gif Приём работ заканчивается 30 в 23-59, 31 в 12-00 начинается голосование (как раз я с работы за вами следить буду, поэтому не балуйтесь blush.gif )

Год Петуха  

От: Вечная Весна - 23 декабря 2016 г. 23:58

Мы тоже хотим поучаствовать) Чёрная курица. Иришкрем Тирамису Фото Фото Курица-наседка. 1. Вечная Весна Аделина и ее детки пчелки Фото 2. ЖуЖу и ее детки Фото 3. Крисолина Лала и ее красавица принцесса Нюша Фото 4. Вечная Весна Аделина и ее принц Жучок Фото 5. Иришкрем Тирамису и ее красавцы угольки Фото 6. Иришкрем Черри и ее черно-белые малявочки Фото

Год Петуха  

От: Мама Тасильды - 28 декабря 2016 г. 17:58

И мы в Курицу-наседку .

Курица-наседка Айлура 2 яичка высиживала: Фото 2 цыплёнка и вылупилось biggrin.gif : Фото Напоминаю: до 30-го декабря осталось 3 дня. Кто ещё не успел поучаствовать в конкурсе?

Год Петуха  

От: skameykin22 - 29 декабря 2016 г. 14:20

Настоящие красавцы.

Год Петуха  

От: Мама Тасильды - 31 декабря 2016 г. 15:34

Голосование открыто.

Просьба писать текстом:

Номинация Курица-Наседка: свинка Дуся

и т.д. (За себя, любимого, голосовать нельзя!)

Год Петуха  

От: svetapyregova - 31 декабря 2016 г. 16:18

1. Курочка-Ряба : Лили4ка Флора. 2. Чёрная курица : Иришкрем Тирамису. 3. Курица-наседка : Вечная Весна Аделина и ее детки пчелки. 4. Цып-цып, мои цыплятки... : теддики из Дэнди Пиг. 5. Петушок Золотой Гребешок : Yoren Pascale. 6. Золотой Петушок : Лили4ка Пупс. 7. Петух Гамбургский. : Юлиус Цезариус.

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Год Петуха  

От: Лалик - 31 декабря 2016 г. 20:11

Курочка-Ряба: : Жужа Чёрная курица: Иришкрем Тирамису. Курица-наседка: Крисолина Лала - моя тезка такая милая детка)) Цып-цып, мои цыплятки...: малыши "Ж"-шечки из Чудо света. Золотой Петушок: Барт бесподобен! Петух Гамбургский.: Бэтмен

Год Петуха  

От: Ольга aka Valensia - 31 декабря 2016 г. 20:38

1. Курочка-Ряба: Лили4ка Флора.
  2. Чёрная курица: Gingerbread Царская Сдоба.
  3. Курица-наседка: Уго
  4. Цып-цып, мои цыплятки...: теддики из Дэнди Пиг.
  5. Петушок Золотой Гребешок: Yoren Pascale.
  6. Золотой Петушок: Лили4ка Пупс.
  7. Петух Гамбургский.: Gingerbread Люксембург

Год Петуха  

От: Len'ok - 31 декабря 2016 г. 21:43

Курочка Ряба- Лили4ка Флора. Чёрная курица-Иришкрем Тирамису. Курица - наседка-Уго. Цып-цып ,мои цыплятки-Теддики из Дэнди Пиг. Петушок Золотой Гребешок-Yoren Pascale. Золотой Петушок - Барт. Петух Гамбургский -Юлиус Цезариус.

Год Петуха  

От: Anansie - 2 января 2017 г. 16:20

1. Курочка-Ряба: Лили4ка Флора.
  2. Чёрная курица: Иришкрем Тирамису
  3. Курица-наседка: Айлура
  4. Цып-цып, мои цыплятки...: малыши "Ж"-шечки
  5. Петушок Золотой Гребешок: Yoren Pascale.
  6. Золотой Петушок: Лили4ка Пупс.
  7. Петух Гамбургский.: Gingerbread Люксембург

Год Петуха  

От: Рони4ка - 2 января 2017 г. 16:25

1. Курочка-Ряба: Жужа
  2. Чёрная курица: Иришкрем Тирамису
  3. Курица-наседка: Айлура
  4. Цып-цып, мои цыплятки...: малыши "Ж"-шечки
  5. Петушок Золотой Гребешок: Yoren Pascale (Извините, он один номинант tongue.gif blush.gif )
  6. Золотой Петушок: Барт
  7. Петух Гамбургский.:Бэтмен

Год Петуха  

От: К@тенок - 4 января 2017 г. 18:16

1 курочка ряба - Лиличка Флора 2 черная курица - Gingerbread Царская Сдоба 3 курица наседка - Уго 4 Цып-цып, мои цыплятки... – теддики от Лалик 5 Петушок Золотой Гребешок - Yoren Pascale 6. Золотой петушок - Лили4ка Пупс 7. Петух Гамбурский - Gingerbread Люксебург,

Год Петуха  

От: Мама Тасильды - 5 января 2017 г. 12:38

Курочка-Ряба - Жужа.

Чёрная курица - Царская сдоба

Курица-наседка - Аделина со шмеликами ))

Цыплятки - теддики Лалик

Петушок Золотой гребешок - Йорен Паскаль

Золотой петушок - Барт

Гамбургский петух - пижон в бигудях))

Голосование закончится завтра, результаты будут объявлены 7 января. Все, кто хотел, проголосовал?

Год Петуха  

От: Мама Тасильды - 8 января 2017 г. 17:42

Итак, результаты.

1. Курочка-Ряба - 10 баллов.

Лиличка Флора: Фото 2. Чёрная курица - 10 баллов.

Иришкрем Тирамису: Фото 3. Курица-наседка - 10 баллов.

Уго с выводком: Фото (Спасибо всем, кто голосовал за Айлурку!)

4. Цыплятки 10 баллов.

Теддики от Лалик: Фото 5. Петушок Золотой Гребешо к - 10 баллов.

Йоррен Паскаль: Фото 6. Золотой Петушок - по 10 баллов.

Барт и Пупс: Фото Фото 7. Петух Гамбургский - 10 баллов.

Люксембург: Фото Приз Симпатия МурСвинии (20 баллов) получает Вечная Весна Аделина и шмелики angel_smile.gif : Фото По итогам новогоднего конкурса

в Тулу уходит 40 баллов, в питомник Вечная Весна - 30 баллов, к Свете Пыреговой - 20 баллов, к Лалик - 10 баллов.

И общие итоги (предыдущие промежуточные итоги можно посмотреть в конкурсе Русская нечисть).

С большим отрывом - 130 баллов побеждают Тульские пряники. Туляки, они такие, блоху подкуют, из свиньи петуха Гамбургского сделают. biggrin.gif Фото Поздравляем победителей! Спасибо всем, кто участвовал в конкурсах в этом году. (О призе и месте его вручения будет объявлено дополнительн о).

Re: Год Петуха  

От: workoni - 19 октября 2017 г. 19:24

А вот петух обычный

Отредактировано: workoni on 19 октября 2017 г. 19:24, edited 1 time in total.

Re: Год Петуха  

От: Пушкиния - 20 октября 2017 г. 10:14

Вы хотите предложить какой то конкурс?)

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга