Логотипы питомников

Логотипы питомников  

От: Свин-Админ - 28 сентября 2017 г. 12:47

Уважаемые владельцы питомников!

Работа над персональными страницами питомников идет полным ходом, но от вас также требуется некоторая степень участия.

Например, было бы весьма кстати обзавестись каким-нибудь логотипом питомника, потому как наверняка не у всех он есть.

Заказать вполне профессиональный логотип можно на сайте у фрилансеров. Можно найти начинающих, которые нарисуют его вообще бесплатно за отзыв и возможность набить себе портфолио.

Логотип состоит из значка (морская свинка, солнышко, ромашка, ...) и стилизованного названия (надпись красивым шрифтом или с расположением под углом, по дуге и т.д.).

Логотип желательно иметь такой, который может быть представлен в двух вариантах:

1. Значек сверху/снизу от надписи - подходит для оформления группы ВКонтакте
  2. Значек слева от надписи - подходит для баннерного формата в виде горизонтальной растяжки.

Размер логотипа должен быть не меньше 600 px в ширину (из большого всегда можно сделать маленький, а вот наоборот - никак). У фрилансера нужно попросить логотип в формате PNG обязательно с прозрачным фоном! Ну и исходники в векторе некоторые также отдают - это совсем хорошо. Можно будет потом отдать кому-то на доработку. Если согласитесь на платный вариант, то по цене это выйдет не дороже 500 рублей, потому как за пару тысяч некоторые уже разрабатывают фирменный стиль.

PS: Это делать совершенно не обязательно, если кто-то не хочет :) Просто с логотипом страница выглядит гораздо интереснее и будет лучше запоминаться.

PPS: Крайне трудно не использовать свинок в логотипе, но пусть дизайнеры проявят фантазию - акцентируйте при заказе внимание фрилансера на том, что почти у всех питомников будут в логотипе свинки - пусть думают.

Свин-Админ

Отредактировано: Свин-Админ on 29 сентября 2017 г. 14:24, edited 4 times in total.

Re: Логотипы питомников  

От: Пушкиния - 28 сентября 2017 г. 17:39

А Вы можете сделать такие логотипы? Ссылочка на фрилансеров не открывается с форума, инетовский конструктор логотипов ничего красивого предложить не может((. Ну, естественно условия создания изумительного логотипа - Ваши).

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Свин-Админ - 28 сентября 2017 г. 17:51

Почему не открывается??? Вы с работы? На работе Ваши злые админы могли заблокировать "лишние" сайты. Зайдите напрямую на Фриланс - http://fl.ru или тогда из дома...

Я-то могу, но у меня основная задача поднять Свинки.ру, а не логотипы рисовать :) Мне даже надпись красивую "Мир Морских Свинок" сделать некогда :( Это называется "сапожник без сапог".

Свин-Админ

Отредактировано: Свин-Админ on 28 сентября 2017 г. 17:53, edited 2 times in total.

От: Пушкиния - 2 октября 2017 г. 10:38

Ага, с работы)))). Сегодня ссылочка открылась). Спасибо!

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: КсюХа - 8 октября 2017 г. 21:18

Я уже писала но ещё раз напомню. Можно сделать так, чтобы при нажатии ссылки был переход на новую страничку? А то так теряется уже страничка с форума.

От: Свин-Админ - 10 октября 2017 г. 16:11

Можно сделать так, чтобы при нажатии ссылки был переход на новую страничку?

Вопрос спорный - надо ли так делать? Обычно открытие страниц отдают на усмотрение пользователю. Для этого ссылку можно открывать либо средней кнопкой мышки, либо Shift+клик. Решать за пользователя, в каком окне он будет открывать ссылку - это дурной тон. Но есть решение, конечно. Со временем может быть доберусь до него... Но сейчас не об этом.

Все себе логотипы уже сделали? Нет, спрошу иначе: кто-нибудь логотип себе сделал? :) Или же всем питомникам лепить одинаковую "заглушку"? Чтобы смотрелись не как питомники, а как инкубаторы :))

Времени остается совсем чуть-чуть... День-другой, доделаю более-менее процесс купли-продажи свинок - и вперед!

Свин-Админ

От: Пушкиния - 10 октября 2017 г. 17:06

Попыталась сделать логотип в программе logaster, так он у меня потом на компьютере не открывается. А на "заглушке" надо хотя бы название питомника написать. Будем выглядеть как серенькие мышки, а не как ячейки инкубатора))).

