Пушкиния из Москвы

Re: Пушкиния из Москвы  

От: Пушкиния - 28 сентября 2017 г. 12:41

Ага)))))). Трава, тыквы и сено)))).

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: svetapyregova - 28 сентября 2017 г. 14:24

Малыш-белянчик - милаха, ну, и пусть с "пропеллером", будет у кого-то радость в доме!

Да, свинячий пир!)))

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Отредактировано: svetapyregova on 28 сентября 2017 г. 14:24, edited 1 time in total.

От: КсюХа - 29 сентября 2017 г. 15:53

Подрастёт и найдёт своего хозяина. ))

Место замечательное какое с тыковками. Осень во всей красе.

От: Пушкиния - 9 октября 2017 г. 10:55

Светлана, Оксана спасибо! А у нас опять детки. 8 октября родилось сразу 2 помета. Родителями стали перуанец Парадиз Ричард и самочка альпака тоже из питомника Парадиз. На свет появились 2 пацана - один темно-золотой однотонный перуанец, другой золото-белый малыш альпака.

И в первый раз появились малыши у лункарей Монпасье Айс Крим Ангела и Пушкинии Айлисы. 2 девочки и 2 мальчика. Все лункарики. Фото малышей и небольшой рассказ об этих двух пометах будет чуть позже. Еще со дня на день ждем малышей у Парадиз Ричарда и красавицы перуанки Шангри Ла Сильфиды. Хочется пожелать этой великолепной девочке удачных родов!

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: svetapyregova - 9 октября 2017 г. 16:40

С малышастиками! Ждём фото! И благополучных родов Сильфиде!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Таночка - 9 октября 2017 г. 20:10

Удачных родов!!! И фото, фото, особенно лункарий, ждем с нетерпением)

п-к Харизма Донецк

От: Пушкиния - 10 октября 2017 г. 15:57

О последних двух пометах расскажу чуть позже. Слабые малыши родились(. Одну мамочку альпашку мы вчера потеряли. Лункария Пушкиния Айлиса безоговорочно приняла двух сироток и теперь это ее самые любимые дети! Кучу деток и маму стараюсь не тревожить, поэтому фото выживших будет позже. Перуанку Шангри Ла Сильфиду ругаю каждый день! Свинка уже занимает 1/2 клетки по объему)). Пора уж детей на свет выпускать!. А пока немного фоток свинок питомника). Это наш главный перуанский жених Комильфо Герберт)) А это давно мной не показываемая лункария Пушкиния Виньетка, обрастающая после летней стрижки)) Оставленная в питомнике перуанка Пушкиния Шуточная Басня (Басенька) Еще одна самочка из подрастающих малышей лункарий Дочка нашего Вдохновенье Персика, ожидающая малышей Сестричка Шуточной Басни - дочка перуанки Королевы альпашка Пушкиния Шелковая Лента

От: svetapyregova - 10 октября 2017 г. 22:31

Жаль мамочку-альпашечку, хорошо, что Айлиса деточек приняла!

Герберт хорош! А девочки - одна другой лучше!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

Отредактировано: svetapyregova on 10 октября 2017 г. 22:32, edited 1 time in total.

От: Таночка - 10 октября 2017 г. 22:59

Девочку очень жаль. Все свиночки прелесть, но особенно лункарии. Глаз не отвести)

п-к Харизма Донецк

От: Пушкиния - 12 октября 2017 г. 14:15

В живых из всех малышей остался золото-белый альпашонок Пушкиния Юркий Парень. С первого дня жизни он прекрасно понял, что вокруг него что то пошло не так и всеми силами постарался выжить. Сразу им была освоена поилка, найдена приемная мама и опробован взрослый корм. А что пошло не так, об этом уже думать мне. В питомнике было все - проведены все профилактические обработки свинок от инфекций, внутренних и внешних паразитов, усиленное кормление, генеральная уборка чуть не каждый день, прекращен привоз свинок из других питомников во избежании заноса инфекции, буквально был введен карантин. Ведь впереди роды у самой красавицы Сильфиды!. Сижу, анализирую............. Фото Парня выложу завтра.

От: svetapyregova - 12 октября 2017 г. 15:24

Да разве поймёшь тут отчего, когда на ровном месте вдруг... ( Юркому парню здоровья!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Пушкиния - 13 октября 2017 г. 11:13

Да уж(((( Но не буду о грустном, лучше о хорошем. Вчера днем втихую, чтобы никто не заметил, наконец родила Шангри Ла Сильфида. Отец свинят - Парадиз Ричард. Дети все крупные и сильные. Утром по клетке бегала пузатая Сильфида со своей подружкой, вечером попкорнило уже 5 свинок)). Представляю карапузов: Пушкиния Японский Мотив, альпака, золото-белый самец. Пушкиния Янтарный Сувенир, перуанец, золото-белый самец. Пушкиния Ясенька, перуанка, черно-золото-белая самочка. Обещанный выживший альпашонок Пушкиния Юркий Парень. И еще фото двух братьев лункариков, которые попались в объектив телефона))). А так же их мамы, Комильфо Флейты, девочке скоро будет 2 года, у нее за плечами уже 3 помета и 13 дочек и сыночков. 50% из них шоу класса.