От: Таночка - 10 октября 2017 г. 20:37

Логотип есть, но не знаю питомник "Харизма" засчитан или нет.

п-к Харизма Донецк

От: Свин-Админ - 10 октября 2017 г. 20:51

Логотип есть, но не знаю питомник "Харизма" засчитан или нет.

Если питомник действует и проявляет активность (загружает фотографии, выставляет свинят на продажу, публикует какие-то новости) - значит он будет "засчитан" :))

От активности питомника будет зависеть его видимость на сайте (грубо говоря - место в рейтинге). Никакой сортировки по алфавиту не будет!

Свин-Админ

От: Таночка - 10 октября 2017 г. 21:37

У меня были страницы в теме питомника, но они все пропали. Вот жду, своей - то темы уже (еще) нет. Это я зарегистрировалась 4 сентября, открыла тему, общалась, ну и все пропало,,,,

п-к Харизма Донецк

Отредактировано: Таночка on 10 октября 2017 г. 21:47, edited 1 time in total.

От: Таночка - 10 октября 2017 г. 21:59

Как самой тему открыть не знаю(

п-к Харизма Донецк

От: Свин-Админ - 10 октября 2017 г. 22:25

@бончик, вот, кстати, с Вами как быть? Вас к Украине приписывать или делать для Вас ДНР/ЛНР? Вы на Украину продаете зверят? Т.е. Вам удобнее, чтобы Вас на Украине искали или как?

Или может быть сразу к двум странам приписывать... мол и туда и туда свинят поставляете. В общем, непонятно как-то...

Свин-Админ

Отредактировано: Свин-Админ on 10 октября 2017 г. 22:27, edited 1 time in total.

От: Таночка - 10 октября 2017 г. 22:35

С Украиной у нас как-то очень тяжело складываются отношения и свинят нам проще в Россию, чем Украину. Меня вполне устроит Донбасс. Я надеюсь, что все недоразумения чем-то все таки закончатся и пока я думаю, меня не горят желанием видеть МСУ)) Хотя от двух стран я бы не отказалась)) У меня молодой питомник и пока хватает желающих по месту.

п-к Харизма Донецк

Отредактировано: Таночка on 10 октября 2017 г. 22:39, edited 2 times in total.

От: Свин-Админ - 10 октября 2017 г. 23:09

и свинят нам проще в Россию

Получается Вас в принципе можно и к Ростовской области "прикрепить", туда доставить сможете, если что?

Свин-Админ

От: Таночка - 10 октября 2017 г. 23:21

Без проблем-3 часа и в Ростове, даже родственники имеются. Лишь бы врагом Украины не посчитали, хотя муж уже....не выездной. а значит и я.

п-к Харизма Донецк

Отредактировано: Таночка on 11 октября 2017 г. 8:38, edited 2 times in total.

От: Таночка - 12 октября 2017 г. 15:15

Куда присылать логотип? Правильно, не правильно не знаю...

п-к Харизма Донецк

Отредактировано: Таночка on 12 октября 2017 г. 15:15, edited 1 time in total.

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 15:17

Куда присылать логотип? Правильно, не правильно не знаю...

Пока заходите в свой профиль на новом Свинки.ру и осваивайтесь (загружайте свинят). Позднее туда же и логотип загрузите, когда кнопочка "Загрузить" активной станет.

Свин-Админ

От: Пушкиния - 12 октября 2017 г. 15:53

А как фото в личные дела свинят загружать?))

От: Свин-Админ - 12 октября 2017 г. 15:59

А как фото в личные дела свинят загружать?))

Там два варианта:

1. Либо в Профиле -> Мои питомцы выбрать свиненка и там загружать все в один альбом.
  2. Либо на персональной страничке свиненка можно отдельно Добавить альбом, потом Редактировать альбом и загружать фотки уже в этот альбом. Альбомов можно создавать сколько угодно. Но на продажу идут фотки только из первого альбома!
Свин-Админ

От: Таночка - 12 октября 2017 г. 17:31

Спасибо. Пошла осваивать)))

п-к Харизма Донецк

Отредактировано: Таночка on 12 октября 2017 г. 18:26, edited 2 times in total.