От: Таночка - 13 октября 2017 г. 13:35

Оля, поздравляю с долгожданными малышиками. Мамочке побольше молочка, деткам наедать попки. Лункарии порадовали глаз. Спасибо.

п-к Харизма Донецк

От: Пушкиния - 13 октября 2017 г. 15:03

Татьяна, спасибо! Да, лункарии - это чудо))). Наконец мне удалось определиться с типом животных этой породы. Они должны быть компактными, ушастыми, глазастыми, курчавыми, ну типа шариков на ножках). Все убеждаю себя, что надо готовить животных к выставке, чтобы эксперты оценили, правильным ли путем иду, но все не успеваю это сделать. Работа, школа, уроки......... А Сильфида меня каждый раз удивляет, производя на свет таких длинноногих длинномордых нескладёх)). Из которых потом вырастают крупные красивые костистые круглоголовые дети).

Отредактировано: Пушкиния on 13 октября 2017 г. 15:06, edited 1 time in total.

От: svetapyregova - 13 октября 2017 г. 15:12

С чудесными малышастиками! Здоровья им, а мамочке молочка! Юркий Парень - милаха! Лункарии хороши!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Таночка - 13 октября 2017 г. 18:57

Оля, Вы на выставки ходите, а я у Вас учиться буду)) Насчет времени полностью с Вами согласна. Никогда не хватает).

п-к Харизма Донецк

Отредактировано: Таночка on 13 октября 2017 г. 22:30, edited 1 time in total.

От: Пушкиния - 19 октября 2017 г. 12:03

Светлана, Таночка, спасибо! Вчера руки добрались до того, чтобы сделать пару фоточек свинулек девочек, оставленных дома от летних пометов. Как говорят заводчики, именно летних малышей нужно отбирать в разведение. Они самые здоровые, сильные, крупные. Я так и сделала, и дома остались аж 7 летних девчат!. Вот фото трех из них. Пушкиния Хурма. Такая сочная крупная хурма - королек! Теддюшка Хурма очень редкого сейчас окраса золотой агути с золотом. Фотографировала специально со вспышкой, чтобы показать всю его красоту. Рождаются такие свиночки абсолютно черными. К 2-м месяцам после перелиньки на концах волосков шерстяного покрова появляется как бы напыление золота. В итоге получается черная свинка с золотым отливом. Девочка сейчас в продаже, так как породой американский тедди питомник заниматься в дальнейшем не планирует. Пушкиния Шелковая Лента. Альпака. Дочка Джек Пот Королевы. Будет использована для работы с тановым окрасом у перуанцев. Хорошая шерстистая правильная компактная девочка! Пушкиния Щепотка Счастья. Лункария. Дочка лункарий Вдохновенье Персик и Монпасье Балерины. Правильная хорошая самочка. Была стрижена в двухнедельном возрасте на предмет обнаружения лишних розеток. За исключением защипа на боку другого брака по шерсти обнаружено не было. Буду работать над ушками у ее малышей. У Щепотки они имеют жесткий хрящ и поэтому полулежат. И у нас еще одна приятная новость - для работы с золото-белым окрасом у перуанцев из Питомника Луга Стар (Украина) к нам едет девочка золото-белая перуанка. Она находится сейчас в Москве в одном из дружественных питомников. Завтра или послезавтра будет уже дома.

От: svetapyregova - 19 октября 2017 г. 17:09

Оля, Хурма, наверное, солид агути? Лункарии очень красивые! И ждём новенькую перуаночку!

Питомник "ЧУДО СВЕТА"

От: Таночка - 19 октября 2017 г. 18:01

Оля, свиночки очень хороши! Нравятся все, лункария особенно. Ждем фото новой девочки.

п-к Харизма Донецк

От: Пушкиния - 20 октября 2017 г. 12:19

Светлана, может быть и солид, может быть и сепия какая нибудь. Но окрас действительно мне, новичку, непонятный. Таночка, новая девочка прибыла наконец. Назвала ее Луга Стар Звездочка Луганска. В итоге я обзавелась еще одной гуленой. Посадила ее в икеевский пластиковый контейнер с высокими бортами (45 см. высотой). Контейнер поставила на полу. Утром девица из него исчезла. Нашла я ее на стеллаже между клетками знакомящейся с остальными свинками. Была идея поставить контейнер на верхнюю полку стеллажа. Но что то меня остановило...... Свинке повезло.....Полка находится на высоте 2,5 м от уровня пола! Есть у меня еще 1 свин-гулена, утекающий быстро из всех предложенных емкостей.........перуанец Парадиз Ричард..... А фото девочки сделаю, как выпадет свободная минутка.